Foxy Beige

Уважаемые обсуждайцы! Этот вопрос возник из одной беседы. Он такой: как вы думаете женщины глупее мужчин? Или наоборот? А, может, ум не зависит от пола человека? Прошу высказывать своё мнение и обосновывать его. (Я уже высказалась и повторяться тут не буду)

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Всё относительно. Мужчины и женщины, воплощаясь в этом мире, решают разные задачи, отрабатывают различные грани характера. Так задумано свыше. Мужчины должны преодолевать преимущественно гордыню, а это ум, воля, сила духа, поклонение идеалам. Поэтому такие качества у них на первом месте, и становится понятной важность работы для мужей. Женщины призваны преодолевать ревность, - это поклонения желаниям, чувства эмоции. Поэтому для жены важнее семья, как полигон для самосовершенствования. Отсюда следует, что на одном "горизонтальном срезе", уровне, которые определяются по резонансу, соответствию, мужчина должен быть умней, женщина - чувственней, то есть они "с разных планет". Но женщина более высокого уровня может быть умнее мужчины более низкого уровня, но при этом бывает менее умной, чем мужчины своего уровня. То же с чувственностью (желаниями). Так же, если женщина не справляется со своей задачей, не может укротить свои желания (ревность) и может погибнуть, то её подсознание блокирует чувства, и на первый план выходит развитие ума. То есть, женщина мужиковеет и уже вынуждена сражаться с гордыней. Сейчас таких женщин много на западе., например, А.Меркель. Такая бывает умнее мужчин своего уровня и ниже. Это не исключение, а защитная реакция. Отсюда же и идеи гендерного равенства и "освобождения" женщин. У мужчин происходит то же самое, только они становятся женственными, чувственными и ревнивыми. Это мы тоже наблюдаем на западе и уже у нас. Отсюда и разные ЛГБТ сообщества, - это крайняя степень защиты. Очень краткий ответ, на эту тему можно очень много написать. 🙂

Ду
Дульсинея

Я знаю об этом... однако до вырождения не далеко уже с такими учителями- партнёрами))

Андрей Лопатин

Не обязательно. Но кто-то, конечно, не сможет выучить урок. В принципе, партнёры всегда (!) действуют по Божьей воле. Грех на них обижаться 🙂 и осуждать их. Они всего-лишь исполнители. А для нас; "спасение утопающих дело рук самих утопающих". 🙂

Ду
Дульсинея

Вот так всегда🤣

Андрей Лопатин

В садике, в школе, в семье, в ВУЗе мы учимся учиться. А в жизни мы должны уже применять эти навыки, всё, чему научили нас "семья и школа". Это ведь естественный ход событий.

Max Alabin

Я так скажу. За что женщины любят мужчин часто? - За их ум. То есть женщины ценят мужской ум. Почему ценят? - Потому что они могут им в каком то плане меньше обладать или иначе думать в принципе. И любят мужчин женщины за их ум. О чем это говорит, если подумать логически? Видимо, мужчин все-таки больше умных и женщины это в них ценят... А видели ли Вы часто, как мужчина любит девушку за ум? У женщин мужчины ценят другое - красоту, женственность и тд. То есть женский ум не превосходит настолько понятия "красота", "женственность" и иное, чтобы любить за него женщину. Есть, кстати, и иные примеры для доказательства этого. В частности, возьмите простую статистику политиков и бизнесменов и посмотрите сколько там женщин, а сколько мужчин. Есть, безусловно, очень умные женщины - умнее многих мужчин. Но статистика говорит, что мужчин умных как-то больше... Это мое мнение.

Лариса Новожилова

вопрос несколько я скоррекирую. или ответ.....нет никого умнее или глупее. Просто с точки зрения науки мозг мужчин и женщин реагирует на поставленную задачу по-разному: у мужчин сразу формируется путь, ну или способ решения. такое прямолинейное движение -от вопроса к ответу. У женщин все иначе: при вопросе возникает сначала ОТНОШЕНИЕ к впросу. на это тратиться огромное количество энергии. потом женщина, после выброса энергии, способна решать вопрос. Но тоже - не по прямому пути, а по принципу - ну,да, но если...и пошло-поехало. такой вот ветвистый путь. но результат., кстати может быть совершенно точно таким же как и у мужчины. только подходы разные. просто-МЫ РАЗНЫЕ🤷‍♀️ и всё.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мужчины и женщины абсолютно разные и не стоит качества которыми должен обладать мужчина наделять женщину и наоборот. Мужчина - это голова, ум, рассудок, мысли. Женщина - это сердце, тепло души, эмоции. Вместе, в браке, мужчина и женщина дополняют друг друга. Не случайно есть мужской пол(овина) и женский пол(овина), а вместе одно целое. И ещё у святых отцов присутствует такое высказывание: " Есть умный, над умным есть разумный, над разумным есть мудрый, над мудрым есть премудрый, а над премудрым - святая простота ". Вот что главнее и больше ценится. У женщин кстати это качество присутствует гораздо больше чем у мужчин.

