Natali Ник.

Сайт превратился в клуб доморощенных поэтов неудачников! Вы и правда думаете, что пишите талантливые стихи и их читают и восхваляют?

Ответы
Александр Романов

В свете закатном плясала луна, Стелился туман над рекою. Увидев мой взгляд, улыбнулась она. Я робко махнул ей рукою. Сиреневый вечер укрыл нас двоих, Вдали где-то скрипка звучала, Словно нарочно оставив одних В полночной тиши у причала. Ее взгляд обжигающий полон огня, Мягкая поступь пантеры. Трепет и нежность почувствовал я, Когда наши столкнулись фужеры. Звон хрустальный, как гром, в тишине прозвучал, Ночь искрилась цветным перламутром. И меня осенило: всю жизнь я мечтал Лишь о ней! Вот уж близится утро. Расставание с нею мне не пережить. Пусть на день, на минуту, на миг! Я готов, как царице, ей верой служить. Из груди моей вырвался крик. Я хочу на весь мир прокричать «я люблю!», Поделившись с ним счастьем своим. А еще я мечтаю однажды при всех Вдохновенно сказать «я любим!» Я увидел в глазах ее мудрость веков, Искорку нежности, зыбкую тайну. И чувство…. Похоже, что это любовь! Уверен, судьба нас свела неслучайно. Волна сизокрылая лодку качала, В небе ночном звезд безликих пустыня. Я давно уже понял, что тогда у причала В объятьях моих оказалась богиня!

Михаил Цветаев

Непонятно зачем, почему, отчего
Я тебя повстречал ни с того ни с сего.
Я тебя повстречал и утратил покой
Непонятно зачем, неизвестно на кой.

Непонятно про что, неизвестно о чём
Я с тобой говорил и о том и о сём.
Я с тобою ушел неизвестно куда,
Но дойти я не смог ни туда ни сюда.

А зачем я ушел, для чего, почему,
Не скажу ничего никогда никому.
Там, где нет никого, вновь обрёл я покой.
Я с тобою навек, ты навеки со мной.

Потому, посему и поэтому я
Ни за что, нипочём не покину тебя.
И встречаться, клянусь, я не буду ни с кем,
Чтоб, тебе изменив, удалиться затем.

Непонятно при этом, неясно при том
Для чего повстречал я другую потом,
Для чего повстречал, с ней ушел я на кой.
Я один виноват, я такой и сякой.

Долго я размышлял, думал так я и сяк,
Чем же лучше с другой, не понять мне никак.
Отчего, почему, как я мог изменить?
Но тебя никогда не смогу позабыть.

Буду помнить всегда, как тебя повстречал
И балладу потом о тебе написал.
Об измене моей прочитает другой
Непонятно зачем, неизвестно на кой...🤔

Вальдемар Никольский

В начале лета в Питер
без мыслей, налегке,
купив билет на литер,
лишь с ветром в рюкзаке,
лишь с любопытством вместе,
оставив гнёт громад,
без малого на двести
уеду лет назад.

Взойду на шумный Невский
и, стариной дыша,
столкнусь нежданно с Ленским,
бредущим не спеша.
Раскланяюсь с Жуковским
(не виделись давно).
И просто, по-московски,
с Крыловым заодно.

Поворочу на Мойку,
где меньше суета.
Домчусь на птице-тройке
до Синего моста;
на Малую Морскую
сверну не по пути,
изобразив кривую,
чтоб к Гоголю зайти.

К Неве приду под вечер.
У медного Петра
для самой главной встречи
останусь до утра.
Случится это рано:
едва мосты сведут.
Он выйдет из тумана
и станет тоже тут.

И будет, между прочим,
под царскою рукой
на сходе белой ночи
мой монолог такой:
«Послушай, Пушкин, друже.
Давай начистоту:
ведь я порой не хуже,
чем ты, стихи плету.»

Natali Ник.

смех и слезы...

