Южный Урал

🖼 Как вы думаете есть ли в России Музей средневековых пыток и наказаний?

Ответы
Александр Гусев

Когда в Казанском Соборе в Питере был музей религии и атеизма, до того как его передали во владение церкви, там были в экспонатах различные орудия и приспособления пыток. Я видел это в юности. Сейчас этот музей перенесён. В новом я не был.

Михаил Цветаев

Есть в Крыму в г.Судак в Генуэзской крепости.. 🖼

Чио-Чио-Сан

Помню, в Петропавловке, темница для пыток. Но это уже петровских времён

Южный Урал

Калининград еще

Чио-Чио-Сан

Возможно, но я там не бывала

Инопланетянка.

Музея как такового нет, но вроде где-то на Любянке камера пыток есмть.

Сэр Ёжик

Кунсткамера?

Инопланетянка.

От названия суть не меняется.

Южный Урал

Это единственный в Калининградской области музей пыток. Место не для слабонервных — в музее представлены орудия наказания, которыми жестоко пытали и убивали преступников в давние времена. Все экспонаты восстановлены по историческим чертежам и историческим документам. Среди экспонатов можно увидеть колесо пыток, гильотину, железную деву, испанский сапог, стулья с шипами, дыбы, щипцы, колья и многие другие изобретения, которые использовали европейские палачи и инквизиторы. Нессельбек — современный отель, в котором воссоздали средневековый интерьер. Здесь проходят рыцарские представления и аниматорские программы. Поэтому советуем совместить посещение музея с прогулкой по этому комплексу и походом в ресторан, оформленным в стиле средневековых парадных залов.
Цена: 150 рублей с человека, для посетителей ресторана скидки
Адрес: поселок Орловка, Центральный переулок,7. График работы: ежедневно 12.00-21.00
3. Музей в замке Вальдау, поселок Низовье

Сэр Ёжик

Весьма интересно.

Геннадий Зернов

Должен быть, религиозные мракобесы в этом хорошо разбирались.

С Э М

Мы ж люди мирные и добродетельные. Откуда у нас такое

Ла
Лариса

Есть.В Санкт-Петербурге есть музей пыток.На Невском.

Южный Урал

спасибо

Геннадий Чичеров

В Астраханском кремле есть пыточная башня.

Южный Урал

🤝

Ханни Банни

Есть, я была в таком неделю назад.

Южный Урал

🎂

Ли
Лия

. есть. Казанский собор в Питере

Южный Урал

Музей средневековых пыток и наказаний, замок НессельбекЭто единственный в Калининградской области музей пыток. Место не для слабонервных — в музее представлены орудия наказания, которыми жестоко пытали и убивали преступников в давние времена. Все экспонаты восстановлены по историческим чертежам и историческим документам. Среди экспонатов можно увидеть колесо пыток, гильотину, железную деву, испанский сапог, стулья с шипами, дыбы, щипцы, колья и многие другие изобретения, которые использовали европейские палачи и инквизиторы. Нессельбек — современный отель, в котором воссоздали средневековый интерьер. Здесь проходят рыцарские представления и аниматорские программы. Поэтому советуем совместить посещение музея с прогулкой по этому комплексу и походом в ресторан, оформленным в стиле средневековых парадных залов.
Цена: 150 рублей с человека, для посетителей ресторана скидки
Адрес: поселок Орловка, Центральный переулок,7. График работы: ежедневно 12.00-21.00

Ли
Лия

А ты был в Казанском соборе в подвале, где вершились страшнейшие пытки таких каких свет не видывал? Вот поедь и посмотри, а я там была и видела

Южный Урал

нет не был.получается уже три музея набирается

Сергей Николаевич

Ну да...у меня действующий

Оксана Александровна

Ну да ты издиваешся по полнои программе

Вадим Новиков

я думаю,должен быть....

Николай Верниковский

в Калининграде.

Южный Урал

верно

Сергей Остёрский

У нас на деоккупированных территориях такие "музеи" находили. В Буче, Изюме и др.

The Мишка На Юге

Есть в Выборге

Южный Урал

🤝

The Мишка На Юге

Есть в выборе

Южный Урал

🤝

Alex Alex

В Питере, был

Южный Урал

В Калининграде

Alex Alex

Был там в Кениге

The Мишка На Юге

В Выборге

Алекс Венцель

Вряд ли.

Ал
Александр

а смысл?

Леди Мила

не знаю