Константин Кузнецов

Сколько времени здесь уже этот бедолага с каким-то калейдографом? Хоть кто-нибудь знает что это такое?

Ответы
Николай

Калейдограф и калейдография Традиционный калейдоскоп - это система зеркал, в которой отражаются разноцветные "стекляшки". Масляный калейдоскоп взамен стекляшек заполнен маслянистой жидкостью с разнообразными кристалликами. А вот в телейдоскопе вместо пересыпающейся мишуры просто стоит линза. Его мозаика включает предметы окружающего мира. Калейдоскоп + телейдоскоп создают картинку из стеклышек и предметов окружающего мира. Ну а параскоп дает объемную картинку. Несмотря на конструктивную незатейливость и 200-летний возраст, игрушка совершенствуется и сегодня. Генри Макарычев из Прокопьевска предложил калейдоскоп (пат. 2154850) для проецирования калейдоскопических узоров на экран с развлекательными или лечебно-оздоровительными целями. За счет применения эпископического, т. е. непрозрачного для световых лучей материала, в нем увеличено число оттенков, участвующих в цветовой гамме узора. Семья Субботиных придала массовой недорогой игрушке повышенную надежность (пат. 2020524), а москвич Денис Додонов для ее зрелищности разработал на основе достижений современной техники метод получения калейдоскопических эффектов (пат. 2158162). Наблюдаются они с помощью системы отображения - видеомонитора или телевизионного устройства. На вход подают сигнал с выхода системы восприятия и обработки информации - видеокамеры, которую направляют на систему отображения. Эта технология может быть использована и для оформления витрин, стендов, экспозиций и интерьеров или как элемент световой декорации в театрах и на эстраде

Константин Кузнецов

Исчерпывающе. Спасибо

Николай

Удачи.

Игорь Сафонов

Для чего у Вас интернет? Калейдограф – интерактивная видеостанция для создания калейдоскопических (фрактальных) орнаментов. Аппарат использует принципы отражения и преломления света в активных полупрозрачных электромагнитных зеркалах различных конфигураций и взаимоположений с взаимодействующими развертками и линиями задержек, а видеографический эффект, получаемый при взаимодействии светоизлучающих и светопринимающих приборов с электронными развертками (кинескопа телевизора и видикона видеокамеры) можно сохранять на носителях информации и совершенствовать. Структура получаемых эффектов зависит в том числе и от конфигурации приёмовыводящего изображение устройства (системы отображения) , конфигурации съёмовыводящего изображение устройства (системы восприятия и обработки информации) и их взаимного расположения (если объектив аналоговой видеокамеры направить на экран ЭЛТ-телевизора) .

Нина Гетманцева

Основное назначение-калейдографа ( осветительного оборудования ) - создание калейдоскопических эффектов , может использоваться для демонстрации зрелищных эффектов, например для оформления витрин, стендов, экспозиций и интерьеров или как элемент световых декораций в театрах, клубах, на эстраде, в кино (съемки заставок, теле- и киносъемки), индустрии развлечений, шоу-бизнесе, при проведении дискотек, массовых мероприятий, а также в рекламе, при мультаплицировании изображений, в индустрии производства видеоклипов (роликов), для создания орнаментов в легкой промышленности, художниками по росписи тканей, в устройствах для демонстрации калейдоскопических эффектов, при проведении досуга в домашних условиях........

Галина Ясная

Наш мир меняется, вперёд шагает техника,приходят новые изобретения. Так в 1999 году Додонов изобрёл калейдограф - новый вид калейдоскопа.Только изображения-графика, довольно живописная.меняется с необычайной скорость.Это и создаёт особый эффект, действующий на зрителя... а в мире теперешнем с помощью калейдографа привлекается масса народа-зрелище важно на различных шоу-мероприятиях! Вот и думай зачем это изобретение-деньги зарабатывать. Сейчас он используется и в психологических и эзотерических сеансах- тоже денежный эффект!

Константин Кузнецов

Спасибо. Ответ исчерпывающий

Галина Ясная

Сама не придумала...в инете взяла.

Сергей Титков

Техническая сущность изобретения заключается во взаимодействии светоэлектрических волн и сигналов по обратной связи между видеокамерой (преобразователя внешних световых сигналов в электрические) и телевизором (преобразователя электрических сигналов в световые).

Константин Кузнецов

А какая прикладная польза возможна от этого?

Сергей Титков

http://www.russiancreators.ru/gallery/projects/kaleidograf/

Сергей Титков

не за что

Виктор Савченко

Калейдограф изобрел Додонов в 1999 году и он является новым видом калейдоскопа.Разница в том,что в калейдографе графика очень живописная, и намного красивее,чем в калейдоскопе.Она меняется там с огромной скоростью, чем и создаётся особый эффект.

Елена Свадеба

Я не знаю...Он как-то объяснял мне...- и понятно,и-не...Скорее непонятно...И конечно,я забыла-что он объяснял...Да,весьма,-странный...-носится с этим самым-с одним...-как с крашенной торбой...Я,правда,его давно уж не встречала...

Константин Кузнецов

Время от времени появляется

Светлана

Калейдограф пробуждает фантазию, создаёт у человека необычные ассоциации, позволяет найти новые ощущения, которые не встречаются в повседневной жизни и стимулируют творческую активность.

Константин Кузнецов

Ну а что это такое?

Светлана

типа проектор

Светлана

Калейдограф - интерактивная видеостанция для создания калейдоскопических эффектов, другой вариант

Константин Кузнецов

Это все хорошо, но когда этот бедолага от нас отстанет?

Леонид

- Какой-то маразматик, выходя из нашей квартиры, вечно забывает погасить свет в ванной! - Ничего не знаю! - По - моему ответ "Ничего не знаю" довольно точно указывает на этого маразматика...

Сергей

Калейдограф - новый вид калейдоскопа.Только изображения-графика, довольно живописная.меняется с необычайной скорость.Это и создаёт особый эффект, действующий на зрителя

Камиль Латипов

Воистину у тебя христианская душа. Это калейдоскоп. Изумительный гипноскоп. Видимо переборщил бедолага. Вот и поехала крыша не в ту степь, а вот и реакция на его действия!

Ольга

Основное назначение-калейдографа ( осветительного оборудования ) - создание калейдоскопических эффектов , может использоваться для демонстрации зрелищных эффектов.

Галина Колесникова

Эта технология используется для оформления витрин, стендов, экспозиций и интерьеров или как элемент световой декорации в театрах и на эстраде.

Марина Гладинова

Калейдограф – интерактивная видеостанция для создания калейдоскопических (фрактальных) орнаментов. Принцип действия детского калейдоскопа.

Александр Пермяков

В слове три греческих корня(kalos-красивый, eidos-вид, grapho-пишу). В перевде на наш - пишущий красивые виды , возможно картины или орнаменты

Купюрыч

Хрень какая-то для отражения и предомления света с последующим графическим отображением. Чего он так к нему прикипел, непонятно)))

Цветок Прелестный

Ахахаха. ..он давно с этим вопросом тут сидит..я тут пол года как и он тут уже был..а когда появился я не знаю. .до меня. .или ..После. .

Андрюшка

набор визуальных ассоциаций подобраных со смыслом или без открой яндекс картинки по какой нибудь теме увидишь калейдограф

Евгений Кондрашов

Я вот тоже подумал - тяжко, видно, человеку с этим загадочным самописцем(?). Ну это судя, что слово оканчивается на графо.

Владимир Зам....

типа калейдоскопа, он сам его состряпал и не может им налюбоваться, думает великое открытие сделал, а его не понимают