Малина Вареньевна

У меня сегодня с утра - шок!! Увидела в магазине морковь и свеклу по 120 р. за кг.!!!!!!!))

Ответы
Романтик Z

Под Воронежем свёкла 145 руб. кг, морковь , видимо столько же. Был свидетелем , как проверяющая спрашивала у продавца в ларьке про цены на овощи. Сегодня утром. Плохо то, что ни кто и ни когда уже цены не опустит.

Малина Вареньевна

Опустят... У нас на яйцо понизились цены, например..

Салават )))

это значит у всех граждан зарплата понизилась(покупательная способность ваших денег упала). Дедушка Сталин поднимал зарплату понижая каждый год цены (т.е поднимал покупательную способность денег)

Ва
Валерий

Кто-то спрашивал в Краснодарском крае, в Адлере от 20 до 50. 20 самая простая с землицей, 50 отборная, помытая, в пакетике. Свекла от 18. Кабачки от 40. Черешня 259. Что ещё интересует? Картофель от 46 до 120.

Малина Вареньевна

Бананы в Африке, наверное, тоже дешевле, чем на Урале))

Ва
Валерий

Конечно. У нас они по 120 были. А в Африке наверно вообще бесплатно. Как выражался наш генерал, знаю как вы там, в Адлере работаете, лежите под пальмами бананы жрете, ни х...я больше не делаете. А преступники гуляют по улицам. 😁

Семен Отмахов

мдаааа...я пока не видел...последний раз по 60 брал...вот что значит,что сельское хозяйство стало монополистом,а люди перестали выращивать свое на участке...вот диктат и хлебайте теперь

Семен Отмахов

ну потом,потом почти вообще не поливаю,если уж совсем не засуха

Малина Вареньевна

Потом будет потом))) Потом у нас могут дожди зарядить на месяц-полтора)))

Семен Отмахов

всяко бывает,но вот только не нынче

Малина Вареньевна

Урал не предсказуем)))

Семен Отмахов

дело не в Урале...в движении возд масс,которое люди все перемешали всякой херней

Андрей Заруба

И что я в магазине для среднего класса видел картошку по 600 рублей. Грибы за 1500 рублей за 400 грамм. Макароны за 3000 рублей. И это считается нормальной ценой.

Малина Вареньевна

Это где такой средний класс?))

Андрей Заруба

Ну в Краснодаре я таким называю магазин Табрис.

Малина Вареньевна

Только что написали: "Кто-то спрашивал в Краснодарском крае, в Адлере от 20 до 50. 20 самая простая с землицей, 50 отборная, помытая, в пакетике. Свекла от 18. Кабачки от 40. Черешня 259. Что ещё интересует? Картофель от 46 до 120."

Андрей Заруба

Ну я давно не заходил но в прошлом месяце такие цены.

Андрей Борисович

как только я громко в магазине сказал что египетскую картошку выдают за молодую и продают за 80 р на следующий день она стала по 40 р

Малина Вареньевна

В этом же магазине, имбирь, во время начала эпидемии, взлетел до 2500 за кг... никто не брал - вернули обычный ценник))

Андрей Борисович

ага обратил внимание 40 рублев))))))))

Скорпион Иванович

Да, полное безобразие! В Казахстане картофель 500 т, мясо -2300, Морковь-800и вообще НАН предупредил о грядущем голоде!

Малина Вареньевна

Это сколько в рублях?

Скорпион Иванович

Раздели на 6.

Малина Вареньевна

То же самое выходит...

武士之道

о еще сезон не начался а опять все продали на импорт , нечего подожди когда сезон начнется будет по 200-250

Малина Вареньевна

Когда начнется сезон, морковь почти у всех будет своя)))

武士之道

Запретят свою короновирс

Малина Вареньевна

А морковь тоже короновирусом болеет?))

武士之道

Конечно вирусом болеет вон посмотри что у соседей делается в Белоруссии картошка болеет в Казахстане почти все фрукты и овощи болеют вирусом только не понятно каким они и сами не знают так что все веселое впереди

Малина Вареньевна

Надеюсь, не бешенством?)))

武士之道

🤣 они еще не придумали название ждемс

Надежда Тихонова

Да .И кабачки по 90 руб кг.Это всё потому,что деньги обесценили,в связи со всевозможными выплатами.

Малина Вареньевна

Вполне может быть и так...

Надежда Тихонова

Ну ведь дополнительные выплаты были не всем.

