Ольга Макеева

Кто или что, чаще всего, у вас вызывает грустные мысли?

–1
Ответы
Nekto Imiarekoff

Большое количество со... соплеменников, наверное, самое подходящее определение - с оловянными глазами, исступлённо скандирующих "Даешь!" и готовых на что угодно, если это прикажет фюрер.

Ольга Макеева

Я не сталкивалась с таким явлением. Мне это не понятно. Но пусть у вас всё будет хорошо!

Nekto Imiarekoff

А вы прогуляйтесь в порядке эксперимента по страничкам некоторых обитателей этого сайта (довольно многочисленных, кстати). Можете на портал MaxPark заглянуть. Там этого добра... Больше чем собак нерезаных!

Евгений

Налетела грусть ну чтож пойду пройдусь мне её делить не скем , на площади алей и в пухе тополей ,Я пройдусь землёй Невской

Евгений

Почему 😏

Ольга Макеева

Жизнь у меня тяжёлая, и не знаю как сделать лучше

Евгений

Здесь про это не расскажешь, у меня тоже ни чего хорошего

Ольга Макеева

Надеемся на лучшее....

Евгений

Да , будем надеяться

Игорь Дубошин

Вы, вызываете грустные мысли, отсутствием умения вести дискуссии. И принимать какую либо критику.

Ольга Макеева

Игорь, просто, понимаешь, я ни на пустом месте сказала тебе про источники получения знаний в зависимости от ценностных ориентаций личности. Просто, как раз накануне перед этим я общалась ни в соц.сетях, а лично, с одним малознакомым диструктивным человеком, закончившим университет с красным дипломом и получавшим повышенную президентскую стипендию. Он мне доказывал,что он прав. Но я чётко видела что вся его умная наука разрушительна и безнравственна. Мне было его жаль.

Игорь Дубошин

Бывает такое и не только. Здесь периодически попадаются молодые люди с очень острым умом, только без жизненного опыта. Жалось опасная штука. Постарайтесь проявлять милосердие и сострадание, но это на ваше усмотрение.

Людмила

Мама, с какой скоростью она стареет, мы живём в 80 км друг друг, видимся раз в месяц

Ольга Макеева

А меня огорчает скорость собственного старения.... А мама с папой живут в 550 км от меня, видимся раз в год.

Людмила

А я папу уже похоронила, мне очень страшно за маму, а со своим старением, знаете, сказать, что это меня не волнует, совру, не охота стареть, но у моего 32 летнего сына не может быть 40 летней мамы. Я стараюсь поддерживать себя, но увы 55 и есть 55 , не убежать

Ольга Макеева

Да, действительно, грустно. А сын женат, внуки есть у вас?

Людмила

женат и внук есть , но живет за 2000 км на юг , а сейчас выдала замуж и дочь , уезжает за 2000 км на север

Са
Саня

Когда жалко всё живое на этой планете, которое скоро умрёт

Са
Саня

У тебя тоже

Ольга Макеева

У тебя фамилия какая-то между Хлевом и Халявой. А у меня Мак и Маковка. Гораздо приятнее у меня.

Са
Саня

Мак и маковка это относится к наркоте

Ольга Макеева

Маковка- это верхняя часть куполообразной крыши. Я твой наркотик!

Са
Саня

Повезло тогда

Татьяна Морозова

...))женские вопросы *расскажите что нибудь о себе*..

Ольга Макеева

Поясните

Робот Вертер

Больные дети, которым нужна дорогущая операция

Ольга Макеева

Я пока с этим не сталкивалась лично.

Робот Вертер

По телеку тяжело их видеть даже

Ольга Макеева

Я не смотрела. Но сейчас вспомнила один случай у знакомых. Там ребёнку полтора года, но после рождения девочка никогда не была дома, всё время в больнице. Её маме ещё при беременности, на 4 месяце сказали, что патология мозга. А сами роды произошли в 6,5 месяцев, ей советовали врачи отказную написать, т.к. после родов ещё дефекты обнаружили, но она не написала, т.к. хотела материнский капитал получить. Сейчас за счёт благотворительной организации делают разные операции. Но самой мамаше этот ребёнок по сути не нужен. Она за эти полтора года уже двух мужиков поменяла, и при беременности скакала по лужам в босоножках, не берегла себя, с отцом ребёнка и со своими родителями скандалила, питалась всякой ерундой.

