Ирина

Умная женщина не станет отвечать изменой на измену мужа, потому что для неё важна семья и в его измене станет винить скорее себя, чем его, и сделает все возможное, чтобы муж шёл домой с радостью. Разве не так?

Ответы
Светлана Бондаренко

Не совсем.Умная женщина не будет пачкать себя изменой в ответ на измену мужа.Это так.
Но УМНАЯ женщина никогда не станет заниматься самоедством и в крахе семейной жизни никогда не будет винить именно себя.
Да,она проанализирует ситуацию и сделает выводы.Но,именно потому,что УМНАЯ,она не станет держаться "за штаны".Она отпустит ситуацию и,скорее всего,отпустит изменщика на все четыре стороны.Потому,что даже склеенная чашка уже не пригодна в эксплуатации и может подвести в самый неподходящий момент.
Потому,что изменивший и предавший однажды изменит и предаст неоднократно.И сделает это в конце-концов,в самый тяжёлый для семьи и женщины момент.

Ирина

Во - первых почему самоедством, а не анализом своих поступков, хотя бы по той причине, что замуж он шла за хорошего парня, во-вторых, всегда можно попытаться сохранить семью и наладить отношения, и третьих-умная держится и пытается охранить семью с любимым человеком, а не со штанами. Вот если он этого не поймёт, тогда... Разбегаться

Светлана Бондаренко

Самоедство и анализ-рознь.Самоедство-это взятие всей вины на себя и поиски способов самоулучшения,чтобы вернуть любимого.
А ведь в разрыве виноваты оба и совсем не факт,что именно жена в большей степени.Он,между прочим,тоже женился на самой лучшей в мире.Так куда его любовь подевалась?
Да,умная,порядочная,хорошая женщина блюдёт семью на 100%,только иногда и это не срабатывает.
За примером далеко ходить не надо.У меня ТАК было.
И муж,когда уходил,заявил,что "сколько чёрной икрой не корми,а обычного хлеба хочется"-слишком я была идеальной,поэтому любовницу он себе завёл в противоположность мне-страшную,отвратительную бабу.
А он типа прослойки масла на бутерброде между нами.Вот как устроился!Хорошо ему было!
Развелись.Много раз пытался вернуться,но я отсекла навсегда.
Как-то в разговре с нашим вторым сыном он пожаловался,что самая непростительная ошибка его жизни-это то,что он променял меня на ту,другую(хотя их было немеряно).Вот,он всё осознал,а я такая бессердечная,поставила на нём крест-не приняла...
А потом он умер.И перед смертью своей сестре сказал,что в последние минуты хотел бы меня видеть возле себя,а не ту кикимору.
Так что время-лучший показатель правильности поступков и нечего предаваться унынию.
А вы,очевидно,из тех,кто думает,что ВАС беда предательства и измены не коснётся НИКОГДА?

Ирина

Нет, что вы. Я та, которой изменяли и которая считает, чт в этом есть и её вина

Светлана Бондаренко

А вы вместо самокопания в поисках вашей вины подумайте о том,что просто время этого человека в вашей жизни уже закончилось и нельзя открыть дверь в будущее,не закрыв дверь в прошлое...
Не самоедствуйте!Всё,что случается,случается тогда,когда положено и так,как распорядится Бог.
В конце-концов,это просто жизненный опыт,через который НУЖНО пройти.Опыт бывает далеко не всегда положительным и приятным.Бывает и болезненным и горьким.Но это необходимо.Иначе душа не научится отделять добро от зла.

Ирина

Благодарю.

Кы
Кызыма)

О мести и тем более о измене речь, вообще, не может идти. Это неуважение себя, грязь и точно такое же бл@дство. Одной дворняжки в семье более, чем достаточно. Думаю, умная женщина, скорее всего, сделает так, чтобы он не с радостью отмываться домой приходил, а чтобы он ушёл из того же дома, но обязательно тоже с радостью.) Потому что надёжы на этого человека больше нет, свой выбор он сделал, остальное только дело времени и естественно удачно подвернувшейся возможности.

Ирина

Хотите сказать, что прощения ему нет. Козёл в общем

Кы
Кызыма)

Хочу сказать, простить и отпустить.

Ирина

Ок

Пётр Ермаков

...чтобы он шёл домой с радостью от той, с которой он только что совокуплялся? Он что, в заботе о семейном благополучии радеет? Он - "мина замедленного действи", и дети подрастая всё это видят и понимают... Какой он пример подаёт?

Ирина

С работы к примеру

Пётр Ермаков

Да, хоть откуда... Сути это не меняят..

Ирина

Я, думаю, если он хочет сохранить семью, то радеет. Или нет? Что никаких шансов?

Пётр Ермаков

Мне сложно то либо сказать... Я думаю, что семья для него всё таки окажется жизненно важнее, чем секс на стороне он прекратит свои приключения...

Ирина

По крайней мере она попыталась

Пан Философф...

истинно, но таких женщин практически нет на грешной земле... теперь они основываются на личном эгоизме , непонимании и озлобленности на весь свет, выгнав гуляку, завтра принимают точно такого же, изменщика...

Ирина

Как вы правы

Пан Философф...

у Вас самый счастливый муж...здоровья Вам и ему!!!

