Валерий Киселев

Ну-ка, попробуем пообсуждать. Как Вы смотрите на то, чтобы человеки компенсировали ущерб, приносящий ими как окружающим, так всему обществу и природе?

Ответы · страница 3
Светлана Воробьева

А кому предъявлять претензии ? Человеки это кто? Мы сами и себе.

Валерий Киселев

Да, лесников порядочных не много, к сожалению. Но мы же как-то можем повлиять, не боясь "испачкаться".

Светлана Воробьева

Их вообще нет здесь. Был ,даже дом его остался...Но и он ничего не делал ,в этом плане.... А мы пытаемся...Если удастся поймать фотографируем и администрацию местную...Но дальше не идет.

Валерий Киселев

Спасибо Вам за это! Если бы не такие как Вы, было бы ещё хуже.

Светлана Воробьева

Я думаю все плохо потому,что нет коренных жителей...Все ,в лучшем случае второе поколение. Значит родители не научили ,не привили. Что лес общий ,а значит и твой!

Валерий Киселев

Да, не все родители являются хорошим примером для детей.

Татьяна Черепанова

Как показывает жизнь ,человеки эти ни кому ни чего не должны

Валерий Киселев

Но мы должны добиться того, чтобы ущерб был компенсирован.

Татьяна Черепанова

обязательно,но кто этим будет заниматься

Олег Королев

Согласен, Человек по своим запросам, не всегда разумен...

Валерий Киселев

Спасибо за положительный и конкретный ответ!

Олег Королев

Не за что, просто мне нравиться здравые вопросы, на которые сам порой пытаюсь найти ответы, правда не всегда нахожу их.

Валерий Киселев

Желаю Вам удачи в Ваших стремлениях!

Людмила Чадаева

Насчет общества не знаю. а вот природа за себя отомстит

Валерий Киселев

Я не буду против, если Вы менее лояльно, чем я, будете действовать на тех, о ком я говорю.

Людмила Чадаева

Я никто в этом мире. но надеюсь. каждый получит по заслугам

Валерий Киселев

За надежду спасибо! Хотя знакомым можете помочь, даже будучи, как Вы говорите, никем.

Людмила Чадаева

Вы знаете пытаюсь.скоро ''врагом народа'' буду

Валерий Киселев

К сожалению, это так. Если верить в Бога, то страдание нас приближает к нему и к его царству. А если верить диалектическому материализму, то движение есть борьба.

Татьяна Тимофеева

уточнение: с кого начинать предлагаете? опять с "низов?"

Валерий Киселев

Лучше начинать с тех, кто больше украл.

Валерий Киселев

Ничего само собой не делается. Пока мы не поверим, что сможем, естественно ничего не получится.

Леди- Л.

Положительно,пусть костьми лягут,но исправляют урон))

Валерий Киселев

Спасибо, Леди-Л, за хороший ответ! Кто-то костьми, если ущерб большой, а кто-то и легко.

Валентина Казначеева

компенсация=расплата неотвратима! вопрос: как выжить?

Валерий Киселев

Может и выживем, если будем исправлять недостатки.

Николай Сороченко

давно пора. а земля матушка, стряхнет их как паразитов

Татьяна Тищенко

А кто нам компенсирует пенсии для полноценной жизни?

Валерий Киселев

Компенсировать ущерб, а пенсии компенсировать - нонсенс. А ущерб - это понижение реального размера пенсии относительно инфляции. Вот этот ущерб компенсировать должен тот, кто это допустил.

Татьяна Тищенко

Те кто допустил не в ответе...иных уж нет...а те далеко....!

Валерий Киселев

Ну, если нет виноватых, то и переживать нет смысла.

Boris Shyolkov

в смысли взорвать весь запас ат ходов в одном месте

Валерий Киселев

Как задать вопрос, чтобы тебя все правильно поняли. Украл, верни, лучше с процентами. Нагадил, убери после себя. Если нагадил в душу, то тоже постарайся убрать. Если есть такие люди, которые не хотят компенсировать вред, который они приносят другим, то их надо заставить.

Boris Shyolkov

коротко и по смыслу ответа да, нет

Валерий Киселев

Спасибо! Приму к сведению Ваше замечание.

Boris Shyolkov

удачи. С наступающим......😉😊😗😙😚😎

Валерий Киселев

Спасибо! И вам всего доброго!

