K.
Karina .

Старшее поколение хорошо наверное помнит песни группы " Чингис-хан" Как удалось им- ни раз не побывав в Советском Союзе- завоевать своими песнями всю территорию СССР?

Ответы
Igor Kozhin

Добрый День Карина 😉 По каким-то причинам эта муз.группа осталась мне не известной, только хорошо отложились в памяти отечественные авторы и исполнители, на пример В.Высоцкий, В.Цой и т.д. К примеру, Высоцкий кроме музыкальной деятельности еще работал эффективно актером в кинематографе, "Место встречи изменить нельзя"...🙂

Валерий Шаманов

В Советском Союзе по телевидению транслировали не пропагандистские передачи, а всё лучшее, что было в культуре народов мира. Был и Чингис - зан и Бони -М и АББА и Битлы. и никто не запрещал и не мешал . Это сегодня Украина и Сирия и вся культура. Кроме того были магнитофоны и музыка размножалась ,в кассетах и дисках.

K.
Karina .

Курам полезно знать мнение цыплят...

Валерий Шаманов

Чтобы иметь мнение,надо прожить большой отрезок жизни. Некоторым даже и всей жизни не хватает для этого. Мнение это не то , что вы можете БРЯКНУТЬ, не подумав.А ещё я задал вопрос,а вы не ответили.

K.
Karina .

Вы знаете, некоторые могут прожить всю жизнь, но так и не набраться мудрости...так и помирают дураками...

Валерий Шаманов

С вами всё ясно. Чистейшей воды демагогия ,разговор ни о чём. Ни ответа . ни объяснения. . Прощайте, не тратьте моё время зря. Оно мне очень дорого.

K.
Karina .

Именно так.. Прощайте.

Григорий Земляной

Да,правда ваша,эту группу я хорошо помню.Я так думаю,что тут дело в том,что жизнь в шоу-бизнесе идёт по своим законам, отличающимся от законов жизни.Тут главный критерий успеха-оказаться на нужной волне в нужное время.Видимо этой группе повезло и им помогла чья то помощь.

K.
Karina .

Божья?

Григорий Земляной

Мейби-очень возможно,хотя я в бога не верю.

K.
Karina .

😁

Григорий Земляной

Спасибо,приятный смайлик,а больше ничего и не надо.

K.
Karina .

👍

Сергей Бочков

Была целая подпольная индустрия в СССР для распространения пиратских записей. Слово пиратский имело немного другое значение,чем сейчас. Пиратские значит официально не выпускавшиеся в СССР, т. е. ввезенные из-за границы

Сaбир Муратов

Moscou закидаем бомбами, закидаем бомбами будет вам олимпиад охоохохо, примерно был такой перевод одной из популярных песен, мы так же как вы сейчас отрывались и протестовали против системы таким образом.

K.
Karina .

Поэтому в Союзе запрещали их песни..

Сaбир Муратов

Да

Борис Ахметшин

Так их прапрадед тоже лично не был на Руси, но про триста лет Ига Россия вспоминает до сих пор. А потом "Шалом, шалом" это из лексикона тех кто сейчас правит(надеюсь пока) правит Миром.

K.
Karina .

Тов Ахметшин..вы даже не знаете откуда эта группа)))😁

Борис Ахметшин

Карина когда эта группа была в тренде, я был чуть старше Вас и поэтому прекрасно знаю, что эта "солянка" сварена в ФРГ из представителей в большинстве из представителей "богоизбранного народа" (А имя моего Величайшего предка использовали как лейбл для завоевания Мира.

K.
Karina .

Тогда о чем вы говорите?

Евгений Иванов

Незатейливые танцевальные мелодии в стиле "Диско". Вот и весь секрет. После пошли песенки в стиле "Диско - новая волна". Сладко-приторный сироп от "Модерн Толкинг"...

K.
Karina .

Часто эту группу путали с Бони М.

Евгений Иванов

Не знаю, кто путал. Но по-моему, спутать "Бони М" С Чингиз Ханом"...

K.
Karina .

Очень часто..

Евгений Иванов

Не знаю. не знаю... Спутать вокал "Бони М" невозможно.

Сергей Савенко

Чингис-хан помог. И ещё: они "завоевали" только часть одного поколение , кроме их были Высоцкий, американец РИД, Битлы, Челинтано, ещё итальянцы, Бони М и т.д.

Александр Федянин

запретный плод всегда сладок,а они были под запретом,но просачивались во все щели,цена диска была-1,5 зарплаты инженера,победил ритм,но не музон

Олег Севостьянов

Всё на носителях было, возможно контробандой провозилось и не забывай шла холодная война. Навязывание своей культуры это тоже была стратегия.

K.
Karina .

Может быть..

Вадим Вологдин

В Монголии, Карина, их песни до сих пор в тренде, на самых верхних строчках. Послушай как-нибудь на монгольском языке, приколишься.

K.
Karina .

Хорошо..послушаю как нибудь.

An
Andy

Заводные,лёгкие,красивые голоса,хорошая аранжировка..Отлично ребята выступали.Иногда слушаю до сих пор.

K.
Karina .

Согласна с вами..

Виктор Васильевич Емелин

Я помню их ещё молодыми,а потом уже постаревших и кажется кто то из мужчин кудрявый такой негр умер.

K.
Karina .

Да...только не негр он..

Виктор Васильевич Емелин

Ах да их зовут в Америке Афроамериканец

K.
Karina .

Вроде немец он..

Виктор Васильевич Емелин

Да вы правы,я перепутал группы,"Бони-М" и "Чингис хан"

K.
Karina .

Не путайте божий дар с яичницей)))😁

Виктор Васильевич Емелин

Возраст дает о себе знать.

K.
Karina .

Да я шучу..многие путают..😁

Роман Шумкин

Это удалось не только им, многие зарубежные группы не были в СССР, а поклонников имели очень много.

Василий Шиманский

Помню эту группу, а песен в её исполнении не помню - стар стал. Мне 84 года и теперь не до песен.

Бабайкин Юрий

Валом таких-Бад бойз блю.Секрет Сервес.Сайлент секл или Бони М...хотя они были в начале 80 х

K.
Karina .

С БониМ - согласна..

Бабайкин Юрий

Еще итальяшки Вроде Челентано или Кутуньио

K.
Karina .

Да.

Сергей Стахеев

музыка -это ритм ритм хана совпал с ритмом троогда совецкой молодёжи и они затанцевали.

Олег В.

Чингис хан реальный тоже на Руси не был, а некоторые тоже думают, что он нас завоёвывал)

K.
Karina .

Я не могу сказать был или не был..разные источники пишут по разному.

Валентин Дмитриев

Я думаю,из за того что они немцы.Но поют красиво ,чёрт возми.В СССР была своя политика .

K.
Karina .

А немцы всегда поют красиво?

Александр Кашкаров

И Модерн Токинг, Пинк Флоуд, Тальков, Высоцкий, Цой всех хватает и сейчас их слушаю...