Это Я

-В чем заключается наказание грешника?)) Я думаю что - наказания заключается в его омерзительно состоянии ума, в котором он находится до самой смерти. Слово за Вами)) _?_

Ответы
Юрий Гагарин

Мое слово сходится со словами учителей Кришны и будды Сидхардхи,- реакция Космоса на действия грешника выражается в карме, приобретая характер воздаяния и возмездия при недостатке осведомленности о Законах "божиих". Младенческая смертность до революции, убийства во время войны и в подворотнях, изысканные пытки, младенцы на помойках, авиакатастрофы, утонувшие, замерзшие и заблудившиеся в лесу, затянувшиеся дурные сновидения, все экстремальные и аномальные ситуации с человеком являются тупой и исключительно точной реакцией мироздания на те или иные аномальные или экстремальные поступки человека в прошлом. Карма, в отличии от народного и гос. суда, учитывает даже тень мысли конкретного человека в далеком прошлом (даже во сне). «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё» Отрывок из Евангелия от Матфея (гл. 5, ст. 17—18) Открывайте индийский сайт на хинди в википедии на странице Карма, перенводите на русский индийский "первоисточник", читайте то, как восстанавливается справедливость в мироздании.

Айдар Ахмадуллин

Сам грешник при таком состоянии его ума просто ничего такого за собой не заметит. Лучше почитайте у Достоевского "Идиот". Там есть фраза (примерное цитирование): "как вы будете потом раскаиваться за совершенное вами". Вот желание раскаяться и невозможность сделать это и будет наказанием.
В современном варианте, посмотрите фильм "Остров" , где главный герой пытается всю жизнь "исправить" свой грех, который, как ему показалось, он совершил в годы Великой отечественной войны.

Стас Васильев

Какая тварь на земле имеет определить, что свято, что грешно!? Ни та мразь ряженая с бородой и кадилом, что малолетних детей насилует!? Либо вы меня определите!? Когда ублюдок и извращенец приьвласти определят итя должен следовать его пидарастическим законам. Подумайте прежде чем швирятся фразами. Омерзиьельность и мерзостьбума у того, ктоьследует ни своему внутреннему восприятию а талмутам писаным для юродивых и необразованных.

Это Я

Вы вылили на меня свой гнев за не справедливость, но прежде прочтите внимательно о чем пишу Я!

Гр
Григорий

10 заповедей Библии , как теже 10 в Кодексе коммунизма , эт несбыточная мечта в идеале ... на деле что те , что другие безмерно нагавняли человечиству из благих побуждений , как и мусли с паранджами и джихадами сатанеют и тож якобы во благо ... наверно любые бесноватые ортодоксы в любых начинаниях и есть греховодники , типа либерастов , цветастых извращенцах как и офуевших амер-англоские цивилизаторы с нацисткими их подсосами

Александр Смелов

Я атеист, поэтому с религиозной стороны мне сложно об этом рассуждать. "Грешник" это человек, который совершил или регулярно совершает аморальные поступки. В самом широком смысле. Эти поступки влияют на его судьбу и окружающих его людей. Вызывают отрицательное отношение его социальной среды и государственной машины к нему. А дальше уже зависит от конкретики: наказание, тюрьма, сломанная жизнь, гибель...

Игорь Гуславский

В отрезвлении. Надо совершить противоположное, как поджигатель должен поработать пожарником, бандит полицейским, а палач стать врачом, благо, имея опыт нанесения вреда, проще приобрести навык исправления. Самобичевание приведёт к унынию и озлоблению. Нужно самообличение, приводящее к бесконечной учёбе. Студент по латински значит students усердствующий, по арабски طالب (талиб) ищущий. Век живи, век учись.

Виталий Жейц

Еще надо разобраться - кто такой грешник? Православие утверждает, что это тот человек, который не исполняет заветы Божьи, данные Моисею на скрижалях на горе Сион: -Не убий, не укради, не пожелай, жену жену ближнего своего....и т. д. Но все человечество на протяжении веков только Этим и занимается. Значит все люди - грешники.? И самый страшный грех- Гордыня! А отними у человека гордыню - ничего не будет!

Евгений Бурков

в чем то права , возьмём несовершеннолетнего который по каким то причинам вынужден жить на улице , заработать из-за возраста не может и приходится воровать что бы есть , по определению воровство это грех так грешник ли тот кто ворует не для наживы а для того чтоб выжить ? или ты имела ввиду просто моральных уродов

НЕ
Николай Еремин

однако человек может совершать ошибки и в данной жизни, при этом признавать их и искуплять, может так же делать добрые поступки, но быть несколько грубым, отстраненным человеком, так что понятно что мы все разные, но надо стремиться к верности и чести, стораться делать меньше ошибок и не пакостить

Дмитрий Косьяненко

В часто повторяющейся боли, страданиям и иже подобному при жизни телом земным и тяжёлым последствиям по окончании жизни. А омерзительное состояние обусловлено сопротивлением наказанию осуществляться и затягиванием петли жёсткости наказания в последствии.

Сергей Мельник

Для любого человека нет ничего дороже его психического состояния. Жизнь может представать мрачной и через минуту предстанет светлейшей (если человек того достоин). От чистоты сердца зависит (еще когда-то Будда признавал сердце превыше всего).

Anatolij Dridzo

Вообще-то, практический опыт говорит мне, что Закон Кармы это не просто схоластическое утешение для "беззащитного "терпилы". Он, всё же настигает "злодея", хотя и не всегда мгновенно. И чем дольше продолжалась "пауза", тем сильнее воздействие.

Ильин Игорь

Наказание грешника - Очередная реинкарнация Все живущие в том числе и Вы Мария - наказаны жизнью. "...Нам жизнь дана за то что грешны мы. Каюсь, каюсь господи каюсь, и грешу грешу грешу..."

Александр Куропатов

Я думаю, что его ум не в состоянии осмыслить меру содеянного (если бы он, ум, у него был, то грешник и не совершил бы греха), а посему грешник не испытывает раскаяния....мне так кажется.....

Сергей Суманеев

После физической смерти, душа его помещается в ад. После суда у Белого Престола (это уже после второго пришествия Христа), грешник помещается навечно в геенну огненную. Вот вкратце.

Па
Павлос

А с чего вы решили что у грешника омерзительный ум????? Омерзительный ум у извергов, дебилов и хамов....., но не у грешников......... Все люди на земле грешники...., так устроен мир .......

Сергей Рябов

если читать библию то можно понять, что напримере Каина и Авеля нам показано что зло и добро рождаются вместе, тем самым дают понять что в этом есть мировой баланс

Евгений Лиманов

Это спорный вопрос. Большая часть преступлений, делается по пьянке в наркотическом состоянии и шизофрениками. А такие люди вину не чувствуют. Так как они больные.

Виктор Букатин

Ну, есть же поговорка( или чьё-то мудрое изречение), что если Бог хочет наказать человека, то Он отнимает у него разум.
Так что мысль ваша от истины не далека. 🧐

Danis Sharapov

слишком трудный вопрос. как насчёт пообщаться напрямую? я имею в виду по телефону? если согласны то позвоните мне на номер + 998 90 001 48 74. моё имя ДАНИС.