Южный Урал

🖼 Компания продемонстрировала на CES 2024 технологию Holocam, позволяющую превратить любую стеклянную поверхность в камеру. Это может быть что угодно — от окна автомобиля и экрана ноутбука до стекла двери в доме.Что это за компания и в какой стране она работает?

Ответы
Михаил Гехт

Цейс. Но, похоже, просто рекламный трюк. Впервые показано в 2019, и до сих пор нет ни образцов, ни контрактов на поставку. Разве что ЦРУ скупило весь проект под монопольное использование 😎

Южный Урал

понял!Значит пока только проект

Михаил Гехт

Или, как было с урановой реакцией: до 1938 печаталось, а потом во всех странах публикации пропали, засекретили тему

Южный Урал

Ну тут нет наверно смысла секретить

Михаил Гехт

Не факт. Это же любое транспортное средство, дом, технический объект со стёклами - готовая камера. Особенно,бесли игрушка дорогая, интереснее использовать "в небытовых целях". Типа 💯% подлинная старинная картина со стеклом снимает комнату

..
...Яна.

Япония наверное..

Южный Урал

да

..
...Яна.

Ой,! я догадливая..😁Что за компания?

Южный Урал

Обманул я вас .Немцы придумали компания Zeiss

..
...Яна.

Обидно даже..обычно японцы впереди планеты всей..