Люба Шурхай

человек-разумное существо, оно рушит, оно и создает

Валерий Киселев

Хорошо сказано! Пусть будет больше Человеков с большой буквы! И пусть те, кто рушит создадут не меньше, чем нарушат.

Таша Т

я ничего плохого не делала-компенсировать не буду

Валерий Киселев

Если не делали и слава богу, то и компенсировать нечего. Пусть компенсируют те, кто наносит ущерб.

Валерий Киселев

Тогда Вам придётся стараться поменьше вреда наносить.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Конечно! Мы простые деверсанты

Валерий Киселев

Тогда Вам и компенсатор не понадобится.

Эльвира Тиккер

А кто будет определять размер и вид компенсации?

Валерий Киселев

Я в детстве мечтал, чтобы все хорошие люди жили вместе, а плохие отдельно, но это детская утопия. Окружить себя хорошими людьми можно, но приходится перемещаться.

Эльвира Тиккер

Везде есть хорошие люди. Я не говорю о случайных знакомых, не надо рядом иметь людей, друзей, которых гложет зависть, злость, ненависть ко всем и вся.

Валерий Киселев

Вот поэтому и хочется иногда в пещеру уйти.

Эльвира Тиккер

Не поняла. Почему? Надо не в пещеру стремиться, а с друзьями на природу. Только на природе можно жить в согласии с самим собой. И вообще, улыбнитесь Вы, наконец.

Валерий Киселев

Ладно, извините! В своей компании это хорошо, конечно.

Ниса Барсова

не каждый наносящий ущерб думает что это ущерб

Валерий Киселев

Людям дан язык, чтобы они могли договориться, как они могут жить вместе.

Ниса Барсова

но многие говорят на разных языках хотя желают одно и тоже

Сергей Жуков

поздно обсуждать надо идти разгребать завалы

Валерий Киселев

Бог Вам в помощь! Конечно, разгребать надо. Хорошо при этом не создавать новые.

Алексей Малахов

Положительно. Съел овощ -покакай на огороде...

Валерий Киселев

Юмор, конечно, хорошо тоже.

Алексей Малахов

А мы часть экосистемы. Не следует гадить полиэтиленами. Их надо не ленится тщательно собирать и многократно использовать. Это касается и стекла и металлов. А так же бумаги. Лес надо тоже рубить с умом. Расширять просеки. Чтоб не было пожаров.

Валерий Киселев

Я вообще-то, думал не столько о мусоре, сколько о воровстве, насилии и пр.

Ольга Дамаскина

Лучше не наносить ущерб, чем компенсировать.

Валерий Киселев

Это, конечно! Но иногда бывает несознательно.

Любовь Степановна

Я - за! Загубил чью-то жизнь - не моги жить.

Валерий Киселев

Я имею ввиду истинно кающихся.

Валерий Киселев

Конечно риск неизбежен. У глупого часто умный виноват. Конечно надо научиться распознавать. Не думать, что само собой всё исправится.

Любовь Степановна

Вот бы вашу энергию да на изобретение такого приборчика! Прицепил на бошку министру - ворюге и всё - полная картина его делишек на стол прокурора... А лучше - Президента, прокуроры тоже не чисты на руку....

Валерий Киселев

Да, я хотел бы быть суперменом. Я сначала даже Богом хотел быть, но опомнился, вспомнив, что и сам не без кое-какого греха.

Любовь Степановна

Приятно иметь дело с адекватным не-Богом

Любовь Васильева

Ущерб окружающим - это как? кто судьи?

Валерий Киселев

Судей надо искать среди тех, кто лучше нас.

Любовь Васильева

Лучше нас Господь Бог и святые

Валерий Киселев

Не знаю, конечно, как насчёт Вас, но насчёт себя, я уверен, что лучше меня люди есть.

Любовь Васильева

Вы далеко ушли от темы вопроса, который абсолютно некорректен

Валерий Киселев

Так уж, видимо, суждено мне: сам задаю вопросы некорректные и сам ухожу от темы. Вам, видимо, виднее.

Татьяна Рева

цунами. землетрясение.наводнение... 😞

Валерий Киселев

Ну, это природа. Она, возможно, мстит: жаль, что не всегда тем, кто виноват.

Татьяна Рева

тогда жесткими штрафными санкциями