Людмила Корышева

Зачем после окончания школы обязательно родители из кожи лезут вон чтобы устроить дитятко в институт? Диплом ума не прибавляет... все равно ведь начальником не будет а только в обслуге.

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Людмила Корышева

Спасибо очень своевременные советы...

Ru
Rusnod.ru

идите узкими вратами. сказал иисус. а узкие врата или врата истины это научные факты - явления которые повторяются при повторении условий эксперимента

Ru
Rusnod.ru

знаниями спасетесь от ада. знаниями обретете рай - сказал пророк мухаммад

Петр Советский

В этом самая большая беда современности. Мы детей опекаем с самого первого класса. Сначала делаем за них уроки, затем нанимаем репетиторов и потом удивляемся: почему плохие врачи, неграмотные инженеры, руководители? Мы их сами таковыми сделали, воспитали, не приучали к самостоятельности, не доверяли, боялись его двойки в первом классе. Чего бояться? Постепенно он научился бы думать. Мое поколение росло и училось по другому. Наши родители были не грамотными и никто меня не спрашивал сделал ли я уроки, но зато спрашивали за работу по хозяйству. Шла война, отец на фронте, мама и старшая сестра на работе в колхозе, а на мне было домашнее хозяйство, без которого не проживешь. Но и учителя относились к нам по отечески. Учеников, не выучивших урок, оставляли после уроков и с помощью учителя наверстывали упущенное. Таким образом, мы постепенно учились работать самостоятельно. СЕЙЧАС ВЕЛИКУЮ ГЛУПОСТЬ ПРИДУМАЛИ - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Физиологически не каждому человеку дано освоить математику, физику и т.д., у многих руками получается лучше, нежели головой, а мы их тянем, из года в год ставим тройки и переводим из класса в класс. Дети привыкают к этому и не учатся. У нас было по другому. Не освоил материал, школьника оставляли в этом классе на другой год.

Людмила Корышева

Спасибо за такой замечательный ответ...Полностью с Вами согласна...

Я-
Я-Искал-Тебя

тут дело в ином милая,в моде которую охотно поедают люди

надо обязательно в институт,надо обязательно свадьбу играть,влезай в долги,но играй свадьбу ,что люди то подумают,надо обязательно справлять новый год,пьянствуя и обжираясь,ато не людями же останитесь,надо обязательно делать так,как делают другие,и так далее...

вот так и рождается мода,она передаётся потомкам,и по тихоньку нация скатывается в яму

мода пройдёт,а гнилой дух моды останется долго жить в обществе

Людмила Корышева

Лучше об этом не думать.От таких мыслей оч.хреново становится.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты живёшь среди этого ,не думать - не получится ,однажды ,ступая глядя вверх,ты рискуешь наступить на плоды этого

Людмила Корышева

Вся эта прогнившая система въелась в кровь людям...

Николай Скороходов

...дядя участник войны с Японией 45-46 год ... ведем пленных японцев , 500 тысяч . тколона без края . одни очки блестят на солнце ... когда стали их переписывать все они имели унивеситетское образование . это был шок для нас ... в нашей армии того времени 4 кл ...ВУЗ дает общее развитие . которое сгодится в любой деятельности..

Людмила Корышева

Согласна, если человек действительно стремится к знаниям.

Та
Татьяна

Почему это в обслуге?без высшего образования не будет нормальной работы и карьеры!сейчас их не устраивают,дети егэ сдают и у всех равные возможности,если учил,то сдашь на хороший балл и поступишь!может вы по собственным детят судите,что они окончили вуз и теперь в обслуге?!

Св
Светлана_Светлана

Хотят помочь. Меня в колледж матушка покойная устраивала и по институтам со мной бегала подбирала, потом она умерла, я сама прорываться стала без поддержки. Но мысль ее что мне образование надо дать правильная. Толк вышел. Я теперь на весомой должности, не прислуга

Людмила Корышева

Кто хочет, тот добьется...Удачи Вам...

Сергей Евдокимов

А Вы можете объяснить, почему даже на место уборщиц в Госучреждениях отдают предпочтение женщинам с высшим образованием?... И этому идиоту, "ДИТЯТКЕ", институт также МОЖЕТ пригодится, спустя лет 10-15, когда (возможно) у Него всё же появится СВОЙ Ум...😆

Людмила Корышева

Ну конечно пригодится, когда кушать захочется, или новые джинсы...

Сергей Евдокимов

Некие "джинсы" - сейчас не проблема, да и поесть - тоже. Но вот СТАБИЛЬНОЕ место работы может очень сильно зависеть от образования, пусть даже и "в обслуге".😎

Людмила Корышева

Согласна...

Тамара Нелаева

А сейчас и в обслугу не попадешь без высшего. Мы благодарны своим родителям за то, что все окончили ВУЗ. А нас у них было пятеро. Отец был с высшим и нам говорил: учитесь это главное. И я до сих пор мысленно благодарю его.

Людмила Корышева

Раньше это действительно было высшее образование, а сейчас купленное...

Тамара Нелаева

Верно. Но все равно хоть чему-то учатся.

Людмила Корышева

Ну да...

Ольга

Диплом это возможности .Старший стал начальником ))) Ему 26 и он возглавляет арктическую экспедицию на Международной арктической станции . Младший тоже не лишён амбиций и я думаю что обязательно станет начальником )))

Ильдус Мазгаров

Логично

Людмила Корышева

Это замечательно!

Natali Ник.

