Тася Гаврик

Неправда ли, какое точное сравнение:"Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте свое внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо"...

Ответы
Moussa Moussa

Real happiness Happiness is everything that brings joy and happiness to the soul, and it is a feeling of contentment and psychological comfort, and true happiness means living in joy, harmony, and love Also, true happiness goes beyond instantaneous happiness, and it grows and increases. Happiness includes two types, namely: Pleasures: These are sensual pleasures, such as: rapture, joy, a sense of comfort and euphoria, joy, and excitement, which are ephemeral feelings. Delights: These are activities that a person loves to engage in and indulge in, such as reading a book, dancing, and climbing, and they last longer than pleasures.

Тася Гаврик

Так лучше! Доброго вечера и вам!

Moussa Moussa

Вы говорили о счастье. Вы правы, что счастье, если мы позволим ему прийти к вам .. Если ты будешь держаться за это, я оставлю тебя ... Это полная противоположность действительности. В чем причина того, что делает Сабер терпеливым ?? Он надежда, что выздоровеет. Ты должен держаться счастья, чтобы не убежать от нас

Тася Гаврик

Счастье не удержать, оно само выбирает нас...

Moussa Moussa

Не верно. Мы те, кто делает счастливыми себя и других Выбор богат бедностью на смерть, живя Но это мы делаем сами

Тася Гаврик

Счастье это дар...абсолютного счастья не бывает, только в дурдоме...они всегда счастливы...а насчет сами делаем себя счастливыми, это скорее самообман..."..ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..."

Ан
Андрей

Это не только о счастье. Это работает во многих системах. Важность рождает тревогу и беспокойство. Которые в свою очередь не устраняют завтрашних проблем, но забирают сегодняшний покой.
Счастье когда ты всем доволен и тебе ничего не хочется в данный момент. Это состояние души, которое мы рождаем по своему желанию.

Тася Гаврик

😉это состояние появляется тогда, клгда просто когда живем в согласии с собой, в гармонии)))

Ан
Андрей

👍✔️

Натка М_Мак

Знаю, что оно берётся ниоткуда, как ни странно, туда же и исчезает) а когда приходит, то ты начинаешь бояться его спугнуть и думаешь, что оно незаслуженно и временно и ты его недостоин и как де так вышло, что оно у тебя. И хочется плакать)) от счастья, которые пришло не за что

Тася Гаврик

Все у тебя суперклассное! Не наговаривай!)))😘

Натка М_Мак

Конечно, хорошо так говорить с курносым носиком веселым))

Тася Гаврик

Это ты меня приукрашиваешь, у меня горбинка есть)))

Натка М_Мак

Короче, один фиг, мы красотки

Тася Гаврик

А то! Пусть посмеют сказать обратное)))🤣🤣🤣

С Э М

Привет🌞!))
Ты серьезно считаешь версию автора цитаты жизнеспособной? Счастье - миг по меркам жизни и получаешь всю его полноту именно в тот момент, когда его находишь)) В мелочах или же в более значимых масштабах, ведь ты сам его приближаешь, ждешь и, реже, получаешь)))

Тася Гаврик

Счастье подобно взмаху ресниц))) Привет! Очень красивое высказфвание)))

С Э М

Привет)) Не спорю, красивое😊

Геннадий Костарев

Всё так. Посейте в сердце своём мысль о счастье и забудьте. Всякое семя нуждается в своём сроке, чтобы прорасти, вырасти, окрепнуть, расцвести и дать плоды. Нельзя нетерпением свои ускорить сроки, но можно легко погубить нежные всходы.

Григорий Карпенко

Счастье - право выбора. Помните, в анекдоте: отец, обнаружив что дочь беременна, её кавалеру: "Так Вы женитесь на моей дочери, или нет?" Кавалер: "Ух, ты! Я и не знал, что у меня есть выбор!!!"

Тася Гаврик

Именно...это и есть удача соврадений)))

Григорий Карпенко

Счастье - для хороших людей - правило, для плохих - исключение.

Тася Гаврик

По-разному случается))

Григорий Карпенко

Да, да, да! Счастье - всеобъемлюще от счастьишко до счастища.

Александр Иванович

Не ускальзает!!Ана не выдерживает таково гона и сдаётся!!!Этаж так просто!! А на другие вещи нельзя обращать внимание, баьбочку тада забудешь! Расстроится она што не гоница за ней!!!!!!!!!!

Ко
Костик

Красиво,но жизнь многогранна ,оно может сесть на плечо,может сесть на ладошку,а может и упархнуть раз и навсегда,а можно и раздавить случайно бредя по зелёной лужайке не замечая

Тася Гаврик

Это аллегория, их может быть сколько угодно)))

Сергей Васюкевич

Оно всегда приятно, когда счастье не ждешь, а оно приходит. Но нельзя и сидеть сложа руки и ждать.. Нужно творить, совершать хорошие дела.

Тася Гаврик

Наивно ждать платы за хорошие дела))) недаром говорят - не делай добра, и не получишь зла...

