Во
Вовочка

Астана - красивый город ? Пишут , что его вообще построили неправильно , вроде как не для людей

Ответы
Рамиль Каскинов

Это был второй в мире город с таким названием. Первый, и теперь опять единственный это Сеул. В переводе на русский : столица. Этому городу повезло с переименованиями. Сперва был поселок Акмола, что в переводе белая могила. Потом в российское время Акмолинск. При СССР Целиноград, после распада союза вернули историческое Акмола. После переезда столицы из Алматы назвали просто столица Астана. Теперь вот Нурсултан...

Во
Вовочка

Я не про это .

Бабайкин Юрий

Красивый город хотя старый Целеноград с частным сектором и двухэтажками которые не снесли ужасен.кое где еще торчат пятиэтажные хрущевки но новый город прекрасен

Ир
Ирина

Очень красивый и комфортный именно для людей.... Даже в автобусах кондиционеры и вайфай на остановках!

Аля Илюшина

построили правильно, просто, место неудачное для столицы: север, зелени нет

Аля Илюшина

Бог здесь ни при чем

Kitton

Зато главный бабай переименовал город дабы увековечить себя любимого .

Обсуждайка

красивый и ,Вы не поверите,люди таки живут в нём и вполне так себе

Дядя Дима

если переставить буквы, то получится САТАНА!!! Совпадение?

Елена Дробчак

его сейчас Нур-Султаном назвали....очень красивый

Елена Дробчак

я не согласна с мнением блогера....он был зимой....

Людмила Варивоцкая

Вижу,что красивый! 🖼

Людмила Варивоцкая

Каждый строил сам по себе.. ЕДИНСТВА нет в архитектурных строениях.. Это понятно.. Пусть на улицах: совем мало людей.а подземные переходы есть.хотя движение слабое транспорта.. СПАСИБО.. Но каждому свой город дорог.🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

Красивый Много необычных зданий и сооружений...

) Россиянка.

Уже не Астана. Бывший Целиноград... степь..

Скорпион Иванович

Витрина бюрократии и казёнщины!

Ev
Evгения

Нет уже Астаны, есть Нур -султан.

Бродяга

Там много масонских символов

Нина Ковалёва

Астана очень красивый город.

Нина Ковалёва

Такие недостатки видны профессионалам, а мне очень понравилось.

Юл
Юля

А что за неудобства там?

Во
Вовочка

Там от одного здания до другого большие расстояния и пешком долго идти и вообще как-то неуютно . Я там не был , вопрос к тем , кто был

Юл
Юля

Я тоже не была

V-Враг Незалёжности - Z

Это который Целиноград?

Во
Вовочка

Ну да , Акмолинск

V-Враг Незалёжности - Z

Это когда в Российской Империи,когда не было никаких казахстанов и прочих самопридуманных нацобразований

Нина Кулькова

Такого города уже нет

Андрей Калашников

У них свои стандарты?

Ма
Майра

Не совсем уютный он

Во
Вовочка

Именно так и пишут

Ма
Майра

Климат там такой