обычно из кожи лезут те, у кого самих с дипломом не сложилось. Умные детки сами поступают на бюджет, отлично учатся и пробиваются в карьере... и это не обязательно быть начальником, можно просто Илоном Маском стать)))

Natali Ник.

вот и я про то же... кто способен, тот сам сделает себя достойным, а кто нет, родители деньгами на обучение не помогут, так захребетниками и останутся...

Котэда

смотрел ролик про Голикову...… весь мой внутренний мир восстал против них всех (((((((((((

Natali Ник.

лучше не знать... а Шойгу? усадьба десятки га а особняк круче чем в Трампа...не увидеть нам торжества справедливости, когда все обратят в доход государства, а чинуш на среднюю зарплату в РФ...Эх, жаль...не доживем.

Котэда

все. На ночь - тема закрыта. А то опять думы,думы…..

Natali Ник.

да уж... я вообще стараюсь не смотреть и не знать... сдохнут как Березовский, рано или поздно...а позитив в наши годы важнее. Все. не начинай!!!

Та
Таня

А что ребенок понимает в таком возрасте? Для того и родители чтобы помочь устроится в жизни. А вы знаете что даже работая уборщицей человек с дипломом зарплату получает больше!!!

Игорь Шепотайлов

Образование необходимо! Кем будет ребенок мы не знаем, но надо дать ему трамплин, чтобы мог уверенней самореализоваться!!

Та
Таня

Только так Игорь

Anatolij Dridzo

Ну, во-первых - престиж. А во-вторых, им приятней, когда сын (дочь) в каком-нибудь офисе штаны (юбку) протирают, вместо того, чтобы у станка корячиться, или кирпичи на стройке класть.

Людмила Корышева

Да в общем-то так...

Александр Мамедов

Зачем после окончания школы обязательно родители из кожи лезут вон чтобы устроить дитятко в институт?Мои и не знали куда я зачем и почему.Все пять пять и пять.Ну иногда четыре.

Людмила Корышева

Вам повезло таким родиться..

Александр Мамедов

А у нас в школе не любили маменьких сынков.

Людмила Корышева

Всё изменилось...

Александр Мамедов

Нет.Я остался таким же.

Иван Золотарев

Кто так определяет? Высшее образование это учеба , там учат, развивают ! История показывает ,что двигатель развития как раз исходит из тех кто сам добился!

Людмила Корышева

Вот-вот, Кто сам добился, тем и флаг в руки...

Иван Золотарев

Я свами согласен, но как понять ели нет высшего образование есть закон,и он правельно .

Rafail Kanyukaev

останавливают ГИБДД кавказца и просят показать водительское удостоверение, он вытаскивает удостоверение летчика, "э друг, какие были, такие купил"

Людмила Корышева

Да вот же...😄

Виктор Васильевич Емелин

Вы правы.Вероятно надо узнать,чем интересуется ваш ребенок и помочь этим заняться. Возможно он будет спортсменом,музыкантом или любит машины.

Людмила Корышева

Конечно, но часто бывает родители не знают своего ребенка им проще пристроить в ВУЗ неважно в какой.

Юрий

Да, конечно, дураки родители.. Сразу суешь свое дитятко в обслугу после школы и пусть ищачит до пенсии на дядю.. Если доживет((

Людмила Корышева

А после института на кого он будет ишачить? На тетю? Ну да ладно, никому ведь не докажешь что ты умный, а диплом показал и вперед!

Юрий

При прочих равных условиях у человека с высшим образованием всегда больше шансов болучить более оплачиваемое место работы в любых сферах.. Потому что образование-это как незримый капитал, который всегда чувствует работодатель..А если человек ещё и специалист в конкретной области, то шансы его ещё более возрастают.. Любая необразованная бабуля ещё при социализме говорила :"учись, сынок"!) а она жизнь прожила и знала, что лучше..

Людмила Корышева

Ну даа...Ученье свет, а неученых тьма...😞

Юрий

Да да да.. И В. И. Ленин об этом говорил...

Колючка-Это Я)))

Престиж рабочих профессий похоронен,впрочем,как и сами профессии умирают,Зато менеджеры и торгаши плодятся,как тараканы

Людмила Корышева

Воот и я о том же.Все стремятся засесть в офисах и перекладывать бумажки с места на место, да ещё и зарплатой не довольны. Я, мол институт закончила и за 10 тыс. не пойду работать.

Ва
Валерий

А пробовали устроится без образования на работу? И не важно, что ты ас в своем деле, но нет диплома, нет хорошей работы!

Людмила Корышева

Печально....согласна.

Ва
Валерий

Имею я целую базу своих клиентов. А толку, предлжилили работу за 20000руб. При этом на дорогу ежедневно 300! Пятидневка! Что в итоге, в конце месяца? И это не считая затрат на обед!

Людмила Корышева

Да уж...трудом праведным не нажить палат каменных.

Ва
Валерий

Вот и ответ зачем! Ну и еще, согласно постановлению правительства, точно не помню, по моему 273, в е должны иметь образование, как минимум училище. Училище, которых по всей стране осталось еденицы!

Жанна Севостьяненко

Диплом ума не прибавляет, а расширяет кругозор, рабочих специальностей практически не осталось, где заводы, фабрики?

Людмила Корышева

Да и с дипломом то работаю продавцами, торговля только идет...

Жанна Севостьяненко

Вот, но попробуйте устроиться на работу, даже на ту, где вышка не нужна, зачем она например секретарю, сейчас это офис-менеджер, ан нет, подайте диплом

Людмила Корышева

Обложили народ.

Жанна Севостьяненко

Все время вспоминаю Один с сошкой, семеро с ложкой