Ольга Белова

Кто-нибудь разбирается в проблемах поведения взрослой собаки? Может имеется личный опыт? Прошу отвечать тех, у кого есть питомцы и есть опыт преодоления

Ответы
Надежда Патракова

Я не разбираюсь. У меня была такса кобель. До 10 месяцев паинька. А потом всю его жизнь приходилось наказывать. Хулиганил до смерти. 12 лет. Вся любовь к нему улетучилась

Владимир Вильский

поведение собаки - поведение хозяина. Хозяин авторитет у собаки- остальные члены семьи будут ниже по рангу для собаки СТАЯ !

Ольга Белова

Тогда бы он и на просто прохожих бы реагировал

Владимир Вильский

только на входящих в стаю

Ольга Белова

Человек ко мне даже не приближается

Владимир Вильский

собаки психологи. всё чувствуют

Ольга Белова

Ну пусть защищает, постараюсь приучить по другому

Александр Вяткин

От породы зависит.Единственное,что у собаки быть не должно - это немотивированной агрессии.

Ольга Белова

У меня немецкая овчарка (кобель). Странная реакция на чужих мужчин. Если мужчина проходит мимо - всё нормально, если начинает со мной говорить (знакомый, кто в гостях не бывал), Ганс его воспринимает как агрессора/угрозу.

Александр Вяткин

А может они его просто боятся?

Ольга Белова

Да нет, спокойно идут. Боятся женщины, но он их не трогает

Александр Вяткин

А может на гормоны реагирует.

Ольга Белова

Какие?

Александр Вяткин

Тестостерон.У него свой запах.

Ольга Белова

Тогда бы он на всех мужчин так реагировал. Но он только на незнакомых ему и только тех, кто мне что-то говорит

Ольга Опекунова

Проблем хватает ..,нужно внимание..,а не просто команды:- ,,фу,, и ,,взять,,..

Ольга Белова

Я об этом знаю

Вера Сергеевна

Оля ,в ЮТУБЕ целая серия о собаках есть от кинологов по всем вопросам .

Ольга Белова

Ищу, пока ничего именно в моём случае

Вера Сергеевна

А напрямую вопрос не задавали ?

Ольга Белова

На форуме собаководов задала, пока тоже догадки высказывают. На кинологов ещё не попала

Вера Сергеевна

Удачи !

Ольга Белова

Благодарю!

Вера Сергеевна

)))) !

Ан
Андрей

Я У МЕНЯ Лабрадор сука 2 года,по неволи стал экспертом.

Ан
Андрей

А муж курит

Ольга Белова

Курит, правда уже 5-ый день держится без сигарет

Ан
Андрей

Возможно его кто то злил и дразнил.

Ольга Белова

Нет, он всегда с нами. Да и такого дразнить и в голову никому не прийдёт

Ан
Андрей

Да конечно.

Стас Васильев

Обычно проблемы в хозяине. В питомце как правило нет.

Стас Васильев

Значит и этого какой то дятька в ваше отсутствие хорошо помял. То что вы не видели, не даёт правды, что этого не было.

Ольга Белова

К нам чужие дядьки в дом без нас не ходят

Стас Васильев

значит свои....

Ольга Белова

Свои - это мы втроём и никто из нас над собакой издеваться не будет

Стас Васильев

))) нет-нет, согласен и я всё таки прав...Спроси у любого специалиста.

Ан
Анфиса

Если хозяйка не знает - навряд ли кто скажет..

Ан
Анфиса

Конечно надо.. у нас был случай- девушка ходила к подруге и не один раз..пес ее не трогал никогда. И вот в один день он сошел в ума и чуть ли не насмерть загрыз ее... Спрашивается - почему?

Ольга Белова

Ужас, даже думать о таком не хочу

Ан
Анфиса

Так что береженного бог бережет

Ольга Белова

Спасибо за участие

Ан
Анфиса

Ок. удачи вам.

Максим Jw

Мне кажется, вам уже ответили на ваш вопрос.

Ольга Белова

Разбирают, но пока каких-то вариантов более конкретных не предложили. Я ещё на спецфоруме его задала, то же не густо

Николай

Ну у меня были хомячки. Имею большой опыт)

Ольга Белова

Хомяки и собаки вряд ли похожи)

Николай

Ой не скажиии... Звери еще те)

Ольга Белова

Они же не атакуют определённых субъектов?

Игорь Трофимов

А почему Вы собак называете питомцами ?

Ольга Белова

Захотела

Игорь Трофимов

Единственное объяснение ? Не много у Вас знакомых слов.

Ольга Белова

Я не собираюсь ничего объяснять. У меня есть вопрос, если Вам по теме сказать нечего, то мне это не интересно

Игорь Трофимов

То есть сами не понимаете своих фраз. Это естественно.

Алексей Голофаст

Умерла моя собачка 5 декабря.....11 лет....

Ольга Белова

Сочувствую

Ольга

Я тоже. Когда наш Кинг издох, родители больше стали заводить собаку.

Алексей Голофаст

Спасибо.....а я заведу, но позже в июле или августе

Ольга Белова

Я после смерти нашего "первенца", тоже долго на собаку новую не решалась

Валерий Тиско

У каждой собаки свой характер.🙂

Бабайкин Юрий

Я сам последнее время как собака...

Скорпион Иванович

Смотри в Ю ТУБЕ " Собаки Соловьёва"

Sh. S.

Был когда-то овчар. Прожил 15 лет...

Sh. S.

Ревность. Это у них тоже есть..

Ольга Белова

Похоже на то. Значит просто буду на поводок в случае прохожих брать

Sh. S.

И в намордник) меня штрафанули)

Ольга Белова

Мы в деревне живём, так что там и прохожего встретить -постараться надо. У меня ещё собакен уколов боится до ужаса. Ездили осень к ветеринару на бешенство. Ганс как только шприц увидел - весь вывернулся, ошейник и намордник умудрился сбросить. Еле с сыном вдвоём удержали. Но на врача не рычал и не нападал

Sh. S.

😀

Ча
Чака

она у тебя подгрызла все ножки?(

Эл
Эльвира

Не обязательно же на людях. Можно на игрушках. Она же должна знать команду, когда ей нужно нападать, что бы было различие, разграничение. А так она нападает, когда сама считает нужным.

Ольга Белова

Что странно, не на всех, а при определённых условиях. На игрушках попробовать можно. Надо посмотреть, как проводят такие тренировки

Эл
Эльвира

Я же и говорю, что когда сама считает нужным. Посмотрите.

Ольга Белова

Спасибо!

Эл
Эльвира

Успехов

Александр Харитонов

А что именно в поведении не так

Ольга Белова

Я так и поняла. У нас многие вообще на ночь здесь собак отпускают, я этого не делаю

Александр Харитонов

Ну тогда хотя бы намордник,поменьше с земли будет подбирать

Ольга Белова

С земли не ест, намордник одеваю только при походе к ветврачу

Александр Харитонов

Или значит они бояться, а собаки чувствуют страх

Ольга Белова

Женщины боятся больше, это даже я вижу. Но он на них внимание не обращает

Ан
Андрей

У тебя есть череп спроси у него

Олег Мирошников

У меня шестилетний мастиф...

Олег Мирошников

Всё равно, думаю, что нужно посоветоваться со спецом...

Ольга Белова

На специализированном форуме вопрос задала, жду

Олег Мирошников

не думаю, что на расстоянии кто-то может дать точный ответ....

Ольга Белова

НУ хоть приблизительные варианты, а я их уже сама проверю

Олег Мирошников

можно попробовать....