Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В свете последних событий с короновирусом давай вспомним слова одного римлянина….
В ответ на предложение окружить его телохранителями Гай Юлий Цезарь ответил: "Лучше один раз умереть, чем постоянно ожидать смерти".
Разве не пример для нас?))))
🙂

Ответы
Виктор Мунякин

Здесь лежит купец из Азии. Толковым
был купцом он - деловит, но незаметен.
Умер быстро: лихорадка. По торговым
он делам сюда приплыл, а не за этим.

Рядом с ним - легионер, под грубым кварцем.
Он в сражениях Империю прославил.
Столько раз могли убить! а умер старцем.
Даже здесь не существует, Постум, правил.

Екатерина

что это?

Виктор Мунякин

это письма римскому другу про короновирус☣

Сергей Ненуженко

Судя по хроникам - римляне скоро просто вымрут... От коронавируса...

Екатерина

их Карма тянется еще со времён падения Великой Римской империи...

Сергей Ненуженко

Видимо состарилась...

Южный Кот

а товарищ Сухов говорил "Лучше,конечно,помучаться...")))

Екатерина

мучиться без причины не стоит....мучений по действительным причинам у нас достаточно...

Марат

Готовым к смерти легко, а готовым к Жизни - сложнее.

Екатерина

главное мы знаем суть...))))) поэтому никакой паники)))

Марат

В этой ситуации важнее сварить борщ и сказать близким теплые слова, как обычно.

Екатерина

верно....и заняться чем-то полезным...я сегодня просто отдыхаю...читаю....и сюда заглядываю)))) сил набираюсь...как немного надо для счастья!

Марат

У меня завтра сложный день - сдаем один цех. Надо еще раз все продумать.

Екатерина

о...не буду мешать)))

Серый Кот

Если это пример для вас - умрите и дело с концом

Екатерина

умру ..конечно....и Вы умрете....может там 👆встретимся))))😄

Леди Мила

Нет, мы по русски. Береженого Бог бережет.

Екатерина

🖼 Мила..все будет хорошо!

Леди Мила

Надеюсь. но прежнего уже не будет.

Екатерина

даже лучше может быть!

Михаил Сушенков

Тот кто ждёт смерти ,тот уже умер

Екатерина

это точно..

Эй
Эйпи

Согласен, развели хрень какую то

Татьяна Морозова

это пример на все времена....)))

Екатерина

Знаете, что мне на ум приходит? Охрана наших церковных отцов..."высокая духовность" которых не позволяет вспомнить христианского Учителя, который ходил своими ногами по земле...без страха ибо был честен...

Татьяна Морозова

я в силу маминого воспитания давно разделила ...*котлеты и гарнир*...храм для меня остался отдельно от его служителей...и Бог им судья...)

Екатерина

спасибо Вам..

Татьяна Морозова

спасибо ))

Zibert

И его убил сын любовницы.

Екатерина

которому по преданию он сказал «И ты, дитя моё!»?

Zibert

О!Катюша!

Владимир К

И что Вы предлагаете?

Екатерина

предлагаю не нервничать....выкинуть это из головы и читать Пушкина с Шекспиром))))

Bi
Biryk

Давайте Вы первая.

Екатерина

я уже в теме первая..

Bi
Biryk

За собой тянете.

Галина Мазяркина

👍👍👍

Си
Силвер

Нет , конечно.