Александр Елтышев

В большинстве случаев, увы, прекрасные леди глупее. Почему, например, турниры по интеллектуальным видам спорта проводятся раздельно? Помню, многократная чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили иногда участвовала в мужских турнирах, где оказывалась в золотой середине. Среди учителей - огромное большинство женщин, но кто вспомнит среди них хоть одного великого педагога? В медицине (где прекрасного пола не меньше половины), тоже величины мирового масштаба среди женщин не вспоминается. Вспомним писателей, художников, музыкантов... Про точные науки и технику даже говорить не приходится.

Марина Лежепёкова

Мне сегодня начальница сказала, что у меня совершенно мужской склад ума, поэтому я так легко справляюсь с постановленными задачами. Наверное, стоит сменить пол, чтобы соответствовать уму.

Foxy Beige

Это дорого и некрасиво.

Николай Серегин

Почему такое сравнение. человеческая глупость от пола не зависит. Существует качественное различие внутреннего мира обоих полов, в характере взаимодействий, отношений, восприятий. Существуют черты характера, психики, которые присущи только женщинам(целое понятие - женская логика). Пол накладывает строго определенные отпечатки на полевую структуру "души". Меняется не суть, а способ принятия и переработки информации. Иной подход, более практический у женщин.
Сам характер репродуктивной функции организма женщины дал возможность проявить скрытые у мужчины резервы психики.

Надир Исмайлов

Смотря в по какой теме. Человек присуще допускать ошибки , за вс. жизнь. Иногда читаю в соц. сетях , женщины пишут - я очень умная . Согласен, если за всю жизнь не обошла, ни каких жизненных ошибок, которых можно было допустить, то конечно , обязан поумнеть. Надо стараться не допускать ошибок, что у многих женщин , да и мужчин это не получается. А в этом деле много помощников: литература классическая и современная, а также быть наблюдательным за происходящими , вокруг нас . Мы сами тоже не идеальны.

Владислав Ильмер

Мужской и женский ум разный. Женщина ппо природе близорука, но она хорошо видит перед собой. Мужчина - дальнозорок: он видит дальнюю перспективу, но перед собой - смутно. Поэтому каждый считает себя умнее. Мужчина видит как обходя все лужи и ямы женщина идёт в тупик. А женщина не понимает, к какой высокой цели может идти мужчина, если он попадает то в яму, то в лужу, а если бы она не схватила его вовремя за руку - свалился бы в канализационный колодец.

Ва
Василий

Ум от пола не зависит. Ум - это вообще способность человека использовать во благо себе и другим накопленные знания. Так же как и мудрость - способность использовать во благо накопленный опыт. Можно быть умным и совершать глупости. Бывают и женщины, которые поражают своей дальновидностью. Просто так сложилось, что женскому полу быть умной ни к чему. Женщинам это не надо просто,. Но это не означает, что они глупы)

Yevgeniys

Нельзя сравнивать два совершенно разных типа мышления и приходить к выводу об их умственных способностях. У мужчин, как правило, математический склад ума, что приведёт к тому, что в большинстве своём женщины уступят в математической дуэли, но женщины отлично справляются с многозадачность, в чём мужчины потерпят фиаско.Не нужно устраивать соревнования между полами, это ни к чему хорошему не приводит

Soldier

Ну, как выясняли учёные, у женщин мозг больше чем мужчин, значит шанс у вас женщин больше чем нас мужчин, вы быстро чего-то учитесь, запоминаете больше и каждую мелочь который мы не сможем, но есть тут одно но, " Не значит у человека что и сколько есть, главный то что как этот человек будет использоваться его!". Это значит тут пол не имеет значение, всё зависит от того кто как использует свой мозг!

Александр Кузнецов

Ум не зависит от пола. Это такая прикладная штука. Нужна для решения каких-либо конкретных задач. Иногда бывают особенные ситуации, где, полагаясь на ум, - только проигрываешь. Примеры каждый вспомнит сам. Но в целом, по поступкам, по речи, по поведению можно определить, насколько человек умён или же глуп. А вот тут вопрос: как можно объективно судить об умственных способностях человека?

