♛ О*Contra Spem ♛

А зачем народ сочинял сказки?

Ответы
Jerry Stopton

в сказках зашифрован сакральный смысл. народ свою жизнедеятельность в сказках шифровал. просто каждую конкретно нужно разбирать по смыслу чтобы понять.

Jerry Stopton

например сказка о золотой рыбке это не про плохую старуху а про любовь деда к старухе. колобок это про солнце которое проходит все чертоги небосвода: зайца волка лисы и заново нарождается и т.д

Сергей Мартынюк

в прок и на будущее..и от хорошего и достаточного настроения...это когда волки сыты и овцы целы...ферштеин?...вы нашых сказок не читали...рекомендую волкова

Сергей Мартынюк

уже прочитали семь подземных королей...или урфинджус и его деревянные солдаты...попробуйте понравиться...уверяю

♛ О*Contra Spem ♛

не сомневаюсь , чем новые поправки к законам

Сергей Мартынюк

в печати нет души...в стали нет лишнего...природа упорядочина...я вам предлогаю прочесть волшебник изумрудного города...попробуйте..у вас всё получиться...только нано потерпеть

♛ О*Contra Spem ♛

у меня украли эту книгу

Muza

Способ передачи информации и "сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок", т.е. нравственный установки для молодого подрастающего поколения.

♛ О*Contra Spem ♛

обязательно

Светлана Войцеховская

Чтобы оставить знания потомкам.....Летописи можно подделать, что и происходило, а Истину можно уберечь только устной передачей.

Viktor Reznichenko

Сказка ложь да в ней намек, разве не учили? Нет ни одного анекдота "высосанного из пальца", что то когда то подобное происходило.

Воля

не все могли читать в том числе и дети и это устная передача народной мудрости имеющая несколько смысловых рядов

♛ О*Contra Spem ♛

ах ты Воля ..моя воля ...мои аплодисменты.👏✨🌹✌️🤝

Ал
Алексей

чтоб жить веселее было интернета не было тв тоже даже света не было чтоб читать нормально вот и рассказывали

Iv Logov

Устное народное творчество, способное передавать новому поколению знание и опыт путем разговорного жанра

Фо
Фома

сказки, поговорки, пословицы - попытка передать в символическом виде духовный опыт последующим поколениям

Алекс Венцель

В любые сказки всегда вкладывались некие знания и иносказательно передавалась какая-то информация...

Мария

Народные сказки, это восприятие мира, отражение жизни. Авторские сказки это фантазия автора...

Гена Лозовой

вот русские сказки многие на безделье-как скатерть самобранка-вот отсюда и МММ и безделье

Станислав Бондаренко

Чтобы дети воспитывались правильному добру, а не интернету, айфонам, курсу валют и т.д....

Наталья Георгиевна

А вы замечали, что сказкам народов мира, очень чётко видна суть этого народа.☕🍨

♛ О*Contra Spem ♛

Вы абсолютно правы

Энинг Сокол

Устный фольклер, например для передачи информации, определённых принципов поведения

Ми
Мила

Сказка -ложь,да в ней НАМЕК-добрым молодцам-УРОК.Так что не зря они сказываются

Ми
Мила

Спасибо!

Пвв

Чтобы эту тварь ублажать! Поставь меня в чёрный список, а то я сам это сделаю...

♛ О*Contra Spem ♛

слышь ты ..рогоносец , шизо ходячее ..ты думаешь я схаваю то , что ты мне свои больного разума какашки написываешь?Я ж тебя Урою .

Zibert

Чтобы их рассказывать детям и внукам о жизни людей и что их ожидает в будущем.

Cергей Плотников

Скащка ложь,да в ней намёк,добрым молодцам урок.Отражение действительности.

=Георгий Калинин=

И до сих пор сочиняет: мелодрамы, триллеры, т/с про честных ментов и др. и пр....