Нина Шапкина

Япония попросила РФ разрешить поставки рыбы из района близ «Фукусимы» Будим кушать такую рыбу?

Ответы
Аслан Эйвазов

В старом храме женщина молилась, На колени,встав под образа, В тусклом свете по лицу скатилась Горькая соленая слеза. Господи,прости за нищету, И прости за вечные тревоги, За пустую нашу суету, За безумно трудные дороги. Ты прости за то,что мы любили И за слабость нашу в трудный час, Не всегда по Библии мы жили, Господи,прости за это нас. Господи,молю,пусть наши дети Не споткнутся в выборе пути. Помоги найти дороги эти, По которым жизнь должны пройти. Ты прости,что плохо мы одеты, Что угасли наши все мечты, Главное ведь,Господи,не это Главное-остался с нами ТЫ. Тех,кто захлебнулся грешной новью, Ты прости их,Господи,прости И наполни их сердца любовью, Не оставь их ,Господи,в пути. В старом храме женщина молилась, На иконы подняла глаза. В свете свечек по лицу скатилась Жгучая горячая слеза...

Андрей Борсаков

Вы бредите или действительно верите в то, что написали? Во первых Япония ни у кого,ни чего не просила! Во вторых в районе Фукусимы вылов морских биоресурсов ЗАПРЕЩЕН И НЕ ВЕДЕТСЯ! Запрещен Японией и ни ведется НИ КЕМ! В третьих, у Курил и Сахалина рыбы больше в несколько раз, японские браконьеры ВСЕГДА ЛЕЗЛИ К НАМ! Сколько их, в том числе и я, в период службы, отловил или утопил, счету не поддается. Зачем Вы пишите ПРОВОКАЦИОННЫЕ и ЭКСТРЕМИСТСКИЕ лозунги и призывы? Вы хотите МАЙДАНА в России или Навального в президенты? А В, часом, не украинская радикалка из "Правого Сектора"?

Андрей Борсаков

Спасибо и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, не дай Бог увидимся...

Нина Шапкина

Как страшно жить!....😮

Андрей Борсаков

Мне нет, а за Вас я решать пока не готов

Нина Шапкина

Держитесь" береговой охраны"..

Андрей Борсаков

Держусь, в соединение на праздники приглашают, с молодежью занятия иногда провожу. Ветеранов в нашей структуре уважают и не забывают, периодически советов спрашивают. Традиции морских пограничников очень сильны, да и молодежь достойная. Это Вам не провокации и экстремизм. Родина у нас одна и в Париж отъезжать мы не собираемся.

Михаил Дроздов

после взрыва фокусимы на сайте ГРИНПИС ненадолго появилась карта распространения радиации в тихом океане, её быстренько удалили, потому что квоты на отлов рыбы проданы на 5 лет вперёд, и радиация как раз гораздо сильнее не около берегов фокусимы а в других местах, так что вы уже давно кушаете эту радиацию. Приятного аппетита.

Владимир Забродин

Можно подумать, что кто то озаботился безопасностью продуктов которые мы едим. Даже по ТВ начали предупреждать о некачественных продуктах, а вот как они появились в продаже никого не интересует. Спасение утопающих- дело самих утопающих.

Нина Шапкина

Все ГОСТЫ и нормы отменили, а теперь людей пугают...страшилками...

Владимир Забродин

А мы едим и толстеем!

Геннадий Витковский

Будем ! - Так как она двухглавая , икра с куриное яйцо , умеет разговаривать , несёт в себе урановый заряд бодрости , и вообще , твоё тело будет разлагаться сотни лет . Так что и под землёй будет жизнь бить ключом ...

Владимир Ольшанский

Я и в Ладожском озере прекрасно сам наловлю и лосося и судака,а палтус(из Мурманска),у Фукусимы вроде не живёт...

Татьяна Черткова

а куда народ денется? и кто что поймёт? я рыбу вообще с детства не ем, рыбьим жиром поили в школе, гадость,

Алла Семакина

Гарантий нет, ведь мы покупаем продукцию Белоруссии, хотя по ней прокатилась волна радиации из Украины.

