Геннадий Криц

У кого какие ассоциации со словом мужик?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Шо я имею гарно казати за тих муже? Они даряти нам гарни конфети, шоколадки, а потом таки возмущаютси, шо ми полнеем! Таки дарили би одни бриллианты — и ми би таки сверкали! сверкали! Ну аки в Алмазном фонде!
— Запомни, Гена, зараз — красивий, молодой, умний, богатий, весёлий и щедрий — то шесть разних муже!..
— Настояшший дипломат — то муже, которий уговорил свою гарну жинку не покупати норкову шубейку, как у мадам Циперович, потому шо она дорогая, теби полнит!! )))

Геннадий Криц

Евреи ноне говорят на русском грамотнее самих русских. )

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Евреи, оказиваетси, много чево придумали! Евровидение, евроремонт, евромайдан… Литературний и разговорний язики, курорти на Мертвом море...

Геннадий Криц

Даже интернет тоже придумали евреи )

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки изобретенье Интернета — таки довольно путана исторья! В 1962 г Джoзeф Ликлaйдeр (СШA) рaбoтaл в Мaссaчyсeтскoм тeхнoлoгичeскoм инститyтe и выпyстил сeрию зaмeтoк, в кoтoрих oписaл кoнцeпцью «Гaлaктичeскoй сeти». Нaзвaниe былo шyтoчним... В тoм жe гoдy в ССССР вишлa стaтья aкaдeмикa Хaркeвичa, гди oн гарно написaл o нeoбхoдимoсти сoздaнья oбщeгoсyдaрствeннoй кoмпьютeрнoй сeти.
Инициaтoрами сoздaнья и рaзрaбoтчиками AРПAНEТа били тaки люди, кaк Джoзeф Ликлaйдeр, Лaрри Рoбeртс, Пayл Бэрaн и Бoб Тэйлoр. Не евреи
Сoздaтeли прoтoкoлa TCP/IP — Винт Сeрф и Бoб Кaн (евреи).
Сoздaтeль WWW Тим Бeрнeрс-Ли (не еврей). Пeрвыe кoмп-сeти пoявились в СССР дaвнo, eщё рaньшe, чeм нa Зaпaдe. Пeрвыe экспeримeнты в этoй oблaсти были в 1952 г., a в 1960 г. в СССР yжe былa рaзвёрнyтa сeть, oбъeдинявшaя кoмпьютeры в рaмкaх систeмы прoтивoрaкeтнoй oбoрoны...
Так шо к Интернету причастни многи учение умы! )))

Геннадий Криц

Это замечательно )

Валентина Рязанова

Мужик - это настоящий мужчина. Сдаю комнату в своей квартире , повидала всяких, но среди них мужиков мало. Снимал комнату Коля из Херсона, это настоящий мужик , что сломается тут же сделает, я даже не просила , замок стал заедать , купила новый, пока думала кого пригласить поставить новый , он взял и поставил. А главное, он считал это не платной работой , а делом мужчины в доме. Таких мужиков мало.🤷‍♀️👵🍁

Геннадий Криц

Набор штампов и клише. Если кто то что то починил, то причем здесь "мужик" или "настоящий".

Валентина Рязанова

Ну я же сравниваю . И женщина у него, как за каменной стеной.

Геннадий Криц

Мужчина живой человек, а не "каменная стена"

Великий Новгород

Я считаю, что мужик, это который живет в своём доме, колет дрова, носит воду, охотой и рыбалкой промышляет, по грибы по ягоды ходит и огород хороший, а по двору бегают куры, утки и всякая живность и дети такие крепыши и жена хозяюшка .

Геннадий Криц

Я просто не любитель

Великий Новгород

Я не могла при той жизни даже в Болгарию слетать и не только, а на наше море не могла позволить. В ссср нищета была. Только сейчас и вздохнула по настоящему.

Геннадий Криц

Это хорошо

Великий Новгород

Согласна.

Muza

двоякое: 1.Мужик-настоящий мужчина со всеми мужскими и человеческими качествами-сила, доброта, честь, совесть, венрность слову. И 2-мужик- как говорят сиволапый, грубый, неотёсанный хам, невоспитанный и неграмотный.

Геннадий Криц

Первое это уже надоевший штамп о несуществующем в природе каком то "настоящем мужчине", а со вторым я согласен...

Людмила (Мила)

Когда я говорю слово "мужик", то имею в виду его внутреннюю сущнось - ответственность, жёсткость, вдумчивость, а не внешний облик - телогрейка, сапоги, кепка.

Геннадий Криц

А в моем понимании мужик это щетина, перегар, телогрейка, мат итд..И не вижу никакой связи между внутренней сутью и "мужиком"....

Людмила (Мила)

У нас разный взгляд на вещи. Наверное, это естественно. Я вкладываю в это слово своё понятие, вы - своё. И мы не в суде.

Геннадий Криц

А просто мужчина не может иметь все те качества, которые вы перечислили, или он автоматически становится "мужиком")

Людмила (Мила)

Я так не говорила и не утверждала. Вы спросили про ассоциации, я ответила, какие у меня. Дополнительные вопросы вы задаёте уже по другой теме.

Геннадий Криц

Терпеть не могу слово мужик

Людмила (Мила)

Не терпите. Хотя это вы его произносите.

Геннадий Криц

Стараюсь не произносить

Тигра Львовна

У моего знакомого, мужик - это завод! У меня - человек, который и пожалеет и защитит и разделит все радости и тревоги!

