Герой-Любо V Ник Z

🖼А вы выбрасываете хлеб?

Ответы
А И

Нет не выбрасываем. Если залежался, но не испорчен -отдам бомжу, как и другие невостребованные продукты, принимают с благодарностью, кормим птиц и животных. У нас в семье нет культа хлеба и еды, но с блокадным голодом Ленинграда, мы знакомы не по наслышке. Уважительное отношение к хлебу, скорее - дань светлой памяти тех близких, родных и просто Ленинградцев, которым пришлось голодать и многим из которых не хватило краюшки, этого горького, с опилками хлеба, чтобы выжить...

Герой-Любо V Ник Z

🎄🎄🎄✊🤝 благоденствия вам

А И

Взаимно, всех благ в Новом Году.🍔🍾🎄

Натка М_Мак

Нет, никогда! С детства в голове, что нельзя с хлебом так обращаться. Чёрствый хлеб нарезаю на маленькие кусочки сбрызгиваю чесночным маслом и сухой зеленью и делаю сухарики. Потом к различным супам и бульонам они отлично подходят.

Герой-Любо V Ник Z

отлично. можно и панировочные сухари сделать к котлетам

Натка М_Мак

Ага

Ва
Валерий

Нафига выбрасывать? Порезал, посолил и на сковородочку. Классные сухарики. А потом можно и с пивом, и с гороховым супчиком, и с бульончиком. А ещё можно натирать чесночком и высушивать. Тоже вкусненько.

Герой-Любо V Ник Z

абсолютно согласен

Ва
Валерий

Благодарю. И вам всего самого доброго!

Olena Mykolayivna :)

нет, что Вы... и сын у меня также, когда был маленький, оставшиеся корочки относили в кормушку возле дома во дворе, и кормили птиц. И сейчас уже взрослый и... как-то вот бережно к этому относимся в семье.

Герой-Любо V Ник Z

горжусь вашей семьёй))

Вэндель Странник

Так и хочется сказать глядя на ... тем дебилам которые на трофейных немецких машинах пишут *Можем повторить?Что повторить эти опилки с лебедой?😲

Ростислав Туманский

Где-то читал, что в голод люди ели лебеду, поэтому, кто сейчас еще живет, то не страдает от многих болезней, присущих пожилым людям.

Герой-Любо V Ник Z

всё возможно. организм человека до конца не изучен

Ви
Вика

Нет.Бабушка приучила,даже крошки не выбрасывать. Она такой хлеб делала в 42 году,на линии фронта жила.Дети 40 и 41 года с ней были.

Nekto Imiarekoff

Вы бы ещё эту информацию подкинули тем, кто печёт хлеб (хлебозаводам): черствеет на второй день, плесневеет на третий.

Герой-Любо V Ник Z

это вы правы. к сожалению это так

Се
Сергей

В супермаркетах, его кубами выбрасывают. Могли б хоть чушкам отдать. Так нет же, если денег не дают, на помойку.

Герой-Любо V Ник Z

сволочи

Максим Jw

Опилки я б не добавлял. Остальное нормально и полезно. Вареники с клевером, салат из одуванчика тоже вкусно.

Анна Савина

Стараюсь не выбрасывать. А здесь хлеба больше, чем 250 блокадных грамм. 🖼

Анна Савина

Здесь лежат ленинградцы.
Здесь горожане — мужчины, женщины, дети.
Рядом с ними солдаты-красноармейцы.
Всею жизнью своею
Они защищали тебя, Ленинград,
Колыбель Революции.
Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем.
Так их много под вечной охраной гранита.
Но знай, внимающий этим камням,
Никто не забыт и ничто не забыто.

Анна Савина

Эта надпись на Пискаревском кладбище на постаменте скульптуры Родины-матери.

Тихий Лес

такой хлеб (его даже хлебом назвать нельзя), можно и выбросить, а ведь нам эту отраву продают и мы берём!!!!!!!!

Ольга

к сожалению иногда приходится. Но если не заплесневел, то тогда использую как сухарики или гренки делаю.

Виктор Васильевич Емелин

Я помню карточки и после военный голод и если остался хлеб,я отдаю его голубям,особенно зимой.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я думаю , что хорошо бы в каждом магазине такой кусочек положить , когда покупают много.

Герой-Любо V Ник Z

было бы разумно. или фото хотя бы повесить, чтобы помнили

~E
~ Eva Lansca ~

👍👍👍 Однозначно !

Михаил Тымчук

Хлеб не выбрасываю и никогда не позволял это делать детям. В детстве натерпелся без хлеба...

Андрей Заруба

Такой согласен. Сейчас не блокада. Я знаю экстремалов но крапиву с желудями это слишком.

Вячеслав

Никогда. У меня бабушка была блокадница, еще в детстве я видел как она дорожит хлебом.

Станислав Соколов

Выбрасываю, если остаётся. А зачем старый хлеб жевать, если можно свежий купить.

Вера Соломенникова

нет,отдаю животным и стараюсь покупать в меру,булку зажариваю в яйце с молоком