M К

Таким образом стыд является верным признаком чего?

Ответы
Григорий Карпенко

Как чего!? Нравственности. А нравственность - это поведение людей в соответствии с их моральными взглядами. Если в колыбельных цивилизациях ходили голыми, с боевыми раскрасами на лице, то что: за предков что-ли их считать не будем. А ведь даже африканцы голыми в ООН не идут, безнравственно это, хотя им совершенно не было бы стыдно. И вот почему если что-то делает быдло, то ему не стыдно. А ему быдлу по-фигу и мораль и нравственность. Стыдно это всегда кому-то, перед кем-то и за что-то. Должно рассматривать: субъект, его аппонент и действие. Или по-русски: не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

M К

🤝

Ду
Дульсинея

Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон… Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон…

M К

Что это был не сон

Ду
Дульсинея

да без разницы...запарили одни и те же проблемы)

Любовь

Благоразумия ... «Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.» (Соф.3,5) Аминь!

Анна Сова

по разному, воспитание в семье и бывает ложное чувство ценностей ...за которые стыдно...а так признак последствий не достойного поступка

Лё
Лёля

Да что Вас заклинило что ли? Так хочется чего-то бесстыдного???

M К

Мне не хочется.)

Юл
Юлия

Способности понимать, что такое хорошо, а что такое плохо...

Вера Сергеевна

Наверное осознание собственной вины ...не согласитесь ?

Вера Сергеевна

Это уже с другой оперы .Пока ,МК!

M К

🤝

M К

🌷

Мария Лазарева

Наличия нормального воспитания и нормальной психики.

M К

🤝

Оксана

Несоответствия своего внутреннего и внешнего я

M К

😟

~E
~ Eva Lansca ~

Стыд спутник запрета и признак внушаемости

M К

Может и запреты, а скорее внутренняя культура человека

~E
~ Eva Lansca ~

Внутренняя культура тут ни при чём . Это вообще не зависит от культуры .

M К

совести

~E
~ Eva Lansca ~

Да и совесть тут не при чём .

M К

😔

Сергей Никонов

Совести дорогой ,если конечно она есть.

M К

🤝

Светлана Войцеховская

"Без стыда - нет Человека!" И.Христос.

M К

👏

Сергей Остёрский

Если все будут стыдиться, народ вымрет.

M К

😔

Татьяна

нескромных мыслей и поступков

Георгий Калинин

Браво, Танечка, простите - меня случайно занесло - продолжайте...

Татьяна

Спасибо Георгий!

Георгий Калинин

🤷‍♂️ не по своей воле, просто- упс!😄

Татьяна

🤷‍♀️

Надежда Тихонова

Закомплексованности😂

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А КАКИМ таким образом?

M К

Обычным

Вера Лебедева

Совести и воспитания.

Helen Brown

Пробуждения совести.

Та
Татьяна

Угрызений совести.

Ашот Акопян

неришительности

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Совестливости.