Алефтина Бударецкая

В наше время, когда мы были в "интересном " положении, мы шили платья особого фасона,скрывающие фигуру. Что я наблюдаю сейчас? Женщина, уже наверняка в декрете, идет в наряде в "облипочку", А некоторые еще и оголяют нижнюю часть живота. При том, что в магазинах можно сейчас выбрать все, что угодно. А , может, это сейчас считается "в тренде". Я никого не осуждаю, просто хочу узнать ваше мнение.

Ответы
Светлана Бондаренко

Вы абсолютно правы.Я сегодня только говорила на эту тему с дочерью.Она,кстати,ходит в положении третий раз.
Я ,будучи в положении,шила себе просторное платье с учётом изменения фигуры до самых родов.Потом это платье отдала подруге по той же причине.А дочь все разы ходит в брюках.У них на работе дресс-код такой-чёрные брюки и зелёная футболка летом или зелёный джемпер зимой с логотипом.И нет разницы между тем,какого ты пола.
Благо,сейчас брюки шьют и для беременных.
А,вообще,как мне кажется,одеваться беременным в облипочку и всячески демонстрировать свой "арбузик" не стоит.Надо,во-первых,чтобы было удобно-свободно,во вторых,как можно меньше к этому привлекать внимание.Чтоб не завидовали,чтоб не сглазили.

Алефтина Бударецкая

Спасибо, я с Вами согласна.

No Ne

У молодых девушек есть 3 желания . 1) свадьба , белое платье . Букетик . Зависть подружек . Сказка . 2) это беременность . Как она это переживает , как ей все восхищаются . Кто то жалеет . Ну и прочее . 3) это отношения с очень богатым дядей . Не просто хорошо зарабатывающим . А ярдовый персоонаж . Где она его добилась красотой и умом . Ну как ей кажется . Или она это так считает . Заметим , во всей этой фантазии слово мужик , любимый , муж . Не упоминается . Всё на показ ! Концентрация сериалов , реалити шоу , журналов и прочего . Можно сказать что угодно . Назвать меня как угодно . Но это тенденция .

Алефтина Бударецкая

Особенно в "высшем обществе", у нас же сейчас расслоилось.

No Ne

Нет это по наростоющей . Через все слои общества .

Валерий Маминов

наверно это примерно тоже самое , что и курение женщин. Когда я был в конце 70-тых старшеклассником то не раз обращал внимание на курящих девчат и молодых женщин . Все они при курении старались где нибудь скрыться от посторонних глаз, стеснялись этого , а сейчас все раскрепощённые в этом плане и даже не стесняются попросить закурить. привлекают внимание парней сигаретой -типа курит значит доступна в сексуальном плане...И вот после этого округляется живот , чего ничуть не стесняются и даже наоборот -как медаль за боевые заслуги...

Алефтина Бударецкая

Да уж курят демонстративно.

Григорий Семенович

Всё дело в моде. Посмотрите настенные фрески этрусков - прекрасные женщины в платьях до пят и полностью вываленная вперед оголенная грудь. Такова была мода! Сейчас грудь боле менее прячут, но попу и талию выставляют во всей красе! Придется потерпеть 500 лет и мода опять повернется. Это утешение для вас, для меня же - будут ходить полностью голые или одетые в мешки до пола - даже не достойно загружать ум нормального индивида.

Григорий Семенович

Зря тратили время. По моему сознанию что либо изучать неблагодарное дело, ибо я всегда в 1 проценте ненормальных, которые только портят статистику.

Алефтина Бударецкая

Тогда что Вы здесь делаете?

Григорий Семенович

Порчу статистику.

Алефтина Бударецкая

Ну если только негласную, как таковой статистики здесь нет, или я ошибаюсь?

Григорий Семенович

В наше время всё подсчитывается!

Ирина

Меня тоже это удивляет и обескураживает.Молодые будущие мамочки как-будто специально подчеркивают свою беременность.Может,вызывают к себе особое внимание?Почет и уважение? Даже на пляжи ходят и пытаются прикрыть свой живот,хотя мы в свое время даже опасались подвергать себя воздействию прямых солнечных лучей.Меняется время,меняются люди и нравы...Хорошо это или плохо-трудно сказать...Может,стараться не замечать?

Людмила Кржисецкая

Во время беременности моя дочь носила сарафаны. Купили в специальном магазине для беременных. Длинный сарафан с разными футболками. И все говорили как она красиво ходит. Детки родились здоровенькие и умненькие. А оголённые животы ловят на себя мысленные негативы, посылаемые встречными людьми. Это очень не красиво, когда футболка чуть ли на на груди, а штаны в обтяжку на лобке висят.

Алефтина Бударецкая

Все может быть.

