Тема: Из мемуаров личного переводчика ЯнуковичаНа форуме переводчиков нашел потрясающие мемуары личного переводчика ВиктораЯнуковича.Президент Украины Виктор Янукович перед тем, как посетить Вашингтонивстретиться с президентом Бараком Обамой, получил несколько тренировок поосновам английского языка. Инструктаж ему давался следующий.1) Когда подойдете к Обаме, первым делом надо сказать «How are you?» (Какпоживаете?).2) Обама ответит «I am fine, and you?» (Я в порядке, а Вы как?).3) И вот теперь нужно сказать «Me too» (Я тоже).Все. После этого мы, переводчики, сделаем всю работу.А вот что произошло – и навечно вписано, так сказать, в анналы.Янукович протягивает руку и довольно бойко произносит «Who are you?» (Кто вытакой?). Кстати (примечание Юрия Дружбинского): «Ху» и «Хау» и у меня науроках частенько путают…Мистер Обама чуточку шокирован, но берет себя в руки и со своим фирменнымгарвардским юмором отвечает: “I'm Michelle's husband!” (Я - муж Мишель!).Ну, тут уж Янукович сработал точно как учили: “Me too!” (Я тоже!).!!!!!!
Первая половина вверх, вторая - уже вниз, с вершины. Когда карабкаешься вверх, смотришь под ноги, а вниз - можно и вокруг поглядеть. Кто рядом идёт? Кто обогнал - и понять почему. Природу, опять таки отметить! :)))
Понаблюдать новые города и страны, понаблюдать поведение новых людей и животных, понаблюдать за другим небом! И еще много чего можно понаблюдать во второй половине жизни!:))
-да; это само собой разумеется...
Да нет,первая половина жизни,это когда идешь вперед,мечтая о будущем,а вторая это когда живешь сегоднешним днем и вспоминаешь прошлое.
"Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу, Утратив правый путь во тьме долины".. Данте. "Божественная комедия"..))
"Вторая половина жизни" это когда человек уже более осознанно понимает что делает и не допуска произойти каким то глупым ошибкам
-да; так что вы решили ответить?
-да; то-есть, вы обойдётесь без того что-бы подумать..
а как делить будем - количественно или качественно? если количественно, то возникает вопрос - в каком возрасте начинается?
-да; вторая половина жизни может начаться в любом возрасте..
каждый сам выбирает это деление? альтернативно?
пока живешь первую половину, наблюдать точно некогда, но чему-то учишься, приобретаешь опыт и посмеиваешься над собой
-да;спасибо за ответ, очень мудро сказано..
За ошибками которые совершают твои дети и предотвратить их опыт должен к этому времени быть большой. Наверное та)
-да; дети всегда будут совершать ошибки своих родителей, до тех пор пока не оставят их, чтобы жить своей жизнью. Родители пусть не вмешиваются в дела детей, они могут давать мудрые советы, но ни в коем случае не пытаться манипулировать ими.
Действительно,что? Ведь в первой половине жизни живёшь сломя голову.Что можно заметить в таком темпе? Интересно!
с возрастом меняются взгляды и после определенного рубежа...может быть начинается "вторая половина жизни"
Просто не часто рождаются пророки...а рождение Христа возвели в государственный праздник
-да; так и что же тут особенного; не понимаю.. :?
Для ясности замнём....о религии трудно объясняться
-да; странно что объяснить сложно..
Ладно. но попробую попозже объяснить,а то сейчас кино смотрю и в компе сижу,а здесь надо думать.отвечая на вопрос
вот кого..................... 20:00 07.02.2015
Хоккей. Прямая трансляция. ХК "Динамо" Рига - ХК "Трактор"
я наблюдаю за внучками у меня их челых три зрелище скажу я вам захватывающее
Смари как повторяют твои ошибки)))предостерегай и подводи к своим успехам))))
Сорокалетье - вот рубеж извечный: попутный ветер был, теперь он встречный!
-да; в том интерес, что мы наблюдаем...
Вы уже определили длину обеих половин? Вы спешите куда-то? 
кто как понимает вторую половину, от этого зависит жизнь
пиши мемуары , может Твои наблюдения комуто понадобится
-да; хорошая мысль, спасибо за совет..
и предлагай редакциям, может и заплатят
Да, и учиться на успехах и достижениях, хотя бы на чужих,!
-да; теоретически так есть..)
Практически на своих ошибках, а значит - повторять то же самое.
первая половина делаеш глупости а вторая исправляеш