Ирина
Ирина

Умная женщина не станет отвечать изменой на измену мужа, потому что для неё важна семья и в его измене станет винить скорее себя, чем его, и сделает все возможное, чтобы муж шёл домой с радостью. Разве не так?

992
230
12
Ответы
СБ
Светлана Бондаренко

Не совсем.Умная женщина не будет пачкать себя изменой в ответ на измену мужа.Это так.
Но УМНАЯ женщина никогда не станет заниматься самоедством и в крахе семейной жизни никогда не будет винить именно себя.
Да,она проанализирует ситуацию и сделает выводы.Но,именно потому,что УМНАЯ,она не станет держаться "за штаны".Она отпустит ситуацию и,скорее всего,отпустит изменщика на все четыре стороны.Потому,что даже склеенная чашка уже не пригодна в эксплуатации и может подвести в самый неподходящий момент.
Потому,что изменивший и предавший однажды изменит и предаст неоднократно.И сделает это в конце-концов,в самый тяжёлый для семьи и женщины момент.

5
1
Ирина
Ирина

Во - первых почему самоедством, а не анализом своих поступков, хотя бы по той причине, что замуж он шла за хорошего парня, во-вторых, всегда можно попытаться сохранить семью и наладить отношения, и третьих-умная держится и пытается охранить семью с любимым человеком, а не со штанами. Вот если он этого не поймёт, тогда... Разбегаться

1
СБ
Светлана Бондаренко

Самоедство и анализ-рознь.Самоедство-это взятие всей вины на себя и поиски способов самоулучшения,чтобы вернуть любимого.
А ведь в разрыве виноваты оба и совсем не факт,что именно жена в большей степени.Он,между прочим,тоже женился на самой лучшей в мире.Так куда его любовь подевалась?
Да,умная,порядочная,хорошая женщина блюдёт семью на 100%,только иногда и это не срабатывает.
За примером далеко ходить не надо.У меня ТАК было.
И муж,когда уходил,заявил,что "сколько чёрной икрой не корми,а обычного хлеба хочется"-слишком я была идеальной,поэтому любовницу он себе завёл в противоположность мне-страшную,отвратительную бабу.
А он типа прослойки масла на бутерброде между нами.Вот как устроился!Хорошо ему было!
Развелись.Много раз пытался вернуться,но я отсекла навсегда.
Как-то в разговре с нашим вторым сыном он пожаловался,что самая непростительная ошибка его жизни-это то,что он променял меня на ту,другую(хотя их было немеряно).Вот,он всё осознал,а я такая бессердечная,поставила на нём крест-не приняла...
А потом он умер.И перед смертью своей сестре сказал,что в последние минуты хотел бы меня видеть возле себя,а не ту кикимору.
Так что время-лучший показатель правильности поступков и нечего предаваться унынию.
А вы,очевидно,из тех,кто думает,что ВАС беда предательства и измены не коснётся НИКОГДА?

1
Ирина
Ирина

Нет, что вы. Я та, которой изменяли и которая считает, чт в этом есть и её вина

1
СБ
Светлана Бондаренко

А вы вместо самокопания в поисках вашей вины подумайте о том,что просто время этого человека в вашей жизни уже закончилось и нельзя открыть дверь в будущее,не закрыв дверь в прошлое...
Не самоедствуйте!Всё,что случается,случается тогда,когда положено и так,как распорядится Бог.
В конце-концов,это просто жизненный опыт,через который НУЖНО пройти.Опыт бывает далеко не всегда положительным и приятным.Бывает и болезненным и горьким.Но это необходимо.Иначе душа не научится отделять добро от зла.

1
Ирина
Ирина

Благодарю.

1
Кы
Кызыма)

О мести и тем более о измене речь, вообще, не может идти. Это неуважение себя, грязь и точно такое же бл@дство. Одной дворняжки в семье более, чем достаточно. Думаю, умная женщина, скорее всего, сделает так, чтобы он не с радостью отмываться домой приходил, а чтобы он ушёл из того же дома, но обязательно тоже с радостью.) Потому что надёжы на этого человека больше нет, свой выбор он сделал, остальное только дело времени и естественно удачно подвернувшейся возможности.

