Николай Климов

Вот интересно футбол это спорт или бизнес . а футболисты спортсмены или артисты . уж интересно футболистов покупают и продают . многие выступают не за свою страну а за того кто больше заплатит . и где эта грань ?

Ответы
Александр Гусев

О какой грани Вы говорите! Деньги! На поле надо показать себя любимого. Мастерятся, а игры команды нет. Потому хоккейная сборная России в подмётки не годится сборной СССР. Также и в футболе. И ещё. Набирают за бешенные деньги иностранцев. А если толковые тренеры походят по дворам и школьным площадкам, найдут массу спортивных талантов. Но этого никто делать не будет. Это не приносит миллионов.

Николай Климов

как же вы правы .

Александр Гусев

Со мною работал молодой парнишка. По моим понятиям он чудно играл в футбол: видел поле, играл в пас, хороший дриблинг. Он занимался футболом у путного тренера, когда жил в Сибири. А пробиться даже во вторую лигу не смог. Денег на взятку не было.

Алексей

Ну не за свою страну выступать - это нужно оформить гражданство другой страны. А вообще футболёры сегодня хуже рабов их покупают и продают почти без их ведома.

Николай Климов

класс ! вот и название им дали ! футболеры - прям фигляры настоящии . ато спорт . спортсмены !😆😁👍

Алексей

Спортсмены - это Игорь Нетто, Федор Черенков, Ринат Дасаев, Олег Протасов и т.д. и т.п. А сегодняшние жопоноги - они не спортсмены, они - товар.

Алексей

Не признаю смайлы.

Михаил Гехт

От уровня, как весь спорт. Бизнес-составляющая есть всегда, но с некоторой категории, это практически только бизнес и работа.

Николай Климов

а за что тогда им правительственные награды дают .?

Михаил Гехт

За результаты. Или вы думаете, например, учёные и артисты кроме правительственных наград зарплаты и других доходов не имеют?

Николай Климов

имеют . один миша ефремов чего стоит .

Михаил Гехт

Ну так человек не бедный. Просто этот попался неудачно - не замяли

Галина Локтева

Если своя страна не в состоянии оценить...все хотят жить хорошо,жизнь одна.Я не считаю это предательством.

Николай Климов

я тоже не считаю их предателями . просто зачем выдавать шкурный интерес за олимпийские игры .

Алексей Едигарев

а сейчас это родина .любовь к родине .уже не модно. у кого больше бабла. тот и чемпион.

Николай Климов

можно не любить правителей государства - а Родина она одна .

Алексей Едигарев

это ты им попробуй объяснить .а не мне.

Николай Климов

да я понимаю . нас еще коммунизму учили .

Алексей Едигарев

и по человечески жить.

Сан Саныч

Футбол давно коммерческое стало.это шоу заранее договоренное.по сценарию

Николай Климов

да еще самое обидное то что клубы покупают лидеров фанатов . чтоб побольше баранов привлекать в свои ряды .

Сан Саныч

Даже такое есть!?ну вообще из футбола кистень сделали

Лу
Луна

Ничего удивительного в мире взяточников и лгунов. Дальше хуже.

Александр Карпов

а причем тут футбол? все игровые и командные виды спорта такие.

Егор

Никаких границ профессиональный спорт это бизнес..

Николай Климов

значит все фанаты купленные ?

Егор

На на куй они вообще кому упали . Есть матч есть зрители заплатившие за билет.. остальное лабуда закулисная как и во всем..

Егор

Никаких границ профессиональный спорт это бизнес..

Егор

Никаких границ профессиональный спорт это бизнес..

Vladimir Tixonkov

их и называют легионеры а реально - гладиаторы...)))

Скорпион Иванович

Это проф.бизнес и главное здесь-кассовый сбор!

Mарго Беккер

Таак-вездее щас и в политике...🤷‍♂️🥴

Николай Климов

да политики всегда продажными были .

Mарго Беккер

ну да РЫЫНОК, мляя

Надежда Тихонова

Мерзопакостно.Это уже не спорт.

Z*
Z *Ирина*

спорт давно уже стал бизнесом

Николай Климов

зачем тогда спортсменов называть по спортивному . ? пусть все будут фиглярами и трубадурами .

Z*
Z *Ирина*

Маркетинговый ход..

Николай Климов

это вы правы . мы так любим заморские названия .

Роман Смирнов

наш бог любит больше хоккей

Николай Климов

Даааа ! господин ВП спит и видит себя форвардом в ночной лиге . особенно когда гол забивает .

Ка-Валерчик Гузенко

Современная работорговля !

Николай Климов

не в бровь - а в глаз .😀😀

Ка-Валерчик Гузенко

Как услышал про Месси , офигел просто ! 700 лямов !!!

Алексей Шутов

Ни когда не любил эту игру!

Николай Климов

игра то она интересная . если не на интерес а на спортивный азарт .

Alisa Warshavsky

Скорее, продажные девки...