Сергей Васюкевич

За хорошие дела и к тебе обычно хорошо относятся и знают, что на тебя можно положиться. Ну и из сказанного тобой последнее тоже бывает. И как без них? Но это отдельные индивиды и ни куда их не деть.

Тася Гаврик

Сплошь и рядом!)))

Геннадий Коновалов

Очень точное. Я всегда говорил, что счастье, побочный продукт целеустремлённой жизни. Вы, сказали тоже самое, только красиво.

Че
Человек

🖼
Пряздрявляем!!! Ви выиграли счастливую бабочку, срочно оплатите 500 долларов!!!

Че
Человек

Пардон!!! Вы всего за 600 долларов получаете мечту наяву!!!
🖼

Тася Гаврик

Такая мечта прилетит бесплатно!)))🤣🤣

Че
Человек

Но должен же я был попробовать???

Тася Гаврик

Вольному -воля!)))

Sekach Dev

Счастье не материально... и обычно его вспоминают потом.. Это было счастье!.. А, когда оно рядом, его не всегда чувствуют... )

Тася Гаврик

Это несколько о другом...бабочка - аллегория))

Sekach Dev

Бабочка живет один день, после того, как была гусеницей... Счастье... понятие человека разумного! У, всего живого, свое счастье... ну, не съел воробей бабочку, это счастье для нее, значит оставит потомство... ) Поправьте.. если в чем то не прав...)

Тася Гаврик

Бабочка не понимает своего счастья, как понимает и воспринимает его человек разумный. Сравнение счастья с бабочкой именно потому, что оно мимолетно и скоротечно. Невозмоожно постоянно пребывать в этом состоянии. Только круглый дурак счастлив абсолютно)))

Sekach Dev

Согласен во всем!.. 👍

Andre Volfenzon

"Ловить" Счастье , это то же что ждать трамвай на остановке... ждёшь, а он не едет. Счастье это Молния с Небес. примерно так

Тася Гаврик

Похоже)))

Andre Volfenzon

🌹

Зинаида Бадяева

Вот и верно -не надо ловить ,а просто заниматься интересными делами ,творчеством и не задумываться о поимке счастья !

Леонид Шестаков

чё дальше с ним делать в образе бабочки - кыш!... или взять пальцами смять, стереть пьцу и приколоть в свой гербарий?....

Тася Гаврик

Мыслите шире...сравнение - аллегория ...мимолетность - основа...

Леонид Шестаков

счастье не может визуализироваться (чёрт, не зенаю как пишетс) с бабочкой.... счастье и от работы до кровавых мозолей для получения желаемого результата, и от долгих отношений с женщиной, это дети и внуки, это любимая еда, это возможность встречаться и общаться с друзьями....это насыщенно прожитая жизнь или её отрезок, когда ты с удовольствием шёл на работу, а потом с не меньщим удовольствием стремился домой.... наплывы счастья бывают лишь мгновенными... а так, и горе, и слёзы, и смех, и морозы - вместе удивительно вылепляются в счастливое время...

Тася Гаврик

Все правильно, я понимаю о чем вы говорите))) но мы не умеем распознать его...

Lana =======

Только с годами начинаешь понимать, что надо не искать счастье, а самому находить его во всем и ценить то, что есть.

Тася Гаврик

Истина!!!👍

Альви Тужаев

Не правда. Его не надо ловить и оно не сядет на плечо. Счастье нужно ковать днём и ночью не покладая рук в поте лица

Тася Гаврик

Я говорю здесь о мечте, а не о проблемах, устала уже от серости будней...

Альви Тужаев

Мечтай сколько влезет, никто не запрещает, но от этого серости будней не убавится. Если ты ждёшь, или думаешь, что придет добрый дяденька и изменит твою жизнь - придется ждать долго...

Тася Гаврик

У каждого свой взгляд на жизнь, счастье и судьбу. Я, к счастью, дождалась)))

Альви Тужаев

Поздравляю!

Тася Гаврик

Спасибо))

Пихалк

Да хрен его знает, накуреный автор писал, всегда есть исключения из правил и любое утверждение можно оспорить

Тася Гаврик

Писал романтик))

Хан

тося много зовисить от тебя и поря..ёсли он придурок нет луцше забудь ёсли целовек сваего слова то поздровляю

Тася Гаврик

Бьёт ключом!)))

Хан

економицески падения или..реално туга тебе

Тася Гаврик

Мне не туго, активно живу

Хан

слава богу гловна не уневать

Тася Гаврик

Это состояние не про меня))

Камилов Камил Хамзаевич

яркий пример я и вы - вы моё счастье всё время ускользаете. Да вы сядьте наконец на меня куда нибудь ☝️😁 Тася

Камилов Камил Хамзаевич

я говорю встаю перед вами на колени 😁☝️

Тася Гаврик

Лобызать мои ручки))

Камилов Камил Хамзаевич

ой тут ни личка же 😌☝️

Тася Гаврик

Все пристойно'))