-Я Мойша, -Не Еврей.

Прям в шоке я, как то двое дебилов обокрали мою дачу, хорошо надо сказать обчистили. Ну нашел я их . заяву накатал, помурыжили и отписались в отказе заведения дела. Ну сказал тем уродам- Бог накажет. И вот недавно они угарели закрыв рано трубу в печи. Двоякое чувство теперь. и злорадствовать не в моем стиле, и жалко вроде недоумков и прям не знаю. А кто бы как думал в таком случае, если вдруг случись такое?

Ответы
Irina Bogomolova

Не так,но аналогии были.лучше не погружаться в это.злого умысла было б сложно не допустить.и если мысль материализовалась—не факт,что за именно ВАША мысль.мало ли кого они еще обокрали.не переживайте.когда люди начинают жить разбоем,всякой гадостью—что это за жизнь?не надо это вникать.если совесть мучает—помогите нуждающимся,но не берите на себя лишнего.вам было за что пожелать плохого и если Вселенная взяла это на заметку—вы ни при чем здесь.однозначно.

Евгения Павлова

на перекрестке въехал в дверь моей машины, как оказалось потом не бедный далеко засранец, Его родственник сотрудник полицаев, При всех подтверждениях о моей невиновности, все перевернули вверх тормашками и меня же обвинили, стрясли с меня штраф.... Но через несколько месяцев его база отдыха сгорела...

-Я Мойша, -Не Еврей.

бог шельму отметил

Евгения Павлова

злорадства то не было, но в срекашетило ему ощутимо

Бо
Бока

уроды расстреляли половину моих голубей. вторая половина прилетали, но жить не стали. потом один стрелок угорел в машине насмерть, а другого посадили, что-то ещё натворил. туда им дорога. наши правоохранители тоже, как и у вас, стоят на страже преступников. ни хрена с ними не работают

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тот то же. За голубей бы надо было пасть до жопы разорвать. Они доверчивые. к людям за лаской тянутся. Как можно на голубя руку поднять.

Бо
Бока

живу в рабочем посёлке. столько идиотов тут. один собаку на людей спускает. я увернулся от её зубов, скользнули по предплечью. потом схватил её за уши и к пьяному хозяину оттащил. ему не понравилось. хотел собаке челюсть сломать, но пожалел, у них кости не срастаются, погибнет. знакомый в подобном случае собаку задушил, не стал жалеть

-Я Мойша, -Не Еврей.

хватает уродов везде.

Людмила Кржисецкая

и ко мне на дачу заходили..... солдатики с воинской части, что в нескольких км от наших дач. Я иду по улице, а они со двора выходят. У каждого в головном уборе малина. Так я их пригласила в дом, разогрела еду, покормила их и отпустила. После этого случая ни разу никто не заходил в огород.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну солдатики это как то другое. а то вот те кто мог бы работать но считает что бичевать лучше.

Людмила Кржисецкая

я бы для них создала бы зону, и заставила бы их пахать землю! каких только морд среди них нет, недалеко от нас их приют, и ужас один.

-Я Мойша, -Не Еврей.

что значит приют. воинская часть что ли?

Людмила Кржисецкая

нет. В полном смысле приют для бомжей. Они могут там переночевать, но летом предпочитают лавочки во дворах под деревьями. Их там кормят завтраком и ужином. А днём их выгоняют.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну это же совсем разные понятия. называйте вещи своими именами

Людмила Кржисецкая

так они и называются - приюты

Алина Васильева

-- МЕНЯ ОБВОРОВАЛ РАБОТНИК ЧТО ПЕЧЬ МНЕ КЛАЛ, А Я ДОВЕРИЛА ЕМУ КЛЮЧИ, ДУМАЛА ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, ДА ЕЩЁ ПОЛИЦЕЙСКИЙ, ОБИДНЕЕ ВСЕГО ЧТО Я ДОВЕРИЛА А ОН ВОРОВАЛ, ХОЧУ ЕМУ ПРОСТИТЬ И НЕ МОГУ, ДОВЕРИЕ ПОДОРВАЛ И ЭТО ОБИДНЕЕ ВСЕГО, ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТО БЫ С НИМ ПРОДЕЛАЛИ ТОЖЕ САМОЕ, .

Надежда Тихонова

Дачник,уезжая осенью с дачи,оставил на столе отравленную водку.Воры,не впервые грабившие эту дачу,набрали всё ,что им понравилось ,выпили и умерли в ограде...Мужика посадили в тюрьму на 5 лет,за предумышленное убийство.Хотя дача была на замке и они его взломали.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ерунда. для обвинения нужно доказать, что водку оставили специально с целью отравления. Может они где то ещё выпили какой то дряни .Или нашли на даче ацетон. и выпили . при чем тут мужик. Мог сказать что водка для каких то технических целей собственных . Умысла не было..

