Valentina

Счастливого человека очень просто узнать. Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают /Конфуций/.
🖼

Ответы
Юрий Буторин

Полностью подтверждаю, как истинно счастливый человек - это правда! А вы заметили, что больше всех таровиты на советы люди несчастливые и обойдённые в жизни или, иными словами, не умеющие построить мало мальски сносную личную жизнь. Совета надо спрашивать у нас, счастливых и благополучных, а не у тех, кто себе не смог помочь.

Быченко Александр

Когда жил Конфуций так и было. Сейчас притакой жизни с голоду помрёшь, какое уж тут счастье?

Valentina

Несчастного человека легко поработить. Радостного и счастливого человека поработить невозможно.

Сан Лайт (1)

Быченко Александр

"В оковы ввергнутые свободный человек, начальной доблести теряет половину..." - забы, к сожалению, к то это сказал. Но сейчас "свободных" вообще нет, каждый должен работать - от слова РАБ!

Valentina

Без работы нельзя..

Быченко Александр

Вот именно.

Олег Петросов

мудрого и просветленного-понятие счастья не понятие Конфуция-а покой и умиротворенность

Valentina

Несчастного человека легко поработить. Радостного и счастливого человека поработить невозможно.

Сан Лайт (1)

Саша Сокол

вон ту, вон ту, бежим!
щас медленно спустимся и отъебём фсё стадо...
(народная мудрость)

Татьяна Матузная

Конфуций -один из десяти Первозданных Учителей которые приходили на Землю.

Valentina

А сейчас?

Татьяна Матузная

Я-сахаджа-йог.

Valentina

Круто.

Татьяна Матузная

Все кто искал Бога в своих прошлых жизнях остаётся искателем и в этой.Пока не найдёт Истину.

Valentina

да.

Ирина

Счастливый человек живёт в гармонии с самим собой. Поэтому так и есть))

Valentina

Не создает напряжение у других,поэтому с ним хорошо.

Ирина

точно))

Valentina

...

Акиф Кубадов

Люблю умных женщин, которые понимают мужчину и видят зачем он подошел.

Василий Комышний

не подходит для нашего времени. Да и Лао-цзы считал Конфуция идиотом)

Николай Дубинин

...это у Конфуция ...у нас, традиция ...увидят что счастливый ...размажут

Valentina

Это наш менталитет-зависть.

Николай Дубинин

...не во всем вина зависти ...другая крайность в заносчивости

Valentina

Люди имеют разный уровень.

Bulat & Elena Biryukov

Здесь естественный вопрос- Вы сами себя относите к счастливым?

Bulat & Elena Biryukov

Неужели отнимите счастье у другого и присвоите?

Valentina

Если он на мне остановится...что делать?Принять.

Bulat & Elena Biryukov

Принять квк неизбежное зло?

Valentina

О чем мы?

Bulat & Elena Biryukov

Да, действительно , затянулась беседа о счастье! Чем Вы увлекаетесь?

Валентина Карпенко

не могу спокойно ходить- бегаю душа поёти петь хочется...

Valentina

Это признаки счастья.

Валентина Карпенко

да и появилось желание жить дальше...

Valentina

Как приятно.

Валентин Студианов

Чужие слова - хорошо, но Вы напишите что-нибудь от себя!

Valentina

Мои слова в осуждении..Я не Конфуций..Есть люди,которые генерируют идеи,другие поддакивают.

Валентин Студианов

И кого Вы собираетесь осуждать?

Valentina

обсуждать,не осуждать.

Валентин Студианов

Но Вы сказали "в осуждении"!

Valentina

да.вы правы,это описка.

Валентин Студианов

А кто Вы по профессии и где живёте?

Сергей Б.

.......берёт в долг .но никогда не отдаёт.😜

Valentina

А вы и не просите.

Лида Королева

ДА,так и есть ! Они оптимисты , с ними просто ,надёжно !!!

Valentina

Это для меня комплимент.Спасибо.

Лида Королева

Я сама такая ,веселушка ,хохотушка,непоседа !!!Так что приятно познакомиться !!!

Valentina

👍 ☺️

Тина Тим

Прав Конфуций.Счастье его не спрячешь.☺️ 😍

Valentina

Оно есть, когда собой довольна.

Людмила Клинкова

http://placepic.ru/uploads/posts/2015-06/1433142511_prikolnye-atkrytki-1.jpg😉

Valentina

👍

Никифоров Валерий

Где бы скачать "Краткий курс поиска истины"

Valentina

Истина это мироздание и мы в нем.

Владимир Шур

Ну я такой человек - вопрос то какой?😎

Valentina

Согласны?

Владимир Шур

Конфуция люблю. Конечно согласен и даже живу по его философии. Слушаю журчание вешних вод и шелест падающих снежинок.

Valentina

Ну ,вот об этом и речь.

Владимир Шур

Понял - значит вы ищите единомышленников?

Andrey Shumihin

ви таки мадам читаете такие умные книги?????

Valentina

Таки читаю.

Andrey Shumihin

я таки рад за Вас.😍 😍 😍

Алла Карпова

Давно не встречала таких,все озабочены

Valentina

Это про меня.

Алла Карпова

И про меня,частично

Valentina

Рада,что такие еще не сдулись.

Алла Карпова

Такие-все!