Робот Вертер

И в нормальных семьях тоже ведь беда такая случается с детьми

Владимир Забродин

маленькая пенсия и постоянная нехватка денег.

Владимир Забродин

Видно село маленькое

Ольга Макеева

Да, деревня. Зимой в 9 домах зимуют, а сейчас много дачников.

Владимир Забродин

и чем они занимаются?

Ольга Макеева

Одна массажисткой в городе работает, есть предприниматель, который рыбу перепродаёт, один евроремонтом в городе, одна продавцом там, остальные на пенсии или за счёт продажи мяса, молока живут.

Владимир Забродин

понятно

Ме
Меланхолия

Осознание безнадежности и безысходности.

Ольга Макеева

Ну вы прямо как я. Только я об этом никому не говорю

Ме
Меланхолия

Я обычно тоже 🤝

Ольга Макеева

А в чём вам видятся причины этого?

Ме
Меланхолия

Причины чувства безысходности? Много причин, много проблем и обстоятельств.

G.
G.....

Несправедливость... Грубость... Хамство..

Ольга Макеева

Да, это крайне неприятно. Хочется хоть сколько-то пожить среди порядочных, добрых людей.

G.
G.....

)) учимся)

Yra Kozlov

гнусные мысли обычно соблазн вызывает

Ольга Макеева

Неет! Когда желаемое не совпадает с возможностями.

Ир
Ирина

На данном этапе неопределённость.

Ольга Макеева

Как вы думаете, что должно произойти, чтобы неопределённость исчезла?

Ир
Ирина

Когда закончится СВО.Тогда будет какая-то определённость.

Ольга Макеева

Надо раньше определяться, чем что-либо закончится

Ир
Ирина

Давно определилась.

Ир
Ирина

Но есть ,кроме личных, ещё и объективные факторы.

На
Наталия

За деток печалимся чаще всего...

Ольга Макеева

И у меня бывало, но не часто, только при действительно серьёзных причинах.

На
Наталия

Вы стойкая мама 🙂

Александр Бабурин

Наверно Судебные приставы

Ольга Макеева

Никому такого не пожелаешь. После того как сможете от них освободиться, постарайтесь жить по средствам и не желать себе ничего лишнего.

Александр Бабурин

Вот и Вам Этого желаю. Я никогда в этом не участвовал но тревожно . За Людей

Ольга Макеева

Не тревожтесь. Это всё вирус Антиразума.

Акира Куросава

Стокгольмским синдромом.

Ольга Макеева

Кто вас захватил? Чьи преступления вы оправдыааете?

Акира Куросава

итрый полицейский накрыл эскорт-агентство 😎 С помощью хитрости и юмора Измайлов расколол сутенера со стажем 😏 #ПолицейскийсРублевки с понедельника по четверг в 18:00 на #ТНТ

Татьяна Перова

Я, грёбанная оптимистка.

Ольга Макеева

Прекрасно!

Света Митьковская

Будущее не определеное

Ольга Макеева

А раньше было определённое?

Света Митьковская

Ну да не переживали знали что работа есть бесплатное обучение есть бесплатное жилье тож есть а сейчас за учебу заплоти если деньги есть ладно отучился но работы по специальности все равно нет идут работать афициантоми но официанты нужны только молодые а дальше полы мыть или посуду

Ольга Макеева

Аа. Понятно. Я в деревне живу. Куры, овощи свои.

Света Митьковская

Грустные мысли что рано встовать и живность кормить?

Ольга Макеева

Нет, я хочу сказать, что будущее у меня определено, в отличие от вас: в будущем вылупятся цыплята, куры снесут яйца, нарастут овощи, ягоды, фрукты

Света Митьковская

Хорошее у вас будущее но не всем так везет

Sergei

А Вам-то что до этого?🤔

Ольга Макеева

А про женское любопытство ничего не слышали?

Sergei

Я бы Вас тоже поимел.😉

Сергей Ломов

прочь гоню такие мысли.

Ольга Макеева

МОЛОДЕЦ!

Владимир Вельский

Неопределенность.🙂

Ольга Макеева

Определяйтесь. Ни думайте, что это от Путина зависит.

Владимир Вельский

Я о мелких жизненных ситуациях и необходимости менять запланированное.

Ольга Макеева

Для моего понимания это слишком сложно...

Ольга Макеева

Для моего понимания это слишком сложно...