3
1
Ирина
Ирина

Хотите сказать, что прощения ему нет. Козёл в общем

1
Кы
Кызыма)

Хочу сказать, простить и отпустить.

1
Ирина
Ирина

Ок

1
ПЕ
Пётр Ермаков

...чтобы он шёл домой с радостью от той, с которой он только что совокуплялся? Он что, в заботе о семейном благополучии радеет? Он - "мина замедленного действи", и дети подрастая всё это видят и понимают... Какой он пример подаёт?

5
1
Ирина
Ирина

С работы к примеру

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Да, хоть откуда... Сути это не меняят..

1
Ирина
Ирина

Я, думаю, если он хочет сохранить семью, то радеет. Или нет? Что никаких шансов?

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Мне сложно то либо сказать... Я думаю, что семья для него всё таки окажется жизненно важнее, чем секс на стороне он прекратит свои приключения...

1
Ирина
Ирина

По крайней мере она попыталась

1
ПФ
Пан Философф...

истинно, но таких женщин практически нет на грешной земле... теперь они основываются на личном эгоизме , непонимании и озлобленности на весь свет, выгнав гуляку, завтра принимают точно такого же, изменщика...

4
2
Ирина
Ирина

Как вы правы

1
ПФ
Пан Философф...

у Вас самый счастливый муж...здоровья Вам и ему!!!

1
Ирина
Ирина

Благодарю. Взаимно

1
Ду
Дульсинея

да она будет тащить этот воз обид и сохранять семью, а потом ещё доживать с этим гуляющим мудилой пока он не крякнет и сожалеть перед смертью о том, что всё могло быть по другому, имей она хоть зачатки ума)

7
1
Ирина
Ирина

А с чего вы взяли, что она будет тащить воз обид? Она попытается сохранить семью, а если желания с другой стороны нет,,, то о чем говорить

1
Ду
Дульсинея

Я это взяла из вашего вопроса

1
Ирина
Ирина

Жаль, что вы увидели там обиду, а не осознания своих ошибок

1
Ду
Дульсинея

Все к ситуации каждого, для меня измена по любому обида и наступив себе на горло сохранить семью, жить с предателем и все время помнить об этом, не простое решение. Но конечно все индивидуально как всегда))

1
Ирина
Ирина

А задуматся почему он изменил никак?

1
Ду
Дульсинея

Причины тоже разные, бытовуха заедает , примеров много. Мне что задумываться, вы видимо имеете какой то конкретный пример, я же его не знаю, поэтому какой смысл спорить? Говорить вообще и о имеющемся случае разные вещи. Мне то всё равно, я человек посторонний и отвечаю как понимаю и как должно было бы быть, но вам виднее))

1
Ирина
Ирина

Да и я в общем, но не исключая свой опыт

1
Сарказм Ходячий
Сарказм Ходячий

Не стоит путать ум............. с привязанностью,зависимостью.............малодушием...............хотя для сохранения семьи ..............я согласен...............но всё равно она наделает ему пакостей +100..............ЕСЛИ КОНЕЧНО УМНАЯ

5
1
Ирина
Ирина

Не стоит путать разум с прочим, но попытаться сохранить семью с ним, если он того стоит надо

1
Сарказм Ходячий
Сарказм Ходячий

Ирина вы так реагируете............что я склонен думать ...что......пишете про себя.............. пытаетесь убедить себя в правильности сделанного вами выбора...............здеь ведь не церковь.................каждый имеет мнение.......... и может высказаться...........

1
Ирина
Ирина

Я думала, мы просто беседуем))

1
Сарказм Ходячий
Сарказм Ходячий

А мы что делаем......?............я чем то вас обидел.? или сказал не приятное....?.......................Извините............бываю крайне самоуверенным.............грешен.

