Владимир Чигарев

Как вы считаете, действительно ли медицина такая дорогая или это очередная попытка заработать на людском горе и несчастьях, как и погребальная мафия. Я думаю, что фармакология сегодня будет похуже наркобизнеса. Врачи выписывают дорогие лекарства, в аптеках тоже советуют дорогие, хотя есть дешевле, может даже более действенные.

Ответы · страница 4
Роман Богомолов

это очередная попытка заработать на людском горе

Андрей Толстый

надо выбирать аптеку. мне рекомендуют подешевле.

Ма
Марина

Попытка заработать тоже имеет место быть. Верно.

Владимир Чигарев

А попытка делать гадости, обманывать, воровать, унижать ... да и убивать. Тоже имеет место быть?

Ма
Марина

Я ж про фармацевтику

Владимир Чигарев

Вот это то самое плохое на здоровье других наживаться

Ма
Марина

И я о том же. Причем, лекарство Азитромицин, который выписывали при ковиде, подорвало многим здоровье. Выяснилось, что сердечникам его вообще нельзя, оно смертельно опасно

Ванюшин Вениамин

Аптечная мафия и члены правительства одна шайка

Виталина

нельзя утверждать что дорогие лекарства гамно

Владимир Чигарев

Ну это как портвейн против коньяка. Башка болит одинаково, а денег меньше потратил.

Виталина

моя знакомая. когда ее мама была в реанимации. купила не те лекарства. которые врач прописал. а аналоги подешевле. Мать через три дня умерла. Совпадение или аналоги не подошли?

Владимир Чигарев

Тут может быть несколько факторов и каждый может оказаться решающим.

Татьяна Владимирская

так пробуйте более дешевые, кто вам запрещает)

Владимир Чигарев

Обман людей. Зачеся позже ничего не пройдет безнаказанно

Пётр Ермаков

Нет денег - не болейте! Это советует Минздрав...

Ленточка В Косе

Врачи сейчас,пособники антинародногт режима.

Ек
Екатерина

Так пробуйте! Покупайте дешевые лекарства

Владимир Чигарев

Ну женщине за 80 лет сложно экспериментировать со своей маленькой пенсией.

Ек
Екатерина

Слушайте, люди за 80 получают неплохую пенсию. Знаю потому, имею родителей таких

Владимир Чигарев

А вот у моей мамы маленькая пенсия и передвигается она не слишком уверенно чтобы экспериментировать. Не надо всех мерить по себе и по своим. Это очень ограниченный взгляд на жизнь.

Ек
Екатерина

А я не мерила, а предположила. И здоровья вашей маме. Люди в таком возрасте уже все не резво бегают. Теперь мы должны быть их руками и ногами. А значит и Вам сил на всё.

Владимир Чигарев

Спасибо. В меру возможностей помогаю, но живу не с ней.

Ек
Екатерина

Как и я. Но летом планирую приехать к ним и остаться хотя бы на год.

В.
Валерик .

мовалис или диклофенак) Что сами выберете?

Владимир Чигарев

Бабушку искусницу. Знал одну давно, в Сибири. Всю деревню лечила и успешно. Ближайшая аптека была за 20 километров.

В.
Валерик .

"Врач, в первую очередь, должен лечить словом" Так мой дед говорил. Работал участковым терапевтом.

Владимир Чигарев

Верно. Одно только общение с порядочным, уважаемым врачём уже половина лечения. Он будит в больном его скрытые резервы.

В.
Валерик .

Вы правы. В наше время всё реже такие врачи встречаются. Был как-то на приёме у ревматолога - иди туда, иди сюда, анализы надо и т. п. - Как 500 положил. "Врач" аж повеселел, разговорчивый стал, в проблему вник... Вот бля...

Бо
Бока

накрутка происходит до 10 раз порой. мафия!

Бо
Бока

мой родственник вроде продаёт медикаменты. я его не спрашивал. но он помогает всем понемногу. мне помог значительно

Эвелина

А у нас сплошная мафия ,бабло решает все.

Владимир Чигарев

Увы. Наверное в мед. Институтах надо что-то подправить?

Эвелина

Я даже не знаю ,что сказать ,где-то прошел сбой человеческим ценностям ,очень многое поменялось с 1990 года,где у нас появился лозунг чуждой нам идеологии ,но к великому сожалению он у нас очень быстро прижился

Роман Смирнов

ну а как впарить лохам не нужную отраву ?

Владимир Чигарев

За это морду бить надо, ну наказывать точно. ОБЭП что-то плохо смотрит.

Роман Смирнов

не их уровень ! президенты в доле

Владимир Кирилюк

Давно уже понятно...на нас делают бабки

Владимир Чигарев

Ну это же мерзость делать деньги на больных людях.

Владимир Кирилюк

Для них ни чего святого нет...

Сн
Сняжинка

а можно и ващще без лекарств обойтись

Владимир Чигарев

Вот обходясь уже давно. По молодости кушал таблеточка когда голова болела и капельки успокоительные пил. Теперь всё в прошлом. Научился волей справляться.

Сн
Сняжинка

ф тайгу нада ехать лечится там озона больше чем в городах да на фсё натуральное

Лена Бондаренко

Купленые дипломы нужно отрабатывать

Лена Бондаренко

Если человек реально специалист и отвечает за результат своих действий, то фраза удаленная из клятвы Гиппократа... Нужна и важна и оправдана

Владимир Чигарев

Ну эти вытянутые за уши вряд-ли станут хорошими специалистами и в состоянии будут спасать людей.

Лена Бондаренко

Так таких большинство... К сожалению. И не только среди врачей и фармацевтов...

Владимир Чигарев

А вы обратитесь к таким для решения вопроса жизни без железных рекомендаций?

Лена Бондаренко

Нет...только в крайнем случае , если других вариантов не будет

Людмила Нарушевич

Не знаю во что верить...всюду обман....

Владимир Чигарев

В себя. Не пугайтесь внешних выкрутасов. Они вижу всё чудаковатее становятся. Ищите себя.

Владмир

Вот это «может быть», сильно мешает.

Владимир Чигарев

Мешает преступный порядок в Минздраве.

Владимир Чигарев

А вы не знали. Я не искал. У меня точная информация из ОБЭП.

Владмир

Вернутся на место ГОСТы и с лекарствами будет порядок.

Владимир Чигарев

Вообще всё хорошее не надо было ломать. Вот Китайцы молодцы. От рисовой страны долетели до передовых на планете, а мы всё топчемся на месте.

Владмир

Это все началось с реформ Павлова и Гайдара.

..

Реально зарабатывают, без попыток...

Владимир Чигарев

Брать лишнее это называется не зарабатывать.

..

Простите, использовал вашу терминологию - "это очередная попытка заработать на людском горе и несчастьях"

Natali Ник.

а вы разви🖼вайтесь)))

Владмир

Но аспирин-упса помогает при мигрени, а ацетилсалициловая кислота может с этим не справиться.

Natali Ник.

да это по химии одно и тоже)))

Владмир

Что я пишу?😱 Аскофен-ультра помогает при мигрени, а не аспирин-упса.

Natali Ник.

все смешалось в доме Облонских)))

Владмир

Вот такой казус со мной получился.😳

Natali Ник.

лучше всего фитотерапия= травки от народа!