Foxy Beige

Уважаемые обсуждайцы! Этот вопрос возник из одной беседы. Он такой: как вы думаете женщины глупее мужчин? Или наоборот? А, может, ум не зависит от пола человека? Прошу высказывать своё мнение и обосновывать его. (Я уже высказалась и повторяться тут не буду)

Ответы · страница 2
Са
Саак

Ум от пола не зависит и все. Способность думать от возраста не зависит и все. Способность думать некоторые люди путают с образованностью. Это ловушка для многих. Главное понять, что такое гендерное равенство и для чего оно нужно не только женщинам, но и мужчинам в первую очередь.

Ал
Алекс

... Ум Для Женщины Очень Тонкий Момент. Недостаток Вызывает Раздражение, А Переизбыток Абсолютно Убивает В Ней "Женщину"... Правильная Доза Ума - Это Очень Красиво И Возбуждает Не Меньше Чем Внешние Данные. А Умная И Достаточно "Испорченная" Женщина Вообще Коллекционный Экземпляр.

Luna

Я считаю, что такой сексизм, типа "женщины умнее", или "мужчины умнее" говорит только о глупости и ограниченности человека. Уверенный в себе человек, не будет судить по половой принадлежности по уму, интеллекту, а сначала пообщается, сделает вывод, и оставит этот вывод при себе)

О_
Олег _Хроменко

Да , вы правы глупцы склонны приписывать глупость какому либо полу , умные или глупые бывают и там и там , но надо ещё понимать что мышление женское и мужское сильно отличаются по природе пока они оба ещё недоразвиты , а на более высокой стадии развилия эти грани стираются .

Vaycheslav Turkin

Смотря какой ум? Если логический, то он чаще у мужчин посильнее, если эмоциональный, то у женщин сильнее выражен. Но ,это всё строго индивидуально. Не одном уме дело. а может лучше всего ум интуитивный. Насчитывается 7 видов ума. самый высший ум, почти ни у кого не бывает.

Elchin Tehmezov

Умственное, как и половое развитие у женщины начинается на два года раньше мужчины. Так говорят учёные. Не знаю как они определили когда начинает развиваться умственные способности. По мне они развиваются ещё в утробе. Если верит учёным, женщина все таки умнее.

Foxy Beige

Интересное мнение. Неожиданно!)

Иван Берёза

конечно неожиданные! Учёные говорят по другому, а этот чудак, им противоречит! 🤦‍♂️

Elchin Tehmezov

Смотря какие учёные. Они всегда были и будут в двух группах. Одни говорят то, другие другое.

Foxy Beige

Согласна с мнением про группы учёных.

Москва Златоглавая Z

Бывают разные мужчины и разные женщины. Дебилы и дебилки. Гении. Просто очень умные. И умные в каком-то направлении. Я, к примеру, ярко выраженный гуманитарий. В точных науках профан полный. Тогда как муж разбирается во всех направлениях. И он гораздо умнее меня.

Герой-Любо V Ник Z

согласен с Мосей

Viktor Reznichenko

Давайте здраво подумаем: -Женщины во многом нам советуют, помогают и даже спасают, без них мы ни куда, есть у них здравый ум и без него мы никуда. Но, есть какой то интересный закон, женщина не может управлять самолётом и тепловозом, это касается ума женщины?

Та
Татьяна

Это давно известный факт: никто никого не умнее и не глупее. Интеллект в обществе распределяется по закону "нормального распределения", где женщины занимают средние позиции, а мужчины крайние. То есть 50/50. Просто ум мужчин и женщин проявляется в разном.

Foxy Beige

Не заметно! Одно упрямство. И желание выпендриться. Оборотни рядом!

Иван Берёза

ну вот, вас, опять понесло.... делаете сами и обвиняете в этом оппонента, не хорошо.

Foxy Beige

Все логично. Ролнолуние же! Оборотни рядом!

Иван Берёза

Так, пора заканчивать! Бабе плохо. Психиатры среди народа, есть?

Foxy Beige

Для Вас всегда найдутся! Проинтегрирую и продифферецирую! И экспонета тут только я! )

Николай

Тут простая физиология.У мужчин более развито правое полушарие.Отвечающее за логику.У женщин левое.Отвечающее за эмоции.Можно сказать что у женщин более изощренный разум,с хромающей логикой.У мужчин превалирует логика(расчет),над эмоциями

Людмила

Мужчины ориентированы на решение стратегических целей,а женщины на решение тактических задач( родить,воспитать накормить),отсюда и разница в использовании ума...таким образом и поддерживается гармония мира а виде существования двух полов

Ал
Александра

Мужчины будут биться до последнего за свое превосходство, или многозначительно улыбаться) женщины, если ума хватит не будут общаться в опровержения)) нужно понимание и взаимная поддержка в решении проблем. Команда выигрывает))

Максим Шадрин

Исторически сложилось так: мужчина это Охотник и воин, надо много умений аналитики и стратегии,а женщина это хранительница очага.... Для чего нужно больше ума? Для поддержания порядка дома и собирательства,или для охоты и войны?

Viktor Dratch

...ЖЕНЩИНЕ СВОЙСТВЕННА ЖЕНСТВЕННОСТЬ , МУЖЧИНЕ СИЛА НА КОТОРУЮ ЖЕНЩИНА ОПИРАЕТСЯ ОБРЕТАЯ ПРАВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, ОДНО ОПИРАЕТСЯ НА ДРУГОЕ ДОПОЛНЯЕТ ДРУГ ДРУГА, НО В ЭТОМ БЕЗУМНОМ МИРЕ ЭТО СКОРЕЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ, НЕ ЖИЛИ ПРАВИЛО...

Николай Скороходов

у женщин постоянно работают оба полушария ... у мужчин одно . оно включается только в стрессовых ситуациях или если увидел красивую юбку...тут оба полушария начинают пахать ...как ее затащить в постель ...Женщины умней...

Дилмали Грегори

Мужской ум настроен на стратегические решения и действия. Женский на тактические. Тысячелетия так и развивались умы. Но последние столетия привели к решению мужчинами и женщинами проблем, их умам не свойственным.

Игорь Налесный

Ум нет.Но мы мыслим по разному.У нас другой характер мышления.Моё мнение,что женщина больше чем мы.Мы мясо их охраняющее.Они жизнь нас воскрешающее)Но они в чем то глупее,а чего то вообще не догоняют😛😝😋😇😘😍

Foxy Beige

)) Весёлое у Вас мнение получилось: и поругали, и похвалили. 🙂

Игорь Налесный

Без вас хорошо.А без вас невозможно)Дописал!)

Foxy Beige

Это я про мнение Ваше!)) Не догнали сходу...

Ольга

Мнение не моё, а научно-доказанное Самый умный мужчина умнее самой умной женщины, самый глупый мужчина глупее самой глупой женщины. У мужчин всё более ярко выражено. А в среднем все одинаковые

Культурамышления Космическая

Из представителей двух Начал есть очень мудрые Богини и Боги, вернее женщины и мужчины оСоЗнающие себя носителями Божественного потенциала и развивающие его в себе. Но пусть Их будет больше!

Се
Сергей

Один простой вопрос - сколько выдающихся мужчин и женщин в процентном соотношении вы знаете в научном мире за все время в любых направлениях науки? Ответ и будет искомым по закономерности.

Мо
Мохаммад

Это точно)

Мо
Мохаммад

Баба и здравый смысл понятие взаимоисключающее)

Мо
Мохаммад

Да)

Мо
Мохаммад

Конечно)