Ирина

Благодарю. Взаимно

Ду
Дульсинея

да она будет тащить этот воз обид и сохранять семью, а потом ещё доживать с этим гуляющим мудилой пока он не крякнет и сожалеть перед смертью о том, что всё могло быть по другому, имей она хоть зачатки ума)

Ирина

А с чего вы взяли, что она будет тащить воз обид? Она попытается сохранить семью, а если желания с другой стороны нет,,, то о чем говорить

Ду
Дульсинея

Я это взяла из вашего вопроса

Ирина

Жаль, что вы увидели там обиду, а не осознания своих ошибок

Ду
Дульсинея

Все к ситуации каждого, для меня измена по любому обида и наступив себе на горло сохранить семью, жить с предателем и все время помнить об этом, не простое решение. Но конечно все индивидуально как всегда))

Ирина

А задуматся почему он изменил никак?

Ду
Дульсинея

Причины тоже разные, бытовуха заедает , примеров много. Мне что задумываться, вы видимо имеете какой то конкретный пример, я же его не знаю, поэтому какой смысл спорить? Говорить вообще и о имеющемся случае разные вещи. Мне то всё равно, я человек посторонний и отвечаю как понимаю и как должно было бы быть, но вам виднее))

Ирина

Да и я в общем, но не исключая свой опыт

Сарказм Ходячий

Не стоит путать ум............. с привязанностью,зависимостью.............малодушием...............хотя для сохранения семьи ..............я согласен...............но всё равно она наделает ему пакостей +100..............ЕСЛИ КОНЕЧНО УМНАЯ

Ирина

Не стоит путать разум с прочим, но попытаться сохранить семью с ним, если он того стоит надо

Сарказм Ходячий

Ирина вы так реагируете............что я склонен думать ...что......пишете про себя.............. пытаетесь убедить себя в правильности сделанного вами выбора...............здеь ведь не церковь.................каждый имеет мнение.......... и может высказаться...........

Ирина

Я думала, мы просто беседуем))

Сарказм Ходячий

А мы что делаем......?............я чем то вас обидел.? или сказал не приятное....?.......................Извините............бываю крайне самоуверенным.............грешен.

Ирина

Без проблем

Ро
Роксана

а если дело не в радости, а просто кобель?
сейчас молодежи проще, пожили вместе, присмотрелись, соц.сети, смартфоны, слежки... то... се... а в наше время приходилось кота в мешке брать🤷‍♀️

Ирина

Если кабель, то другое дело

Ан
Андрей

Умных людей полно. И даже среди женщин. И проявляют свои умственные способности все они по разному. Но только мужьям мудрых женщин и в голову не приходит изменять своим жёнам

Ан
Андрей

Суля по вашему вопросы вы ни к умным ни тем более к мудрым женщинам не имеете никакого отношения

Ирина

Радует, что вы имеете

Ан
Андрей

А ваш комментарий к моему ответу это лишний раз подтверждает

Ирина

Ваш тоже

Ан
Андрей

Тем более

Александра

Получается, что умная женщина себя не особо уважает и риск остаться одной все равно существует. Это как же надо бесконечно любить поганца, создавая ему условия для радости.

Александр Максимов

Именно! Все бы женщины имели такое понимание- не страдали бы тогда- выставляя мужей за двери! Но не отвечать на измену изменой не означает сидеть сложа руки, ни вкоем случае!

Elchin Tehmezov

Да это так. Но не всегда. Бывает, что семьи создаются чтоб было. От одиночество. Поверь, это страшно. А если между супругами нет связи, то измена для них обычное дело.

Ирина

Благодарю

Игорь Котелевский

На сто так ! За свою жизнь много потерял "друзей" потому что бежал к Жене а не с друзьями водку пить и по бабам , а к Жене , она все сделала так что бы шел к ней !!!

Ирина

Молодцы

Св
Светлана_Светлана

Мне лень ходить искать приключения на стороне, и если уж королевы терпели любовниц своих мужей и стоически несли бремя брака я тоже потерплю.

Владимир Цветков

- Доктор, Вы помните, когда у меня шалили нервы, Вы мне что посоветовали?
- Завести любовника!
- Так вот, объясните мужу, что я не бл#дь, а лечусь!

Лина Войт

у умной женщины муж умный. она никогда не узнает об его изменах. все остальные дуры. что поделать. такова жизнь. все бабы дуры🤷‍♀️

Ирина

🙄

Со
Собеседница

При измене мужа делать "алаверды" ниже своего достоинства ,а вот нужен ли он после этого-200%,что нет.... пусть живет там где так сладко

Ирина

Понятно

Со
Собеседница

А Вы?

Ирина

Я простила

Со
Собеседница

Вы сильная женщина!... я бы постоянно ждала подвоха и новых приключений, я не смогу так жить... по этому лучше забыть

Ирина

Наоборот я слабая

Александр Павлюсь

А что делать если жена если есть таковая говорит мужу что он сексуальный маньяк и ищет постоянно повод для отказа ?🤔
Пропустить

Ир
Ирина

Ира, отчасти вы правы.Кроме одного:не надо на себя вешать чувство вины.Виноваты всегда оба.И ещё, у вас часто кружится голова?

Ирина

Простите, а вы врач?

Ир
Ирина

Фельдшер.

Ирина

Благодарю за совет

Ир
Ирина

Будьте здоровы.

Ирина

Взаимно

Николай

умных не так много , все больше расчетливых , ну измени она , и что выедет в родной мухосранск с вещами куплеными до свадьбы

Ка
Карамелька

Так бывает

Ирина

А если из Мухсранска он?

Ка
Карамелька

Тогда ему придется проявить толерантность

Ирина

Так вопрос о мужской неверности

Николай

вы тут и без меня здорово обсуждаете

Д=
Дмитрий ====

умная женщина понимает разницу в изменах.. и мужик тоже это должен понимать.. ведь хочется всё в этой жизни попробовать..