Михаил

"Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья." - Артур Шопенгауэр. Может быть философ заблуждался или всё таки он был прав?

Ответы
Наталья Агафонова

конечно для счастья, а разве не счастье просыпаться и видеть солнце, разве не счастье- путешествовать, любить, быть любимой, быть мамой,ждать выходных, отпуска, радоваться успехам сына, мужа, помогать родителям, встречаться с друзьями,купаться в море, играть в снежки, ходить под дождем, радоваться первым листочкам на деревьях и т. д.

Михаил

Согласен! Радоваться каждой минуте, секунде, что жив и можешь видеть этот мир и радоваться его гармонии.

Татьяна

Он глубоко ошибался, как и большинство людей. Счастье есть, беда только в том, что большинство понятия не имею что это и с чем это едят

Та
Тамара

Наверное прав! Поэтому мы его ищеми расстраиваемся,когда его нет,а ведь счастье мы себе создаем сами,внутри себя!!!

Шагарьян Хайретдинов

очень трудно, даже тяжело жить, не надеясь на лучшее. А, если ожидать только худшего, то для чего жить?

Михаил

Ну да в принципе - человек живёт надеждой

Та
Тамара

Надо жить -не ожидая..Любить-не ожидая ничего,дарить-не ожидая,и т.д.!!!

Шагарьян Хайретдинов

Проще. Научись хотеть всё то, что к тебе приходит и к тебе начнёт приходить всё то, что ты захочешь

Та
Тамара

Приходит......

Наталья Малышева

да нет. прав. ведь счастья хотят все, все его ищут ... а вот поиск его.. это уже дело другое.... у каждого своя дорожка

Михаил

дорога, да

Татьяна

Это ошибка. Рождены для другого. А вот стать счастливым - суперприз от организаторов...забега

Татьяна

Не годы, а люди и события

Михаил

это из песни Кикабидзе)

Татьяна

Поняла...и циркониевые браслеты...и он нас сейчас ненавидит...вот так

Михаил

пнял

Татьяна

)))

Ирина Ефремова

Счастье на блюдечке никто никому не принесёт...его надо найти и понять.....😉 🤷‍♀️

Владимир Нестеренко

Рождение это жизнь данная нам родителями а не каким то шопенгауэром

Лидия Кимач

По -- моему все рождаются счастливыми. Понимание приходит позже.

Галя Антонова

Нас не учили, что черных полос и проблем будет намного больше

Счастлива Замужем))

Для счастья , а не быть рабами даже божьими коими нас делают

Владимир Лебедев

Возможности есть у всех, а вот способности часто подводят.

Наталья Суманосова

еще как заблуждался. мы мы именно для счастья рождены

Оксана Шункиева

ОН-круто ошибся...мы рождены, чтобы быть СЧАСТЛИВЫМИ!

Владимир

Мы рождены чтоб заботиться о других и лечить себя

Марина

Видимо, просто перестал принимать таблэтки)))))

Михаил

выпивать забыл)))

Марина

ТОже вариант)))) Нельзя забывать о насущном)

Михаил

😊

Ольга Алдергот

а почему нет,мы сами свое счастье создаем

Михаил

Какая интересная фамилия! Немецкая?

Людмила Мухорина

я все таки надеюсь мы рождены для счастья

Love Rice

Человечество есть,дабы иметь радость!

......

Точно ..навыдумывали и страдаем

Робот Вертер

Смотря что он считал счастьем