Legião Dos Sábios

Если бы все люди на земле научились правильно дышать, то насколько бы фармакология и медицина утратили своё пагубное влияние на современного человека?

Ответы
Echis Carinatus

Да, вы правы. Возникает вопрос: как долго прожили бы те люди, которые продвигали бы идеи правильного дыхания. Те люди, которые хотя б чуть-чуть умеют пользоваться им, очень сильно отличаются от людей, которые даже представления не имеют об этом

Echis Carinatus

Я ж по_простому ....пытаюсь вспомнить знакомых вертихвосток....Моя педагог по вокалу, народная артистка, заслуженная и проч и проч была меццо_ сопрано....Может быть и была...А я по голосу раньше могла определить настроение, даже комплекцию человека, сейчас не пробовала

Legião Dos Sábios

Опыт, тут ничего не попишешь!

Echis Carinatus

Да, если постоянно имеешь дело с голосом.....а почему некоторые голоса называют "живыми"?остальные мертвые?

Legião Dos Sábios

Не знаю. И почему?

Echis Carinatus

Я думала, вы знаете. Не знаю.

Любовь Шашенкова

А правильно - это все-таки диафрагмой или легкими, или по очереди?

Legião Dos Sábios

Среди наиболее существенных составляющих йоги – тренировка дыхания, или пранаяма. Это и выработка особых (ритмических) дыхательных способов, и остановка дыхания, чтобы могла сполна развернуться кундалини. В основе этой практики лежит отказ дышать неритмично и быстро. Дыхание замедляется и подчиняется четкому и последовательному темпу. Тем самым оно вторит не пульсации низшего уровня – физического мира, а ритму космоса, следовательно, становится средством преодоления бренности и обретения вечного успокоения.

Согласно йоге, между дыханием и сознанием существует неразрывная связь. Ритмичное дыхание позволяет концентрироваться, фокусировать внимание и сознание, которое в результате просветляется. Просветленное сознание – цель и способ существования в духовном измерении. Более того, так йог может проникать в состояния, которые при ином варианте, недоступны, как, например, сновидения. Во сне человек дышит ровнее, спокойнее, ритмичнее. Но если спящий не осознает видимое и постигаемое, то йог ясно представляет себе это. Кумбхака, Суньяка, Рекхака

Любовь Шашенкова

Да... На уровне просто дыхания и успокоения от мирских забот, помогает заснуть... Сны я свои помню, если не будят звонком телефона или будильник... Чтобы осознать свой сон - достаточно несколько секунд, пока сознание еще свободно от будничных занятий....

Not An Angel...

Даже не знаю....только от дыхания мало ,что зависит

Legião Dos Sábios

Я в молодости перед боем в обязательном порядке выполнял комплекс пранаямы.

Not An Angel...

Вау!!!!! Не добивайте меня...

Not An Angel...

...нет слов)

Михаил Гехт

Что, и от вирусов, и от бактерий, и рак лечит?

Legião Dos Sábios

да

Михаил Гехт

удачи и здоровья!

Марк

Тоже верно, но, кто же научит?

Legião Dos Sábios

Разум!