Малина Вареньевна

Считаю это жадностью торгашей

Сергей Терпугов

Собака любит морковь. У видив цену хотели перевести её на яблоки или дыни - отказывается.

Алекс Венцель

Это произошло две нежели назад: Цены на овощи взлетели до небес. Это какой -то заговор!

Малина Вареньевна

я только сегодня заметила.....

Алекс Венцель

Цены взлетели на всё...

Rafail Kanyukaev

Все нормально, каждый ценит свой труд, эпоха бесплатного труда на земле кончилась

Малина Вареньевна

брать никто не будет - и весть труд в помойку))

Rafail Kanyukaev

Свёкла, морковь, картофель хранятся долго, наконец скотина съест, будет мясо, а брать будут, никуда не денутся

Малина Вареньевна

у нас сады-огороды у большинства....

Rafail Kanyukaev

десятки лет тому назад я все выращенное возил на продажу. работы не было, нужно было учить детей, теперь все поменялось, выращиваем только для себя и родственников, остатки картофеля, свеклы,капусты, моркови скармливаем курам, содержим бройлеров, сегодня 2 головы зарезал и получил 4 кг. мяса, остальные точно так делают, пока не будет цены, не будут выращивать на продажу

Николай Скороходов

...где Ваша дача .. бросили ..теперб кушайте китайское дерьмо ... да еще в три дорого..

Малина Вареньевна

Моя дача на месте)) через 40 минут - электричка)))

Николай Скороходов

..умница... У Куприна . после того как христиане разграбили его усадьбу . изгнав его ... перед ним стала проблема как выжить и не умереть с голоду ... купил мешок картошки . семена моркови и свеклы ....раскопал участок брошенной земли с халупой .. осенбю выкопал свой урожай . который позволил ему не умереть с голоду в течении года ... потом перебрался в Финляндию ..

Пётр Ермаков

Ну, почему Вы такая впечатлительная? Ну, если не нравится цена - не покупайте....

Малина Вареньевна

Я и не покупаю.. у меня сад есть.. а другим как?!

Пётр Ермаков

Кто-то да и купит, а непроданную выбросят на свалку. Рыночные отношения не обязывают покупателя покупать товар, если покупателю не нравятся цены

Малина Вареньевна

Как без этих самых ходовых овощей можно жить? Макарошки только?

Пётр Ермаков

Солдат сварил кашу из топора, о макарошках и понятия не имел....

Малина Вареньевна

Рецепт той каши можно?)))

Пётр Ермаков

Я бы с удовольствием дал Вам почитать, но жена по халатности этим рецептом растопила как-то печь...

ДА
Дмитрий Арбузов

Правительством взята политика по поддержке отечественного производителя.🤣

Малина Вареньевна

Я думаю, это торгаши жадничают..

ДА
Дмитрий Арбузов

эти могут - посмотришь в их свинячие глазёнки и истина вам открывается...😁

Евгений

Это не шок) шок когда просыпаешься и видишь свою жену в объятиях другого

Малина Вареньевна

У меня нет жены)))

Евгений

И у меня😄

Игорь Росин

А у нас картофель по 150 руб. в подмосковье...совсем обнаглели

Мохарям Ханипов

если сравнит ценами на ремонт машин то они очень дешевые ..

Малина Вареньевна

Без машины обойтись можно...

Мохарям Ханипов

без морковки тоже и картошки раньше их не употребляли

Малина Вареньевна

Чем заменить?))

Мохарям Ханипов

я бы вам так отправил бы но у нас засуха не морковка свекла чернушка лук не вышли .. но картошка еше держится .. пол огорода посадил .фиолетовую ..картошку детства .. красивая рассыпчатая но по вкусу уступает египетскому .и по урожаю три раза .. .

Малина Вареньевна

Огромное спасибо, но у меня все свое)) правда до урожая ещё надо подождать немного)))

Мохарям Ханипов

🖼 государственная раздевалка

Валентина Пакшина

Ну, ни всё ж на подоконниках только клубнику pазводить!😜

Малина Вареньевна

У меня сад)))

Валентина Пакшина

Значит - УPА! Новая гpяда в саду?‼️😉

Малина Вареньевна

Всегда сажала морковь, свеклу и картошку))) понемногу, но своя)))

Валентина Пакшина

Умничка- по хозяйски‼️👋🤝

Любовь

Ха ! Вчера в новостях читала...что уже подняли и до 300 руб.

Малина Вареньевна

Ну, пока такого я не видела))) у меня сегодняшняя новость)))

Любовь

Посмотрим..что дальше будет.