НИ
Некто Из ...

Повсюду говорят об организации, но всегда об организации материальной. И надо признать: хотя в обществе далеко не всё идеально, в этой области люди всё-таки достигли хороших результатов. А во внутренней жизни людей – какой беспорядок! Они никогда не думают, что здесь тоже есть что организовать; люди считают, что достаточно немного изучить человеческую психику, придумав всевозможные сложные термины и понятия для описания различных её состояний, расстройств, болезней. Нет, этого недостаточно.Чтобы организовать наш внутренний мир, надо постараться развить органы, позволяющие напрямую связываться с мирами души и духа. Ибо душа и дух – это реальности, они существуют. Пока ими пренебрегают, всё, что можно сказать о психической жизни, бессмысленно. Внутренняя организация предполагает, что человек совершает достаточную работу для очищения и развития своих тонких органов, чтобы суметь войти в контакт с духовными реальностями./// Так душа и дух реальны?

404
12
–1
Ответы
Ал
Алексей

конечно . биологисеское тело животное у разных народов разные . душа вечный дракон с солнца . хотя бы вспомните эмбрион человека в анатомии . и дух Божий что творит говорит думает и творит в нас

3
1
НИ
Некто Из ...

Внутренняя организация предполагает, что человек совершает достаточную работу для очищения и развития своих тонких органов, чтобы суметь войти в контакт с духовными реальностями.

1
Ал
Алексей

слова слова а проще

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Да, Дух, это и есть, Я, а душа, это сгусток энергии, поддержив.щей Дух в сонном состоянии! Дух, сущность Антимира, если его разбудить, этому миру, мала, не покажется!!! Но как его разбудить???

2
1
НИ
Некто Из ...

Чтобы организовать наш внутренний мир, надо постараться развить органы, позволяющие напрямую связываться с мирами души и духа.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Вы итак имеете эту связь, которая называется совестью и интуицией!...

1
РС
Роман Смирнов

нам заменили ценности ! в погоне за баблом мы теряем истинный смысл

1
1
Игорь Николаевич.
Игорь Николаевич.

Много букв написал. А определяется все так: Либо хочет, либо нет.

1
1
Николай Серегин
Николай Серегин

Главное то, что под этими названиями каждый понимает своё.

6
1
Николай Серегин
Николай Серегин

А главное, все думают о неких физических или духовных упражнениях, когда призывают "постичь внутренний мир". На самом деле, чтобы узнать свое внутреннее и духовное развивать надо совсем другое....

1
НИ
Некто Из ...

Что именно?

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Элементарное. Самоанализ и самокритика своих мыслей, поступков и действий. Пути преодоления и анализ причин и следствий этих мыслей и действий. Со временем придут и нужные книги и нужные мысли...Если вы духовно будете готовы, то придет и нужная и интересующая вас информация. Мы тут все "под колпаком" и каждый на счету, поэтому ваши стремления всегда будут оценены.

1
НИ
Некто Из ...

.Чтобы организовать наш внутренний мир, надо постараться развить органы, позволяющие напрямую связываться с мирами души и духа

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Развитие органов несомненно нужно, но попасть в "иной мир" без соответствующего разрешения "сверху" никто не позволит. Мы все находимся под плотным колпаком.

1
На
Наблюдатель

шо ты людям моск паришь?? уся твоя...хмм...тута мимо!!

2
1
На
Наблюдатель

кури и мимо

1
Ир
Ирина*Z

Может и реальны. Но нет метода.

1
1
Евгений
Евгений

Веришь не веришь они Реальны!

1
1
Ро
Роксана

что за органы?🤔

0
1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

верьте БОГУ

1
1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Реальны.

1
1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

👍

1
1