Геннадий Криц

Мужик меньше всего разделит и защитит, а мужчина да...

Тигра Львовна

Пусть будет так!

Геннадий Криц

У меня так

Valentina Pakshina

👋🌺Это мужчина, который дружит с головой и имеет руки, способные воплотить в жизнь любую задумку!

Геннадий Криц

К сожалению не только у вас

Valentina Pakshina

А потому что далеко ни все мужчины проявляют себя должному соответствию.

Геннадий Криц

Хорошо

Геннадий Криц

Пока

Он

Человек мужского пола,мужественно выглядящий,держащий свои обещания,одевающиеся по мужски.

Геннадий Криц

Мужик это что пьяное, грязное и вонючее

Он

Бывает...Но вы посмотрите со своими ассоциациями на С.Зверева,или певца Шуру..А впрочем кроме них полно пидо&@в..Эти не мужики,хотя мужского пола..

Геннадий Криц

Я не пидор, А на 100% натурал, однако мужиком себя не считаю

Он

Ваше право...Я сам себя считаю мужиком и пофигу ваши ассоциации..

Геннадий Криц

Если только в контексте чего то. Поехали с мужиками на рыбалку или пошли с мужиками пить пиво...Но относительно себя прошу никогда не называть меня мужиком и тем более настоящим...

Он

Как хотели..Да я здесь и не так часто слава Богу.

Геннадий Криц

Я не про вас, а в общем...

Света Life

Мужчина, крепко стоящий на ногах, знающий себе и другим цену, За ним, как за каменной стеной !

Геннадий Криц

Набор штампов

Света Life

А что вы хотели услышать. Это мое понимание определения МУЖИК ! )))

Геннадий Криц

А мое это что то вечно пьяное, небритое, полуграмотное или к категории мужиков можно отнести простых работяг, крестьян, шоферов итд...А стояние на ногах и каменные стены это что то надуманное и удобное для женских манипуляций..

Света Life

Я о работягах !

Геннадий Криц

Это так и есть. Мужик как и баба это люди из простонародья.

Света Life

Ну не всем же быть элитой. На простых людях земля держится ! Кстати . без таких людей элита вымрет !

Геннадий Криц

Но вопрос все таки не об этом

Та
Татьяна

Это человек мужского пола, занимающийся физической работой и живущий в сельской местности.

Геннадий Криц

Пойдет

Людмила Козина ( Агеева )

Мужик ,сказал,мужик сделал !!!ещё и дом построил ,и дерево посадил !!!!!🤗🤗🤗

Геннадий Криц

Штампы. Сделал, сказал...За свою жизнь не посадил ни одного дерева и тем более не построил дом. Просто не имею строительных навыков )

Людмила Козина ( Агеева )

Совсем плохо ....🤡

Геннадий Криц

Нормально. Правда слово свое держу

Тюлень Любви

да что там ассоциировать: мужик на базаре семечками торгует, да коров пасёт

Геннадий Криц

И водку жрет

Алевтина Немерова

Для меня - надежный, хозяйственный, за которым как за каменной стеной!....

Геннадий Криц

Вопрос был просто ради вопроса

Алевтина Немерова

"Язык мой - враг мой!" надо было молча пройти мимо.... 😔

Геннадий Криц

А то думают, что я буквально на полном серьезе интересуюсь этим вопросом(

Алевтина Немерова

Удачи Вам!!

Геннадий Криц

Пока

Надежда Болотина

С чувством юмора, не злыдень, не зануда, а если обнимет , то душа запоет.

Геннадий Криц

Это личностные качества человека, не имеющие ничего общего с "мужиком"

Надежда Болотина

А мое мнение такое

Геннадий Криц

Шаблонное

Геннадий Криц

Именно шаблонное

Виктор Васильевич Емелин

У меня двоякое или деревенщина или настоящий мужественный и добрый.

Геннадий Криц

Настоящий мужчина это надуманный образ идеального мужчины, несуществующего в природе. Этим терминов в основном пользуются женщины в своих манипулятивных целях...

##
######

Заранее прошу сильно не бить! 😁 Трактор, телогрейка, керзачи!

Геннадий Криц

Все равно меня коробит само слово мужик

##
######

Видемо ассоциации плохими.

Геннадий Криц

Я им пользуюсь только в контексте чего то

##
######

Слышала на зоне это слово тоже имеет другой смысл.

Геннадий Криц

И это тоже

Пчёлка

Для меня ближе-МУЖЧИНА! И чтобы он им был во всех отношениях!

Геннадий Криц

Не в этом смысле. Ташкент потерял свое лицо

Пчёлка

Вам видней.

Геннадий Криц

Конечно. Я же здесь живу

Пчёлка

ОК!

Татьяна Морозова

...*мужик* хорошее слово, вот только его сильно разбавили ...))))

Геннадий Криц

А у нас из слова мужик сделали что то героическое )

Татьяна Морозова

...да нет в моём понимании. это приземлённое и очень человеческое...

Геннадий Криц

В моем тоже

Татьяна Морозова

...спасибо ...

Геннадий Криц

На здоровье

Юлия Морозова

Много ест, часто пьет, сквернословит, но и руками не обделен

Геннадий Криц

Как вариант)

Александр Евченко

ПЕРВАЯ -Я НЕ МУЖИК А КАЗАК И ВТОРАЯ-ПОЧТИ ПЛЕМЕННОЙ ЖЕРЕБЕЦ

Геннадий Криц

Я то не мужик)