Татьяна Луценко

Что по вашему Русская цивилизация и кто ее основоположник?

Ответы · страница 2
Алексей Юрьев

Есть русская культура, а русская цивилизация ещё только создаётся.

Татьяна Луценко

Нет она существует со времен появления на земле ариев и расенов. Изначально Расция, Расея, Русция. Отсюда понятие раса. Раса европеоидов.

Алексей Юрьев

Из каких источников эти странные слова? Первое упоминание предположительных предков русских это "История готов"Иордана, 6й век. н.э. Там упоминаются какие-то росомоны. Совсем не факт, что росы или русы 9 века их потомки. А где упоминается Расция или Русция?

Татьяна Луценко

Русция - это славянское автохтонное название о. Рюген. Там жили раны (это западное название. Их столицей был г. Аркона. А Расция - так называли свое первое государственное объединение сербы - княжество Русция, по источникам европейским - княжество Рашка. Не странное по вашему - это все инностранное? Вы, батенька, русофоб?

Алексей Юрьев

Классический источник про Рюген и Аркону- это "Деяния данов"Саксона Грамматика. Он интересен тем, что он участник разгрома той самой Арконы и описал свои живые впечатления. Он видел славянские храмы, знает имена богов и славянские религиозные обряды. Значит, расспрашивал пленных.. Но он не знает, что его враги называются Русция и Расция. У него даны воюют со славянами, а не с русцией и не с ранами , тем более, что Русь, по его мнению, там, "откуда течёт Неман". А в каком источнике есть эти названия?

Алексей Юрьев

Северо-западных славян средневековые немцы называли abtrezy , например, в "Баварском географе" 9 век, а они сами себя - ободриты. Не от бодрости, а от Одера. Лужицкие сербы, жившие на территории Германии, назывались Лужичане, они так и по-немецки, отнюдь не Рашка. Вы сказали, что в европейских источниках государство сербов называлось Рашка. В каких?

Татьяна Луценко

Читайте больше и не только западные источники. И слова не странные, а русские (арийские). Кстати- есть эпос булгар, тесно связанных с антами "Джафар тарихты".

Во
Вовочка

Не заморачивайтесь ерундой , ребята. Есть более интересные занятия

Александр Шкаратин

Одному господу это известно, всё остальное предположения

Зв
Звездочёт

Это правильная цивилизация и скоро она докажет это.

Д З

Олег Вещий и Андрей Боголюбский с преемниками его,

Ан
Анна

Любовь к Родине, несмотря на режимы. Петр первый

Татьяна Луценко

Родину любят многие и не только люди.

Митёк

Храни то, что есть... Или на майдан в Кыив езжай.

Faat Хажи Ismailov

Какая цивилизация,на 300 лет отстаем от Европы.

Сергей Поляков

Русская цивилизация - просто другое видение

Галина Кроткова

Не потяну. Ваш вопрос на целую статью тянет.

День Сурка

хан Батый и его сынишка А. Батыевич Невский

Татьяна Луценко

Александр Невский был Ярославовичем.

День Сурка

он отрекся от Руси и стал монголом поцеловал сапог Батыю и стал его названным сыном, чего очень стесняются прахославные поцриоты

Татьяна Луценко

Это называется политика...

Карачёв Дмитрий

Был бы основоположник, была бы цивилизация

Татьяна Луценко

Так, говорят, был, вот и строим во все времена отщепенцев по ранжиру.

Татьяна Луценко

Ну, например, Анна Ярославовна, в 1040 г., став королевой Франции, строила французов, король Генрих читать не умел, Вся Европа поднялась за счет браков не мытых европейских правителей с образованными русскими принцессами. А еще Европа 3 раза от чумы вымирала, на самом деле от сифилиса. А откуда она народом снова населялась! Приходили русичи, савяне с севера и как всегда возрождали жизнь.

Карачёв Дмитрий

Значит есть Основоположник? Надо вспомнить об этом и не превращаться в народ, населявший вымершую тогда Европу

Василий Клепцов

кто в армии служил,тот в цирке не смеется!

Александр Лосев

Ещё бы понять откуда мы пошли изначально

Татьяна Луценко

Арии, расены, расея, раса, расция, русция, русь, россия, русланд - части некогда одного большого....

Игорь Демченко

Хороший вопрос,так сразу и не ответишь.

Татьяна Луценко

Мой основной вопрос по жизни...

Serjio Gonsalezz

Иисус. И, немного Будда. Это серьёзно.

Татьяна Луценко

Иисус, Будда, Мухамед - это пророки, несущие истину. Не зря у Будды много пришествий на землю.

Serjio Gonsalezz

Умничко, но когда нам восток влиял на циву, Мухаммед только до Сирии дошел. И Египта.

Татьяна Луценко

Ислам возник из христианства.

Serjio Gonsalezz

Так точно, только сразу в оппозиции.

Татьяна Луценко

В арабском халифате и был приспособлен к нуждам вечно воюющего государственного образования, находящихся в специфических тусловиях. Что хорошо одним - другим не подходит. Поэтому и идет речь о мирном существовании всех религий.

Serjio Gonsalezz

Агностицизм по Блаватской, или по Рериху?

Татьяна Луценко

Просто более полный взгляд на историю.

Владимир Бахаруев

Тот кто первый заматерился😉 😆

Вече, Курган

,,И другие нации внесли свой вклад...

Татьяна Луценко

Они произошли от ариев - расен, русских. А сейчас как малые дети уничтожают тех , кто их породил. Но это касается только европеоидов. Черная, желтая, красная расы выли занесены на Землю каждая в отдельности.

Вече, Курган

Куда ж девать Адама с Евой?😗

Синигами

вы хотели сказать ЕвроАзиатское ?? )

Синигами

ууу...эо далековато в ысячилетия уходит... Что бы понятно было - это Золотая Орда ! Здесь никогда не было монголов.. Немцы выдумали... Ежели кто и набеги делал так только нагайцы !)) а если еще дальше то это Тартария... Еще глубже Борея... Русский человек это свод множества народов это Славяне Фино Угры..Тюрки... А В ОСНОВНОМ ЭТО ПОТЕРЯВШИЕ ИНДИФИКАЦИЮ Мещерская -Индоевропейская группа народов! Эта группа уходит корнями В десятки тысячь лет...

Рыбка Золотая

а что было раньше яйцо или курицф?

Татьяна Луценко

Яйцеклетка - изучали же амебу и туфельку.