Нина Димова

что негоже...то вам дарим !! Но ведь наши " твари" в целях наживы.будут брать и поставлять на прилавки....

Нина Шапкина

не дарят...а за хорошие деньги, как зеленый кофе-не кондицию...Лучше Арабики прорекламировали...

Александр Гришин

Нажива и ВЫГОДА - вот что нас погубит - как цивилизацию.

Нина Димова

согласна с Александром....Не погубит.а уже погублена страна !! скоро и нас не будет..вымрим .от болезней. от экологии. от нищеты...Я родом из Читы. это Забайкальский край. леса горят не сами их жгут..и везут эшелонами в Китай. земли законодательно на 50 лет отдали в аренду Китаю... льготы с многодетных и пенсионеров убрали...а цены выше многих регионов

Нина Шапкина

У нас одна страна- Москва, остальные -колонии.

Нина Димова

!!!!!!! страшная правда...

Нина Шапкина

Не унывайте. Держаться нужно,ради своей жизни!

Михаил Гехт

Рыба - она мигрирует. Дозиметр нужен, хотя бы на приёмке. А будить не надо - пусть будет спящая

Виктор Клименко

ПОШЛИ ОНИ НАФИГ С ЭТОЙ РЫБОЙ . НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ НА КОНСЕРВНЫХ БАНКАХ ОБ МЕСТЕ ВЫЛОВА РЫБЫ !!!

Виктор Любимов

Привезут - будем ! ( я, к стати, рыбу не люблю ) А мы можем знать, какую рыбу у нас продают.....! ?

Нина Шапкина

Сертификат спрашивайте.

Виктор Любимов

Пол дня придётся в магазине сертификаты изучать......

K*
Konstantin ***

От куда эта инфа?Я знаю,что наши рыбаки контрабандой туда продают им,тобишь не законно.

Нина Шапкина

Официальный запрос Японии в Россию.

Эдуард Филатов

Чиновники и олигархи с депутатами, такую рыбу есть не будут, они её нам с Вами подсунут!

Олег Парожнетов

Все бабки которые не уехали из зоны радиации Чернобыля -живы. Другие-УВЫ! Это факт...

Нина Шапкина

У меня сестра на Припяти живет...

Олег Парожнетов

Долгих лет!

Нина Шапкина

Спасибо.

Леонид Ушаков

Она для торгашей при закупке будет дешевле, поэтому верю- накормят, хотим или нет...

-Я Мойша, -Не Еврей.

где это вы такое слышали? по каким источникам.? разве там они сами промышляют ?

Нина Шапкина

Официальный запрос, опубликован в СМИ.

-Я Мойша, -Не Еврей.

сейчас узнаю. 6 сек. Нашел. есть запрос.

Александр Родиков

а там клеймо будет на каждой рыбке? что в магазине то и дома в холодильнике

Нина Шапкина

К сожалению,так.

Геннадий Соловьев Z

Не будем! В смысле есть эту рыбу. Но будить нас не надо, поспим ещё немного.

Нина Шапкина

Пора брат,пора...⏰

Геннадий Соловьев Z

У пенсионера времени - вагон и малая тележка. А рыбу из района Фукусимы нам и так "впарят" под видом тихоокеанской, хоть бодрствуй, хоть спи...

Нина Шапкина

А мне всегда не хватает времени...

Ин
Инга.

Будете. И мы будем. Кому-то ведь охота денег и по-больше.😂😂😂😂😎

Ин
Инга.

У них ещё хуже.. Но живут.. Да и у нас здесь радиацией... не так всё просто. Мы внимания не обращаем на это.

Нина Шапкина

Уехали в деревню,на Припяти...

Ин
Инга.

По Припяти всю эту дрянь и тянуло. Днепр, Березина тоже там. А вообще, таких очагов по всей Беларуси много

Нина Шапкина

Сейчас то явное есть?

Ин
Инга.

Есть и долго будет. Период полураспада уж больно велик. На внуков хватит