Foxy Beige

Уважаемые обсуждайцы! Этот вопрос возник из одной беседы. Он такой: как вы думаете женщины глупее мужчин? Или наоборот? А, может, ум не зависит от пола человека? Прошу высказывать своё мнение и обосновывать его. (Я уже высказалась и повторяться тут не буду)

Ответы · страница 6
Ойген М.

Ум не зависит от пола человека как и порядочность человека не зависит от его национальности.

Виктор Странник

Не умнее и не глупее. Просто у них разный подход к осмыслению и разное отношение к ценностям

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

МУДРОСТЬ ВЫШЕ УМА А ИСТИННЫХ МУДРЕЦОВ ОЧЕНЬ МАЛО И КАК НИ ЖАЛЬ НО КАК ПРАВИЛО ЭТО МУЖЧИНЫ !!!

Александр Бердников

каждый человек индивидуален независимо от пола и каждый по разному кому как бог дал👈

Инна Приходько

Я думаю, пол здесь не при чём.. воспитание, окружение и опыт на это влияют.. но это моё мнение

Не
Нет

Не зависит. Обоснования: личные наблюдение и отсутствие научных данных гласящих обратное)

Вл
Владимир

Никто никого не глупее, просто мы разные и мозг работает у всех по разному- вот моё мнение

Ма
Матильда

Умнее женщины. Это же надо вам так задурить мозги, чтобы вы нам верили , нежили и баловали.

Александр Паук

Что женщина ,что мужчина - ЧЕЛОВЕКИ! А человеки бывают ум ными и не очень не смотря на пол.

Ваня Дорофеев

У меня ответ, если человек тупой то это навсегда. Мне главное чтобы у человека были цели.

Я-За Тобой

не в уме дело,а в нежелании быть правильными,ведь легче быть самолюбивыми и горделивыми

Мы прост очень разные , но если объективно . то учёных мужчин гораздо больше чем женщин !

Софью Ковалевскую ещё назови и хватит на этом, и они все были мужеподобные, а если я стану назвать мужчин учёных то ты уснёшь, проснёшься, и так три дня , и то думаю не всех назову !

Юр
Юрьевна

Женечка... ау.... куку.. всех талантливых людей поддерживали кто? рядом находящиеся с ними вторые половиночки..которые сидели и каждый чих платочком вытирали гению.. жили ради гения..и в ротик дышали жертвовали свои счастьем и здоровьем

Кто ж спорит вы очень важны в нашей жизни , я сразу сказал, мы очень разные и . соответственно заточены под разные задачи, но ту вопрос поставили о том кого кто умнее кто глупее . если бы женщины были умнее то мужчины гениальным жёнам вытирали сопельки и всё готовили и тому подобное!))

Юр
Юрьевна

но,мать природа определила женщине другую долю..делать своего мужчину гением.. и ему служить верой правдой ..деток рожать.. и растить

Да да да ! как это мило! )) особенно про рожать , сейчас скупая слеза скатиться на пухлый живот! ))

Alex Vlk

Разные люди. Разные восприятия миров, разные способности, не важно мужчина или женщина.

Владмир

Не глупее. Мы просто думаем разными полушариями, поэтому такие возникают разногласия.

Рамиль Каскинов

Статистика говорит, что в среднем умны одинаково, но у женщин меньше гениев и идиотов.

Данил

Ум не зависит от пола человека, иногда от возраста, но чаще всего от жизненного опыта.

Фердинанд Франц Иосифовович

так до фашизма договориться можно, ум это дар Божий, причем здесь гендерное различие

Никита Козлов 78Rus

Для начала надо определить критерии по которым определяется "умный" человек или нет.

Вл
Владимир

Foxyk как это Не будешь ?
Мы не знаем что за Ответ в вашей умной голове родился.
Просим

Foxy Beige

А вот так. Мне того глупого спора хватило зв глаза! Баста.

Вл
Владимир

Не задавайте глупых вопросов.

Майя Зырянова

Мне кажется что умный или глупый человек не имеет пола. Все зависет от гинетики,развития и жизненного опыта.

Вл
Владимир

Хорошо Foxyk, обещайте что вы снимете этот вопрос ,если я вам отвечу .

Вл
Владимир

Тогда Истина для вас останется где-то Там. 🤔

Вл
Владимир

Не спорю, может быть и так, что ответ вы получите в следующей жизни.
НО поскольку он возник здесь и сейчас, не оставляйте всё на потом...

Александр Гусаров

Интеллектуальное развитие не зависит от пола ( обратитесь к психологии , биологии ..)