Наталья ***

Зачем люди бывают одиноки? Они эгоисты или не умеют и не хотят любить, или..?

Ответы
Руслан Булаев

Мы разные

В пыли и смраде шумных городов

За годы мы успели разучиться

Искать в прохожих нежность и любовь

И даже просто вглядываться в лица.

Быть может, в этом нашей нет вины,

Что столько судеб пропускаем мимо.

Я верю: мы для чуда рождены!

Я верю, что мы все неповторимы!

И ни за что на свете не задуть

Огонь души фальшивыми словами.

Мы разные, и в этом наша суть!

Мы разные, и это наше знамя!

Мы любим, мы страдаем — мы живем.

Мы в этот мир приходим не случайно.

Мы верим и мечтаем день за днем.

Мы разные, и в этом наша тайна!

Нельзя одною меркой всех равнять,

По-своему природа наделила

Нас — каждого, и главное — понять:

Мы разные, и в этом наша сила!

София Юнязова

Это важно, когда тебя ждут...
Очень важно, кому-то быть нужным...
Что бы ждали тебя, об одном лишь прося:
"Береги ты себя… Возвращайся...."

Что бы ждали, когда мы уходим на миг...
Что бы ждали, когда исчезаем на дольше...
Что б любили тебя ни за что, ни про что...
И Вы - тоже... любили,
И всегда возвращаться спешили...
Что б в разлуке сердечко томилось....
Что бы кто-то в молитве у Бога просил,
Что б с тобой ничего не случилось...

Эту роскошь за деньги, увы, не купить...
Она даром дается и ценится редко...
И как часто мы забываем о тех, кто нас ждёт,
Привыкая к любви незаметно...

Людмила Захарова

Скорее всего, не "зачем...", а "почему... люди бывают одиноки..". Одиночество - это следствие, а не причина. Длинная цепочка причинно-следственных связей приводит к одиночеству. У каждого человека она своя. Кто-то умеет её разорвать, а кому-то это не по силам. . В момент смерти - ВСЕ МЫ ОДИНОКИ. сколько бы близких людей нас не окружало.

Игорь Степанович

Участь каждого из нас трагична. Мы все одиноки. Любовь, сильные привязанности, творческие порывы иногда позволяют нам забыть об одиночестве, но эти триумфы - лишь светлые оазисы, созданные нашими собственными руками, конец же пути всегда обрывается во мраке: каждый встречает смерть один на один. Сноу, Чарльз Перси

Св
Светочек

Причины одиночества у каждого свои. Например, я по психотипу интраверт. Люблю не одиночество, но уединение. Меня напрягает суета и шум вокруг, поэтому я построила дом в пригороде, на природе, где мало людей и безумно счастлива! Хотя общение с друзьями и родственниками не исключаются. 🙂

Света Шаляпина

Одиночество необходимо иногда,что бы осмыслить своё пребывание на земле.С людьми нужно общаться когда в душе тишь да гладь ,да божья благодать.Гнев нужно пережить одной.Окружающие не должны принимать твой негатив.Любовь божий дар-нужно заслужить добрыми делами.

Zhenya Vot Vam

не могут найти ..вообще причин много и не надо писать что кто то эгоист или ещё что не будь , посмотрите на себя сперва если умеете оценивать трезво. не осуждайте кого-то если не знаете причин.. иначе будете выглядеть очень глупыми и не смыслящими людьми в жизни..?)

Аня Понкратова

Может быть просто есть печальный опыт неудачных отношений,разочарование.Или просто они не могут считаться с мнением другого человека и не хотят подстраиваться,ведь отношения это всегда некоторые жертвы,всегда нужно хоть чуточку,но ломать себя.

Роман Молчанов

Я,много лет одинок и устал от одиночества.Думаю,это наказание.Найду причину,всё изменится. Любви немерянно накопилось.Куда девать? Котёнка на улице подобрал,ветер холодный и он не знал куда спрятаться.Теперь вместе живём,третий день.

Наталья ***

все будет только в свое время, терпения...

Роман Молчанов

Терплю.Жду!!!

Наталья ***

еще немного, и все измениться..точно..

Роман Молчанов

БлагоДарю!!!

Наталья ***

Не стоит.., Бога благодарите

Роман Молчанов

Ежедневно благодарю!!! За то ,что посылает! За день!За хлеб! За любовь,пока не зачем.Не увидел,ещё,мою женщину.

Валерий Суворов

Одиночество — самое страшное, что может случиться с человеком. И неважно, кто этот человек, бедняк или богач, простак или хитрец, глупец или гений. Одиночество не стучится и не ждет, пока ему откроют, у него есть ключи ото всех дверей…

Ал
Александр

Они не нашли родственную душу, того, кто их поймет и примет. И все негативные чувства, возникающие у них в этот период именно по этой причине и никак иначе. Они несчастны и ищут или ждут поддержки и взаимопонимания.

Тома

почитала комментарии, и не соглашусь...одиночество-бывает и независимо от человека..бывает стечение обстоятельств... и ведь не каждый этого себе желает..зная, что ничего хорошего.. разве одному -хорошо??

Дмитрий Разумов

Не зачем, а почему. 1) Недостатки воспитания.2) Не способность строить семейные отношения. 3) Низкие нравственные качества. 4) Превращение семейных отношений в комерческие. Коммерцинизация семьи.

Людмила Зайцева

Предназначение. Помните, в Экклезиасте сказано - "Время жить и время умирать...время разбрасывать камни и время собирать камни...обнимать и уклоняться от объятий. " Одиночество целительно.

*J
*** Jadira _ Alim ***

в одиночестве ты осознаешь многое свои ошибки свои недостатки.может когда-то кто-то ранил и после этого никого не хочется впустить в жизнь, простое привыкание одиночеству

Георгий Гузиев

Одиночество,одиночеству рознь.Одни уходят от людей как эгоисты,другие уходят ради осмысления жизни(схимонахи).Которые не любят и не умеют любить,они обычно уходят совсем

Юрий Депутатов

когда слишком много людей воеруг тебя - хочется одиночества, когда нет никого -хочется общения, но не всегда обстоятельства совпадают с твоими желаниями, отсюда и муки...

Надежда Алексеевна

Одиночество это так же обязательная составляющая психологии человека, просто кому то больше надо кому то очень не много, а кому то по полной . Ну Бог его таким создал.

Евгения Сифарова

зависит от человека,но вы правы эгоизм на первом месте,гордыня,а еще лень,развивать свои отношения,чтобы пара состоялась должны "работать"над отношениями оба...

Наталья ***

согласна с вами

Константин Анкухин

- " ОНИ "" - НЕ-ОДИНОКИЕ - А - ПРОСТО - " ОДИНОЧКИ "" - !!! .. - " Дэ Факто "" - !!! .. И - СРАЗУ - ПРОЩЕ - ЖИТЬ - !!! .. - НЕ-ПЕРЕД-КЕМ - НЕ-В - ОТВЕТИ - !!! .. - МЯУ-УУУ - !!! - " КЯСЪ "" - !!! ..

Наталья ***

..)