В М

Как ВЫ думаете, преподаватели ВУЗов - это тоже учителя? Или у них должен быть свой профессиональный праздник?

Ответы
Hsv Шустов

Блин! А вопрос серьёзный. Думаю, что преподавать в ВУЗе - это не синоним учить. Преподаватель ВУЗа чрезмерно обобщающая категория. Не знаю что и ответить, но, согласитесь, МАИ и журфак МГУ на последних курсах трудно объеденить общим праздником. Пусть у преподов их будет два: по специальности и день учителя.

Галина Кроткова

Министерства разные? значит - врозь. Но 1 сентября не поделишь. В октябре - день учителя, можно объединить: функции-то одни.

В М

Вот тут правда.

Галина Кроткова

Значит, скоро будем праздновать. Я - завтра тоже, пожалуй, могу себя поздравить по старой памяти.

Татьяна Жильцова

разница только в том что учителя ходят в школу за зарплатой а в вузе кроме зарплаты еще и на руку дают.

В М

Это в Расей... Во всем мире преподаватели- очень уважаемые специалисты.

Татьяна Жильцова

а весь мир это кто

Ольга Вайшнур

Преподаватели тоже чему то учат, но праздник должен быть отдельно)))

В М

Странно, коль чему то только учат, значит праздник не положен. Верное решение.

Ирина Капичникова

праздник общий...,что для преподавателей школ и ВУЗов......думаю так...

В М

А воспитатели детсадов?

Ирина Капичникова

воспитатели... педагоги дошкольного образования

Любовь Бородина

Это вообще "всехный" праздник: мы все кого-то учим. Да еще как!!!☺️

В М

ура... браво...

Нина Панова

Нет. Это тоже преподаватели. Разница в технологиях преподавания.

Леонид Шкулев

это преподаватели и у них свой праздник, но в тот же день

В М

День знаний. День перехода количества в качество. В ВУЗе не могут все учиться.

Леонид Шкулев

Поэтому у студентов свой праздник 25 января.

В М

Вы имеете в виду школяров Германии? Там первые появились..

Леонид Шкулев

Это Ломоносов в московском университете учредил.

В М

День Татьяны? На каком опыте это он так решил?

Леонид Шкулев

Не помню к сожалению

Борис Коньков

жаль што ты до сих пор не различаешь учителя от препа...

В М

а как их различить?

Борис Коньков

ну если не уразумел до сих пор так и я тебя не вразумлю...

В М

сколько вам лет?

Борис Коньков

да не молод но первую свою УЧИТЕЛЬНИЦУ помню... как мамку....

В М

70 есть?

Людмила Мухорина

я думаю учитель только выше категория образования

Александр Лапин

Учитель-более расширенное понятие о профессии.

Владимир Колпаков

Никто им не мешает нажраться в день учителя

Анатолий Валюх

Учитель от слова УЧИТЬ- это в моём понятии!

†р
†ром†

Это первые взяточники и учат они тому же

В М

Да, в России так и есть. Поэтому дипломы и не котируются..

Людмила Романцова

Учителя, уровень знаний совсем другой.

Elchin Tehmezov

Они все шарлатаны. Им не чего нелзя!

В М

так вано и ест... ня могуть па русскему дажа говарять..

Elchin Tehmezov

штаа?

Елена Сторожук

учитель он и в Африке учитель...😉

Ви
Виктор

Да пусть делают)))) Хоть несколько

Марина Ра

Наставник-учитель

В М

наставник - это старое название учителя..

Марина Ра

Вот-вот

Светлана Науман

это те же учителя