Ва
Валерий

Отчего, на бытовом уровне, электорат так жесток. чуть что, требует жестких расправ или смертной казни, откуда такая средневековость и тяга к кровавым расправам?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Наверное не огульное желание ,а по степени жестокости преступления Да ,кстати ,вспомнилось 6"Демократия перерождается в тиранию" Это сказано ещё в 4 веке до н.э . древнегреческим философом Платоном ) Выходит ,что не сейчас изобретено )

Ир
Ирина

Вот давайте рассуждать.Маньяк, убивший множество людей,заслуживает жестокого наказания ? Или его надо жалеть?Давайте его пожалеем.А он убьет ещё 50 человек.Так может лучше одного казнить?

[●_●]

Общество не развито положительно. Капитализм, он такой. Несмотря на технологический прогресс - мы так и остаемся скотом. Только у коммунизма были положительные сдвиги в этом плане.

... Рус

За свой образ жизни, быдло всегда ищет виновного и поступает с ним так же, как поступают с ним, уже многие века... Быдло - это удобная масса дегенератов, которую можно направлять ....

Ru
Rusl

Ну если бы политик или генерал просто вазу разбили - это одно. А когда по их милости страдают тысячи или миллионы,... словом, наказание должно соответствовать тяжести содеянного

Стас Васильев

Раньше книги читали, сейчас телевизор смотрят. Иногда заглядываю в него, что бы посмотреть на зверьков дающий за кость со стола барского.

Языческий Кот

низкий уровень интеллекта, низкий уровень образования, низкий уровень доходов, вообще низкий уровень всего

Ва
Валерий

каких то гномов описали

Языческий Кот

так и есть. хлеба и зрелищ - это всегда был девиз нищебродов

Aлександр Кузьмин

Людям надо только 3 вещи . Жрать , Трахаться и Доминировать . Насилие есть доминирование в чистом виде .

Св
Светлана_Светлана

Электорат из люмпен пролетариата. Недостаток образования компенсируется экстримизмом.

Татьяна Тышкевич

Война тоже средневековость. Но, тем не менее её оправдывают и поддерживают. 🤷‍♀️

Денис Таипов

Первобытные инстинкты, я так думаю... Хорошо хоть каннибализм не вспоминается

Алекс Венцель

Только от жизни собачьей собака бывает кусачей, а человек и подавно...

Забава

Это зависть и обида. Себя бы представили на казни, было бы прекрасно.

Та
Татьяна

Это просто страх, неуверенность в правильности своей политики.

Алексей Прибылов

устали от маразма власти. реально проживи на 14 000 в деревне....

Бо
Бока

В стране засилье мошенников и бандюганов. ГУЛАГ актуален

Характер- Не Подарок

Может, оттого, что содеянное некоторыми слишком страшно?

Соболев Валерий

самосуд - это самый справедливый и гуманный суд в мире.

Сергей Пучков

все думают-с нами это никогда не произойдет!наивные!

Герой-Любо V Ник Z

тёмный народ. меркантильный. с мещанским сознанием.

Герой-Любо V Ник Z

смешно))) у темных в голове темно))) независимо от цвета кожи))) и разреза глаз тоже))

Ва
Валерий

Як тогда узреть темноту

Герой-Любо V Ник Z

по делам их, исключительно по делам))

Ва
Валерий

А бездельников

Герой-Любо V Ник Z

и пездельники дела делают