Yura Smirnov

Видимо гордятся, хотят показать что они скоро станут матерями. А многие хотят, да не могут. Хотят показать свое превосходство над другими женщинами-неудачницами. Все это и губит и семью и отношения. Это равносильно, когда пары показывают на глазах наступающую близость окружающим их людям. А сами наблюдают, как и кто на них смотрят. Очень много сейчас показного но не настоящего

Странник

мое мнение это позорно, женьщина должна быть скромной и принаблежать только одному, сейчас боььшинство ведут себя как праститутки привлекая к себе внимания, я например смотрю наженьщин так: если она скромна, то я уважаю ее и не посмею прикоснуться к чужому, а если легкого поведения , то мне пративно, это словно грязь, грязь я тоже в руки не возьму и не притронусь. как то так.

Н:
Наталья :Rose:

У меня муж тоже такой был

Сергей Кащик

Увы, Алефтина...... Сейчас даже стало модным на животике беременной рисовать разные рисунки, фотографировать сии "художества" и выкладывать их в Instagram...... А ранее Вы верно заметили - девушка носила длинный и широкий сарафан, вышитый и сшитый обычно саморучно. Увы - многие Девушки сейчас ни шить, ни вышивать не умеют.

Solidat Kairzhanova

Я с вами согласна! Ну нельзя в положении ходить в облицовку! Это надо прятать от лихого глаза, слова. Одно время девочки ходили с особенным супом и почками, сейчас одевают носочки- следочки и нога голая. Это как раз сустав. У нас в Алмате зимой так ходят тоже. Не понимают. Скромности нет у беременных. Это некрасиво

Sanipe Sanipe

Сегодня какая то напасть всё своё достоинство выпячивать на ружу, о тех кто в положение не будим трогать, но представители богемы поп музыки, что только не придумывают, одно нательное бельё, да и мужики в одной майке, не первой свежести, да на сморчке, плеваться хочется, о музыке помолчим пока.

Елена Офицерова

Да-а-а. "Гусеница" в обтяжку - зрелище отвратительное. Говорят, что беременность украшает женщину. Сильно преувеличено. Конечно, если она идет в ярком широком платье, то еще ничего. Но когда обтянется "облегайкой", да еще пупок с пирсингом наружу - ф-ф-ф-у. Мерзко. Боже! Как упали нравы.

Александр

Да молодцы девахи. Гордятся, что муж есть, что здоровая, что ребенок у нее скоро будет. Как та красотка которая в трамвае потребовала себе место на том основании, что она беременная. Ее спрашивают, так ведь не видно ничего. А ты хочешь, чтобы через час уже и видно было!?

Юлия Тарасова (Раковская)

Ко всему привыкаешь. Тоже считала что это положение сугубо личное не для всеобщего обозрения...напоказ...Тем более сейчас можно и есть во что одеться красиво и в таком положенииЭто своего рода таинство.,а у каждого взгляда своя энергетика...иногда и не желательная...

Алефтина Бударецкая

Да уж, на нас не угодишь.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да помоему никто и не угождает да и не надо А мы ко всему привыкаем лишь бы себе не навредили...а нам то что...

Лев. Царь.

Эх, мало текста. Вы бы этак ещё на пару стандартных страниц размахнулись бы...
Сами считаете нормально читать хрен знает сколько? нельзя это оформить более конкретно? Или Вам офигенно читать эту ересь, что я Вам пишу? Чего же боле Вы хотите увидеть и услышать?

Алефтина Бударецкая

Чего я хочу, о том пишу.

Ма
Маша

Меня как то не напрягает особо их вид, но я считаю свободный крой одежды, не сдавливает нигде, все таки главное не нарушать кровообращение, надо здоровью больше уделять внимание, а вот живот оголять думаю не стоит, перегрев и переохлаждение для плода плохо.

Ильдар Ильясов

Конечно, многих женщин "интересное" положение делает привлекательное и как-то у них появляется какой-то особенный шарм. А если угадает с нарядом вообще красатулечка. Но блин встречаются такие с.... и,что плеваться охота. Такие мне лично не нравятся.

Николай Унгбаев

Не мужчинам конечно это обсуждать. Наверное дело в так называемом "раскрепощеннии" женщин. Но а потом мода. Но это Ладно, когда так одевается молодая женщина, но когда так одевается женщина возрасте с огромными телесами, превращаясь в гусиницу.

Нина Китаева

При виде беременных и оголенных, меня охватывает легкое волнение, потому что они абсолютно отрицают сглаз и зависть человеческую и не понимают от чего они потом страдают и мучаются их дети. Вы видите сколько взывают о помощи с телевизоров.

Алефтина Бударецкая

Согласна.

Я Вера

Дело в том, что трикотаж сейчас- это одежда на все случаи жизни. Поэтому, наверное. И потом, в платьях подобного кроя никто сейчас не появится под страхом смерти. Это очень нелепо. Степень открытости живота - дело каждого. Мне не нравится

Шагарьян Хайретдинов

то ли ещё будет ой, ой,ой!

Я Вера

Да вряд ли будет. Обычно, джинсы, свободная или не особо майка