Надежда Тихонова

Многое говорило в защиту этого бедолаги.И калитка была взломана и дача приватизирована в собственность и всякий человек имеет право дома хранить,что ему требуется,но судья вот так пожалел молодых ребят😱

-Я Мойша, -Не Еврей.

Залезут ко мне вот так , допустим, выпьют кислоту для аккумулятора. которая находилась в бутылке из под водки, и чё теперь. В вашем случае смело можно подавать аппеляцию.в вышестоящий суд.

Людмила Козина ( Агеева )

Как говорят,Бог всё видит!мою дачу неоднократно чистили,даже стиральную машину ,вытащили,не заявляла,полно наркоманов,а тех, которые,зимой чистили богатые дачи,уголовники,выловили,а сторожа прекрасного, который обещал мою дачу приглядывать,убили.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот . уровень криминала. а как хорошо было-Рыбников поёт- тем кто прячет свой камень запазухой ох и трудно в деревне у нас. здесь держать можно двери открытыми , что надежней любого замка.

Людмила Козина ( Агеева )

Поет Тихонов,эту песню ,с юности знаю,и тогда же был фильм,, Испытательный срок,,так,что во все времена,жулики,так они назывались,были!😖😎

Владимир Забродин

Может быть было бы справедливей отправлять воров на один остров. Бандитов на другой, а убийц на третий. Смотрите какая выгода:-Государству не нужно будет отчислять на их содержание. Единственный расход на отправку их в один конец на остров

Ирина Карташова

Вы же передали Богу бразды, вот ситуация и прояснилась... Никто посторонний не пришел закрыть заслонку. Высшая справедливость! Возможно Вы не единственный проситель по "недоумкам".

Екатерина Лю

Бог видит ВСЁ!!! Я атеистка, но верю в то, что сказала Матрона Московская: Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Злодеи получили своё. Не думайте о них.

Виктория Дуванская

Я человек не верующий. Но думаю - не занимайтесь самобичеванием. Отпускайте эти мысли от себя. Человек сам хозяин своей жизни и вы в вашем случае - ни при чем.

Татьяна Рыжкова

Вы ни при чем. Кара Господня настигнет любого, одних еще при жизни на земле, других в жизни будущего века, никто не уйдет от наказания за злодеяния.

-Я Мойша, -Не Еврей.

дай то бог

Татьяна Рыжкова

Бог уже дал, поблагодарите и все.

Anatolij Dridzo

Конечно, жалко! Причём не столько угоревшее ворьё, а того. что закон, по которому оно должны было бы перед судом предстать у нас не работает.

Насима Костикова

Да,осадок какой-то остается. Как будто сам виноват, а не они. Не переживайте,Павел,Вашей вины здесь нет. Рано или поздно это бы случилось.

Геннадий Фадеев

Было подобное, оставил за спиной, ни чего не изменить, а себя загонять в субъективную дальность, это болячки заработать можно...

Света Чиркова

Наверное сам себя грызешь!! Вроде все правильно сказал .Но душа не на покое вроде как виноват за свои слова. Ну не пророк же!??

-Я Мойша, -Не Еврей.

Совершенно в точку. есть такое. А прошлый год соседка языкастая сплетни про меня пускала. пожелал ей что б обосралась. так её неделю понос не отпускал.

Света Чиркова

Ох берегись за свой язык!! У меня тоже частенько такое случается , но чаще в хорошую сторону! Как то плохого не желаю не кому, Кроме что Бог все видит!

-Я Мойша, -Не Еврей.

так я и не желаю зла никому. просто в сердцах высказал. не ча меня цеплять..

Света Чиркова

А я и не цепляю!! Может дар какой то в Вас скрывается! предвидения!

Марьям.

Если по человечески то жалко этих недоумков.А с другой стороны их Боженька наказал.Нечего лазить туда куда вас не звали.

Марьям.

Бедненький!Ох,уж эти воспоминания.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да ладно. я еврей. выкручусь . пораньше уйду

Марьям.

Ну и правильно.

Марьям.

😉 ☺️

Та
Татьяна

Очень жаль, что люди не понимают, что рано или поздно придется за все расплачиваться. Каждому воздастся за грехи своя.

Наталья Анатольевна

А чего думать если дело к тому шло? Люди живущие на земле паразитами рано или поздно оказываются выброшенными из неё

Наталья Анатольевна

на других тоже самое только названия меняются 🙂

-Я Мойша, -Не Еврей.

этот особенный.

Наталья Анатольевна

возможно....

Фархад Исмаилов

Павел, успокойся. Ты не виноват. Это их Бог наказал. Теперь просто выпей за их упокой и забудь. 🍷🍷🍷