Вальдемар Никольский

а слезы отчего?

Natali Ник.

когда ну очень смешно...

Вальдемар Никольский

эх, Наталья, чувства юмора Вам бы поболе

Natali Ник.

избыток... оттого и страдаю...

Наталья Габерт

Не все рождаются сразу поэтами и знаменитостями...с этим надо считаться! А что ВЫ хороший критик и знаток поэзии??!Ведь всё происходит по биению сердца,под эмоциями...под впечатлением чего то или кого то...как Вы смеете так критиковать?!!Вот у меня подруга приехала в Беларусь-поухаживать за умирающей от онкологии сестры-и на всех этих эмоциях она такие писала "шедевры"...я просто обливалась слезами и была в таком же шоке,как и она...её душа плакала и стихи "сами собой лелись"!!!...а мы все читали и так же плакали и сочуваствовали её горю и потери!!!...А ВЫ говорите...Вам, наверно, надо учиться сострадать...наверно ВЫ ещё к этому не сопрекоснулись...и дай ВАМ БОГ подольше не испытать такого горя,через которое МЫ прошли!!!

W/
W/S/G

ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ.

Возле кромки воды, таял нежный снежок,
В камышах у реки, серебрился ледок.
Волны бились в песок, мутной пеной шипя,
Наполняя тоской, шум осеннего дня.

Первый колкий снежок, мелкой пудрой кружил,
И последний листок, вдаль с собой уносил.
Мёл позёмкой шальной, над холодной рекой,
Укрывал берега, белой грустной судьбой.

В небе тени легли, облаками зимы,
Серым пеплом своим, заметая следы.
На лугах, где стога, спали жёлтой травой,
На озимых полях, с чуть зелёной землёй.

На пороге зима, на полгода красна,
Заметёт города, стужей белой звеня.
Но не надо грустить, время быстро пройдёт,
В Мае сново весна, на лугах расцветёт…

Александр Филиппов

Судите сами. Но не очень строго.
Твои глаза.
Твои глаза озёра голубые
С хрустальною чистейшею водой.
Ресницы ветви кедров вековые
Прекрасных глаз хранящие покой.

Как я хотел бы рядом очутиться
И до тебя дотронуться рукой
И как в купель душою погрузиться
Пылающему сердцу дав покой.

Я на желанном берегу срублю избушку
И никогда её не буду покидать
Я приглашу туда свою подружку
Чтоб с ней о счастье помечтать.

И той подружкой будешь ты!
Тебе дарить стану цветы.
Читать стихи до самой ночи
С любовью глядя тебе в очи,
И в ушко милое шептать,
Придёшь ли ты ко мне опять?
А.Ф.

Natali Ник.

ну вот... я догадалась сразу= охраняете и бережете!

Natali Ник.

ваша служба и опасна и трудна? или сидите у монитора?

Natali Ник.

отличная работа... еще и ЗП капает!

Natali Ник.

тем более...не каждый сможет так.

Natali Ник.

военные морские?

Геннадий Пожилов

​Я украду все звезды для тебя
Геннадий Пожилов
Я украду все звезды для тебя,
И пусть ночное небо опустеет,
На свете есть всего одна звезда -
И перед ней все звезды лишь бледнеют.

Она звезда, что излучает свет,
И страсть и доброту, тепло и ласку.
Других подобных в мире просто нет,
И с нею ты попал как будто в сказку.

Она тебе одна укажет путь,
Своею звездною прекрасною рукою.
И ты его найдешь когда-нибудь,
И преклонишь колени пред звездою.

И лишь тебе она начнет сиять,
И душу ты свою пред ней откроешь,
Любовь и сердце ты готов лишь ей отдать -
И счастья струны для нее настроишь

Sveta Chernich

Я развлекаюсь!
Светлана Гришкова
Я развлекаюсь здесь, поймите
И отвлекаюсь от рытвин прошлого
Вы царь-царевич мне, не льстите
Сбежала в январе от пошлого.