Василий Молчанов

Оба бывают весьма не глупы.Но все же зависит от физиологии человека. Ум мужчины более рационален и расчетлив . У женщин импульсивен и эмоционален. Влияет и пропорция мужских и женских гормонов в обоих. Ведь не секрет что бывают мужчины женоподобные и женщины как мужики соответственно и ум К тому же и предназначение человека мужчина воин добытчик женщина мать

Виктор Лисьев

Прежде неплохо бы определиться поконкретнее с вопросом обсуждения. Что значит глупее, или умнее? Если я знаю все буквы в алфавите, или выучил таблицу умножения, то я не думаю, что я умнее того, кто это не знает. Пока я учил это, другой человек занимался чем-то другим, в чем я совершенно не разбираюсь. Да и природа разные задачи ставит перед мужчиной и женщиной.

Foxy Beige

И, всё же, женщин принижают. И воспитывают так даже в школе и дальше...

Виктор Лисьев

Мужчина и женщина от природы разные люди, у них разные назначения, определенные природой, у них в равных условиях разные возможности. Школа, в основном, ориентирована на задачи для мужчин, поэтому нормально, что женщина в каких то науках менее успешна. А то, что больше нужно женщине, в школе не дают, а если бы давали, мальчики оказались бы глупее девочек.

Алексей Рыбкин

Ум-это явление абстрактное. Не щависящее от пола, вероисповидания, цвета кожи. Это явление (я имею в виду гениев) связано с особой организацией мыслительного процесса. Это напоминсет многоядерный процессор. У человека в э ом слу, ае, сформировано брльшое кооичество параллельных адресаций, которые пропорционально увеличевают скорость всех операций...

Петя Васечкин

я уже задавал этот вопрос но немного по-другому, меня интересовало почему турниры по шахматам проводятся отдельно для мужчинами и женщинами, большинство отвечали что это вид спорта по этому так, но там ведь надо думать исключительно головой, там не нужны мышцы трицепсы и бицепсы и вообще считаю сомнительным считать шахматы видом спорта

Foxy Beige

Palm))

Петя Васечкин

what? ладонь или пальма?

Foxy Beige

Ладонь. Анаграмма к лампе. У меня на телефоне нет такого смайла. Поэтому заменяю на это слово)))

Foxy Beige

😃

Валерий Меренков

А я думаю, всё сложнее. У мужчины ум дальнозоркий, у женщины - близорукий. Мужчина идёт к своей цели, но он не видит под ногами луж, и открытого канализационного люка. А женщина близорука. Она хорошо видит куда ногу ставит, но обходя все лужи и люки может легко заблудиться и прийти не туда. куда хотела, только по тому что туда дорога чище была.

Виталий

Скажем так, в шахматах первая сотня лучших имеет всего одну женщину), В физике есть одна женщина Кюри, супруга ФИЗИКА Кюри, но не в области теоретической физике, в математике одна женщина Ковалевская)), но не среди знатных математиков, практически все изобретения человечества продукт мужчин, дальше перечислять)))

Евгений Бриг-Снежин

А это от воспитания в семье зависит ...! У нас во дворе школа. Когда я попадаю, что заканчиваются занятия и дети идут гурьбой из школы, то слышу только маты, и от совсем маленьких и побольше. ....Нормальных слов совсем мало- идиоты глупые!? . Это новые дети от новых родичей капитализма сраного!)

Лена

Женщины и мужчины просто разные. У них разные социальные роли. Мужчины чаще, чем женщины, бывают гениальными и крупными учёными. Но ведь эти гении не имеют прямого отношения к простым дядькам, с которыми общаемся мы ежедневно. И да, среднестатистическая женщина умнее и практичнее среднестатистического мужчины. Но гениев больше среди мужчин.

Евгений Бриг-Снежин

Верно! Мы с разных планет .. Мы- охотники и рыбаки .. С Марка - Воины.. А ваы? Храните Очаг и семью ! Кормите и порите нас ..

Лена

Порите 😱🤷‍♀️ Лучше любить друг друга.

Евгений Бриг-Снежин

творите молитвы за здравие .......🖼 и кормите нас

Лена

🤝

Воля

Мужчина и женщина, совершенно разные миры и задачи решают разные. Их нельзя сравнивать. Ум это определенный набор знаний, для решения поставленных задач. Если задачи разные то и знания разные. Но у мужчины и женщины одна задача, прийти в точку подобия создателя и стать одним целым