Ляззат Шокобалинова

Существует жизнь после смерти

Ответы
Петр Ушенин

А что такое жизнь? Бабочку или муху зимой пальцем тронешь, она рассыпится и превратиться в пыль, а если не тронешь, солнце пригреет и она снова полетела. Нет грани между живым и не живым.

Равиль Гимадиев

Душа вечная, а тело бренное.

Людмила Виткалова

Человеку так хочется быть вечным... но эта тайна так и останется для него тайной... Но есть один способ остаться долго жить в памяти людей своими добрыми делами...

Elvis Costello

Жизнь- форма существование материи в виде автономного существа способного обеспечивать рост и воспроизведение подобных путём переработки внешних факторов

Максим Jw

Здравствуйте. Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи. Но возможно воскрешение из мёртвых. Оно начнётся по всей земле после Армагеддона.

Светлана Бондаренко

Смерти нет!Есть ПЕРЕХОД В ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.Мы уходим туда и существуем,пока не приходит время воплотиться в человеческом обличии вновь.

Любовь

«Христос умер, но и воскрес.» [Рим.8,33] «Я есмь воскресение и Жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт.» (Ин.11,25) Аминь!

Masha D

Хотелось бы верить,что есть,но оттуда еще ни кто не возвращался.Мы живы пока родные о нас помнят.Будем там,узнаем.

Равиль Гимадиев

Душа не знает себя пока не получит новые тело.

Анатолий Курилов

Ну если смерть после жизни существует, то не трудно догадаться, - все приходит на круги своя.! (не я сказал)

Ляззат Шокобалинова

а кто сказал

Ал
Александр

на земле человек в гостях. закроет глаза и вспомнит все предыдущие жизни. и будет готовиться к следующей.

Valeri Valeri

Философский вопрос. Наверно нужно придти на кладбище и спросить окружение. Ответ наверно последует...

Ал
Александр

Мне тоже интересен этот вопрос. А иногда эта жизнь невыносима, что без разницы есть там что или нет.

Равиль Гимадиев

Нужно читать Бхагавад- Гиту. Это йога. Все страдания из- за ума. Ум нам постоянно приносит страдания. Нужно научиться контролировать ум с помощью разума. Разум - сознание человека. Он формируется на основе философий. Это знания Бхагавад- гиты. С помощью знания мы должны контролировать свой беспокойный ум. Тогда придет мир и покой. Чтобы не случился вы не будете выходить из себя и страдать. Все это происходит на уровне ума.

Ал
Александр

Спасибо..Но ,ещё есть и душа каторая влияет на сознание и эмоции человека.

Равиль Гимадиев

Душа зависит от природы и окружающих людей. Есть свобода выбора, карма и борьба за существования. Знания формируют сознания души. А знания дает высшая душа.

Ольга

тело умирает, душа идет к богу, а душа человека вечная и бессмертная, много жизней она проходит.

Александр Дикий

Нет...там холод, тлен и червяки....поэтому живите сейчас правильно...второго шанса не будет...

Алексей Евтушок

Да. Хаос вселенной выбрасывает нас обратно, предварительно поглотив всё что мы преобрели

Робот Вертер

Думаю, что на ином уровне существует, иначе мироздание слишком примитивно, что исключено

Galina Kosstenko

По вере Вашей да будет Вам. Кто верит, для того существует, а кто не верит, то - нет.

Galina Kosstenko

Как не сказал? Всё Евангелие о ВОСКРЕСЕНИИ написано.

Равиль Гимадиев

Не говорил о жизни после смерти. Загробного мира не существует. Это в Египте верили.

Galina Kosstenko

Вы, наверное, не читали Евангелие, которое переводится с греческого языка как "Благая весть". Весть о чём? Весть о бессмертной душе.

Равиль Гимадиев

Если было бы так мы должны знать что было до рождения.

Galina Kosstenko

Мы и знаем из Евангелия, что было раньше. Знаем из истории.

Соколова🇷🇺

Раньше была уверена, что нет. Но после одного события, стала сомневаться. 50 х 50.

Равиль Гимадиев

Только в следующей жизни когда душа получит новые тело.

Вечность

Существует не бойтесь умирать

Сергей Рябов

Конечно! Вот уже давно сдох... Но нет, родным кажется, что ты жив и всем должен...

Тахир Бакаев

не знаю кто был не расказывали они еще не возвратились.хотелось бы верить

.......

Думаю нет....Но вот будет ли воскресение из мертвых-это уже другой вопрос.