Я отдыхаю просто, дышу свободой
И в сети Интернета не стремлюсь
Как карты фото тусуются колодой
В спешке знакомств, я не мечусь.

Высокомерные мужчины, каждый маг
Обласканные одиночеством и сном
В душе живет султан, монах, чудак
Вы слишком переполнены добром.

Но все сокровища земные, не нужны
И короли с коронами - не в масть
Вы так боитесь влюбчивой весны
Но волю воздействуете всласть!

Игорь Алфеев

Нет конечно! Для чего на свете кошки?...
Чтоб любовь дарить немножко.
Глазки ,ушки ,хвостик ,шёрстка --
В сердце вам любови горстка!

Если ты пришел усталый,
Мир стал серым и глухим,
Ты погладь её немножко -
Сразу станет всё другим!

Для чего на свете кошки?...
Чтоб любовь дарить немножко.
Приоткрыв глаза спросонок,
Умывается котёнок...

Грациозно лижет лапки,
Примостившись в твои тапки.
Все простишь ты ей ошибки,
Не сдержав своей улыбки!

Для чего на свете кошки?...
Чтоб любовь дарить немножко...

Natali Ник.

прочитала... потому что про кошек а не про слащавую романтику.

Игорь Алфеев

Я гляжу на небо задумчиво, постигая миров бесконечности.... Окунуться б в их даль безбрежную и свести все параметры к вечности....

Breeze Stihl

Не знаю, уместно ли будет к теме в данном клубе, но давным-давно, прочитал такие строки, выковырянные то ли ножом, то ли гвоздем на двери общественного ....извиняйте, туалета: "писАть на стенах туалета увы, совсем не мудрено... Среди говна вы все поэты.... Среди поэтов вы-гавно!" Прочитал и разобрал меня смех. Нет, слова и доминанта текста в принципе правильные. Улыбнуло картина, нарисованная моим воображением- как дядечка в позе "грача" опорожняясь , насупившись, рифмовал ножом строки на доске...))

Андрей Владимирович

Есть такой диагноз в психиатрии - графомания. Это, собственно, патология, болезненное влечение к бесплодному сочинительству, к написанию стихов и текстов, не представляющих никакой ценности. Бесполезное сочинительство. Произведения графоманов почти всегда вызывают недоумение, хотя он сам уверен в своей гениальности. По причине нарушения психики графоман не может дать адекватную оценку своему состоянию, поэтому весьма болезненно реагирует на критику в свой адрес...

Natali Ник.

очень точное определение...

Юрий Буторин

Я как всегда отшучиваюсь от серьёзных предложений поправить их вирши:

Однажды к Поэту пришёл Графоман
Подал свои вирши и водки стакан.

При этом блеснул он словесной фигурой:
- На, вычеши «блох» из моей «шевелюры».
………………………………………………..

- Не зна-а-а-ю, дружище, что делать с тобой.
Поэт всё черкал и качал головой.

Но вот он закончил и выпрямил спину:
- От всей шевелюры осталась… плешина.

Юрий Буторин

Женщины, превращающие беседу с мужчиной в спор и при этом употребляющие слово "нет", пользуются (по моим наблюдениям) заслуженным одиночеством.

Natali Ник.

ошибаетесь...))) незаслуженной популярностью!!!

Юрий Буторин

Одно другому вам не мешает.

Юрий Буторин

А стихи не пушкина и не Пушкина, а Буторина.

Natali Ник.

🤷‍♂️🤦‍♂️👹

Геннадий Костарев

Напрасно Вы так. Вряд ли, люди, пишущие здесь стихи, претендуют на какое-то особое признание и восхищение, но то, что они надеются и ждут столь не хватающего каждому человеку ПОНИМАНИЯ, то это несомненно. Человечнее нужно быть, чтобы это увидеть и понять, пусть порою в неказистых, действительно нередко хромающих, но идущих от самого сердца этих людей, слов.

