??
???? ????

Как наладить отношения с свекровью?

Ответы
Нина Архипова

Здесь без частностей не обойтись, для более точного определения способа решения проблемы нужны данные, например, как давно вы знакомы и как складывались отношения изначально, живёте вместе или врозь и т.д. Общие советы: - не культивируйте внутри себя неприязнь к свекрови, ведь она родила вашего любимого мужчину и тем самым являет собой источник вашего счастья; - очень важно говорить о чувствах ("Я рада Вам. А что чувствуете Вы сейчас?"), при этом помните, что не важно ЧТО говоришь, а важно КАК говоришь, следите за интонацией, она всегда должна быть доброжелательной; - в каждом человеке есть что-то привлекательное для вас лично, заметили - скажите. Вы - мастер общения, если умеете говорить и принимать комплименты (увидела у свекрови новую кофточку и сказала: "Вы сегодня очень хорошо выглядите!"), комплимент всегда вызывает ответное позитивное чувство. P.S. В августе следующего, 2022-го, года у моих детей (сына и невестки) будет серебряная свадьба. Из личного опыта: незадолго до свадьбы (предстояло жить вместе) мы с невесткой обоюдно решили, что будем разговаривать обо всём, договариваться и выполнять договорённости. Оно так и есть. И именно это помогло сохранить добрые взаимоотношения.

Скорпион Иванович

Просто! Обращайся к ней только по имени и отчеству. Оповести, что она отлично воспитала Вашего мужа, что Вы его почетаете. И конечно по приглашению ожидаете её в гости! Но иногда возникает материал для советов-обращусь!

Brown Sparrow

никак. вы либо на одной стороне баррикад, либо просто обходите друг друга стороной. идти же на взаимные компромиссы, значит постоянно себя в чём то ущемлять, то есть не жить полной грудью...

Макс Ермаков

Бывают такие люди ,к которым нельза найти подход, всë равно будет сделано всë непрваильно. Я стараюсь минимизировать с ними общение, что-бы не накалять остановку...

??
???? ????

Не то слово. Оскарбляет унижает говорить то что не было если будет избивать не удивлюсь

Макс Ермаков

А муж что же,спокойно смотрит на всë это?

??
???? ????

Потом успокаивает за ее слова я не могу отвечать и т.д. отдельно жить не светит муж говорит что не оставит родителей

Макс Ермаков

Это неправильно, я думаю, он должен быть вашей защитой о опорой... Нужно переезжать и жить отдельно

Та
Татьяна

Не воспринимайте ее как родственницу, а считайте просто случайным чужим человеком. Вы же к чужому человеку не будете претензий предъявлять! Срабатывает.

Надежда Железняк

Дело тонкое, изучите характер, найдите слабое место, похвалить, помогите, идите навстречу, это же все ради семьи, детей да и муж будет только благодарен...

??
???? ????

Спасибо большое постараюсь

Надежда Железняк

Маленькие комплименты, сказанные без лести очень приятны любой женщине, просто по мелочам, если вкусно или хорошая прическа, красивое платье, да много чего можно подметить и мягко похвалить, можно спросить совета....

Валентина Рязанова

С моей запросто . Частенько бывать у неё с закусью и бутылкой , вот тогда бы пришлась ко двору . Но я непьющая и мужа ограждала от пьянства.

Роман Смирнов

узнай ее хобби и прояви инициативу и интерес . любит цветы сажать -купи семена и вместе увидите как вырастет доверие

Роман Смирнов

можно найти хоть 1 качество и всегда восхищаться -заранее . ментальная связь налаживается . есть методика

Пётр Ермаков

"...для танго нужны двое..." пока свекровь не возьмётся за ум - ваши старания будут безуспешными...

Татьяна Морозова

кто то должен быть умнее...держаться на расстоянии и чем больше она достать может, тем дальше...

Бу
Бусинка

Зачем, у вас своя семья с вашим мужем, это она должна отпустить своего сыночка из-под юбки....

Ад
Адамс

Она старше Она и налаживает Если дура то лучше держаться нейтрально и кивать как болванчик

Прохор П

У меня 4 сына все женаты. Всем моя жена помогает, ухаживает. Её все невестки любят и уважают.

Ек
Екатерина.

Никак...Если сразу не пошло, то можно и не пытаться...чужие люди...а потом ревность...

Альфахомяк

Поговорить с мужем, пусть все сам решает, это его мама и ему с ней разговаривать

Алена Gold Star

Такая же проблема... Но всё же попробуйте задобрить её подарками, может выйдет...

Сергей Остёрский

Поговорить с ней наедине, кроме неприятных тем. Дать ей понять, что ты ее дочь.

Бу
Бусинка

Даже пожилые люди говорят: чем дальше дети живут, тем они ближе им....

Ростислав Туманский

Постоянно хвалить её сына, её стряпню, хозяйственность, внешность.

Ростислав Туманский

Тогда спрашивать, что она любит поесть. Кстати, а до вашего замужества она готовила себе и сыну?

??
???? ????

Да готовила себе своим детям мужу

Ростислав Туманский

Так почему сейчас этого не делает?

Александр

Лопатой......по горбу.....😁😁😁😁😁 я так с тёщей ....наладил🤫😁🤣