1
Ирина
Ирина

Без проблем

1
Ро
Роксана

а если дело не в радости, а просто кобель?
сейчас молодежи проще, пожили вместе, присмотрелись, соц.сети, смартфоны, слежки... то... се... а в наше время приходилось кота в мешке брать🤷‍♀️

2
1
Ирина
Ирина

Если кабель, то другое дело

2
Ан
Андрей

Умных людей полно. И даже среди женщин. И проявляют свои умственные способности все они по разному. Но только мужьям мудрых женщин и в голову не приходит изменять своим жёнам

9
1
Ан
Андрей

Суля по вашему вопросы вы ни к умным ни тем более к мудрым женщинам не имеете никакого отношения

1
Ирина
Ирина

Радует, что вы имеете

1
Ан
Андрей

А ваш комментарий к моему ответу это лишний раз подтверждает

1
Ирина
Ирина

Ваш тоже

1
Ан
Андрей

Тем более

1
Александра
Александра

Получается, что умная женщина себя не особо уважает и риск остаться одной все равно существует. Это как же надо бесконечно любить поганца, создавая ему условия для радости.

0
2
Александр Максимов
Александр Максимов

Именно! Все бы женщины имели такое понимание- не страдали бы тогда- выставляя мужей за двери! Но не отвечать на измену изменой не означает сидеть сложа руки, ни вкоем случае!

0
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Да это так. Но не всегда. Бывает, что семьи создаются чтоб было. От одиночество. Поверь, это страшно. А если между супругами нет связи, то измена для них обычное дело.

1
2
Ирина
Ирина

Благодарю

1
ИК
Игорь Котелевский

На сто так ! За свою жизнь много потерял "друзей" потому что бежал к Жене а не с друзьями водку пить и по бабам , а к Жене , она все сделала так что бы шел к ней !!!

2
1
Ирина
Ирина

Молодцы

1
Св
Светлана_Светлана

Мне лень ходить искать приключения на стороне, и если уж королевы терпели любовниц своих мужей и стоически несли бремя брака я тоже потерплю.

0
2
ВЦ
Владимир Цветков

- Доктор, Вы помните, когда у меня шалили нервы, Вы мне что посоветовали?
- Завести любовника!
- Так вот, объясните мужу, что я не бл#дь, а лечусь!

0
1
ЛВ
Лина Войт

у умной женщины муж умный. она никогда не узнает об его изменах. все остальные дуры. что поделать. такова жизнь. все бабы дуры🤷‍♀️

1
1
Ирина
Ирина

🙄

1
Со
Собеседница

При измене мужа делать "алаверды" ниже своего достоинства ,а вот нужен ли он после этого-200%,что нет.... пусть живет там где так сладко

13
1
Ирина
Ирина

Понятно

1
Со
Собеседница

А Вы?

1
Ирина
Ирина

Я простила

1
Со
Собеседница

Вы сильная женщина!... я бы постоянно ждала подвоха и новых приключений, я не смогу так жить... по этому лучше забыть

1
Ирина
Ирина

Наоборот я слабая

1
АП
Александр Павлюсь

А что делать если жена если есть таковая говорит мужу что он сексуальный маньяк и ищет постоянно повод для отказа ?🤔
Пропустить

0
1
Ир
Ирина

Ира, отчасти вы правы.Кроме одного:не надо на себя вешать чувство вины.Виноваты всегда оба.И ещё, у вас часто кружится голова?

13
1
Ирина
Ирина

Простите, а вы врач?

1
Ир
Ирина

Фельдшер.

1
Ирина
Ирина

Благодарю за совет

1
Ир
Ирина

Будьте здоровы.

1
Ирина
Ирина

Взаимно

1
Николай
Николай

умных не так много , все больше расчетливых , ну измени она , и что выедет в родной мухосранск с вещами куплеными до свадьбы

5
1
Ка
Карамелька

Так бывает

1
Ирина
Ирина

А если из Мухсранска он?

1
Ка
Карамелька

Тогда ему придется проявить толерантность

1
Ирина
Ирина

Так вопрос о мужской неверности

1
Николай
Николай

вы тут и без меня здорово обсуждаете

1
Д=
Дмитрий ====

умная женщина понимает разницу в изменах.. и мужик тоже это должен понимать.. ведь хочется всё в этой жизни попробовать..

0
1
Следующая страница