Natali Ник.

здрасте, я поэт Незнайка, вам дарю лужайку...?

Геннадий Костарев

Вы, видимо, так сильно любите себя, что для людей у Вас не осталось даже лучика Сострадания. Впрочем, кому это я говорю...

Natali Ник.

научиться уважать другое мнение не каждому дано... развивайтесь!

Геннадий Костарев

Вы сами-то уважаете кого-либо кроме себя. Кто бы говорил, но не Вы.

Natali Ник.

💐 👋 развивайтесь больше!!!

Геннадий Костарев

Вот, вот! Почаще твердите себе эти слова, подойдя к зеркалу! Честь имею.

Ирина

Нет, не думаю))) Хотя по статистике мои стихи и рассказы читают человек 100-300 )) кто-то хвалит даже))Два моих стиха вывесили на сайт "Жемчужные мысли")) правда меня даже не уведомили об этом, я случайно наткнулась)) В принципе есть любители моего творчества)) Но я себя к талантам не отношу))Это чисто моё хобби))

Natali Ник.

графоманством сейчас заболели многие.Не о вас, а вообще.

Ирина

Сейчас вообще все заболели творчеством. Поют все кому не лень/ и я в том числе подвываю иногда/, и стихи пишут, и рисуют..Прям взрыв творческого потенциала ))))

Natali Ник.

флаг в руки и барабан на шею... но печататься нужно в специальных местах среди таких же... ценителей!

Ирина

Ну я лично на своей творческой страничке всё вывешиваю)) а здесь иногда ссылочку даю,кому интересно))

Natali Ник.

💐 👋 и правильно.. кто хочет, тот найдет!

Ирина

😊 🍁 конечно))

Петр Воропаев

Люди по разному воспринимают поэзию, кому то нравиться, кому то нет, кому то один поэт, кому то другой, а талант он от Бога. И не важно какие стихи, главное чтобы от души, а понравятся они вам или нет спросите свою душу! Ведь стихи пишут не от безделья, а чтобы выразить свои чувства!

Александр Иванович

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!Все хто с поллитрой, так и считают!!!!И вы сами можете убедиться!!!!!!Вот вникнете в суть.КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Aleksandr Tarnovsky

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Natali Ник.

больше сотни лет а как современно...

Nikas Vaičaitis

С одной стороны, дурацких стихов здесь действительно много. С другой стороны все поэты, даже великие, с чего-то начинали и были доморощенными. Но здесь вряд ли они получат справедливую критику. Вообще, графоман - страшный человек, от него нет спасения 🙂 .

Nikas Vaičaitis

Да, правильно. Но такой, прости меня, Господи, поэт, хочет обязательно осчастливить все человечество своими творениями, вот в чем беда.

Natali Ник.

🤣

Natali Ник.

это и есть навязчивая паранойя!

Nikas Vaičaitis

А помните, у Чехова есть рассказ про некую даму, которая замучила редактора чтением своей писанины до того, что он проломил ей голову пресс-папье? Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

Natali Ник.

💐 👋!!!

Владимир Горелик

Я не поэт,но человек умеющий и любящий рифмовать.....могу вам это докозать и если реп считаете стихами? То с рифмовать вы сможете и сами. Люди иногда пишут от души или думают что пишут так.Зачем их обижать.Не нравится поправте если можете .но вежливо и коректно7

Natali Ник.

срифмовать,докАзать,поправЬте, коРРектно...убедили!!!

Владимир Горелик

спс давненько руССким не занимался.. не попадались

Natali Ник.

💐 👏

Александр Поморцев

Кто-то может тут и напоказ, а кто-то что-то про себя узнать, через реакцию других, аль просто так.. Да и не важен мнений взгляд.. Главное, найти в себе "алмаз"... ну, если не дарить, так хоть бы дать.. Ведь смысл общения меняться "сокровищем" своим, а не ругаться...)))