Некто Из ...

Повсюду говорят об организации, но всегда об организации материальной. И надо признать: хотя в обществе далеко не всё идеально, в этой области люди всё-таки достигли хороших результатов. А во внутренней жизни людей – какой беспорядок! Они никогда не думают, что здесь тоже есть что организовать; люди считают, что достаточно немного изучить человеческую психику, придумав всевозможные сложные термины и понятия для описания различных её состояний, расстройств, болезней. Нет, этого недостаточно.Чтобы организовать наш внутренний мир, надо постараться развить органы, позволяющие напрямую связываться с мирами души и духа. Ибо душа и дух – это реальности, они существуют. Пока ими пренебрегают, всё, что можно сказать о психической жизни, бессмысленно. Внутренняя организация предполагает, что человек совершает достаточную работу для очищения и развития своих тонких органов, чтобы суметь войти в контакт с духовными реальностями./// Так душа и дух реальны?

–1
Ответы
Ал
Алексей

конечно . биологисеское тело животное у разных народов разные . душа вечный дракон с солнца . хотя бы вспомните эмбрион человека в анатомии . и дух Божий что творит говорит думает и творит в нас

Некто Из ...

Внутренняя организация предполагает, что человек совершает достаточную работу для очищения и развития своих тонких органов, чтобы суметь войти в контакт с духовными реальностями.

Ал
Алексей

слова слова а проще

Alisa Warshavsky

Да, Дух, это и есть, Я, а душа, это сгусток энергии, поддержив.щей Дух в сонном состоянии! Дух, сущность Антимира, если его разбудить, этому миру, мала, не покажется!!! Но как его разбудить???

Некто Из ...

Чтобы организовать наш внутренний мир, надо постараться развить органы, позволяющие напрямую связываться с мирами души и духа.

Alisa Warshavsky

Вы итак имеете эту связь, которая называется совестью и интуицией!...

Роман Смирнов

нам заменили ценности ! в погоне за баблом мы теряем истинный смысл

Игорь Николаевич.

Много букв написал. А определяется все так: Либо хочет, либо нет.

Николай Серегин

Главное то, что под этими названиями каждый понимает своё.

Николай Серегин

А главное, все думают о неких физических или духовных упражнениях, когда призывают "постичь внутренний мир". На самом деле, чтобы узнать свое внутреннее и духовное развивать надо совсем другое....

Некто Из ...

Что именно?

Николай Серегин

Элементарное. Самоанализ и самокритика своих мыслей, поступков и действий. Пути преодоления и анализ причин и следствий этих мыслей и действий. Со временем придут и нужные книги и нужные мысли...Если вы духовно будете готовы, то придет и нужная и интересующая вас информация. Мы тут все "под колпаком" и каждый на счету, поэтому ваши стремления всегда будут оценены.

Некто Из ...

.Чтобы организовать наш внутренний мир, надо постараться развить органы, позволяющие напрямую связываться с мирами души и духа

Николай Серегин

Развитие органов несомненно нужно, но попасть в "иной мир" без соответствующего разрешения "сверху" никто не позволит. Мы все находимся под плотным колпаком.

На
Наблюдатель

шо ты людям моск паришь?? уся твоя...хмм...тута мимо!!

На
Наблюдатель

кури и мимо

Ир
Ирина*Z

Может и реальны. Но нет метода.

Евгений

Веришь не веришь они Реальны!

Ро
Роксана

что за органы?🤔

Света Дмитренко

верьте БОГУ

Владимир Чигарев

Реальны.

Андрей Толстый

👍