Во
Вовочка

Вот что пишут
,,, вот сколько наблюдаю, дети - не облегчение в старости, а непрекращающийся головняк. То внуки, то денег дай, то на ипотеку добавь, то еще как-то выручи. Единицы выросших детей занимаются тем, чтобы облегчить жизнь пожилым родителям. Наоборот, доканывают."
Может в самом деле не надо ?

Ответы
Fenix🇱🇹

Ну так посмотреть , смысл жизни дети и внуки .... чему удивляться , что пишут так, они сами хотят так жить , не давайте ничего и все , так нет же хотят помогать , хотят как в детстве быть важными и главными ..... не смотря на то что их все равно никто не слушает , а часто просто используют .

Ирина Иринина

Тоже все чаще прихожу к такому выводу. Но так страшит одинокая старость. Ведь и похоронить некому будет. Не создана у нас в стране государственная система по дохаживания и погребению стариков

Ир
Ирина

Надо.Только в старости , мы получаем от детей то,что дали им в детстве.Главное для детей - внимание и общение с родителями.А дорогими игрушками откупаются те,кому лень тратить время на детей.

Людмила Козина ( Агеева )

Дети не просят ,сама тащу продукты ,на ремонт даю ,а вот внук большая проблема !!!!внучка скромненько ....🤔🤔🤔

Ни
Нина

иногда думаешь, видимо сбой у нас какой-то -лучше быть бесполой, бесчувственной тварью-никто ни кому ни чего ни как...

Великий Новгород

Это точно. Меня сын доканал. Послезавтра полечу отдохну от него. Так каникулы у внука с ним конечно летим.

Ольга

жизнь без детей бессмысленна и пуста. Карьера, деньги, власть Всё проходит И остаётся одинокая старость.

",
",,",,",,",,"

Кого воспитаешь, того и увидишь к старости.я не жалуюсь.но помогать надо хотя бы с внуками

Rafail Kanyukaev

нужно было правильно воспитывать детей, тогда они не головняк, а любимые дети и внуки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если дети не просят помощь у родителей,они этим уже облегчают жизнь своим предкам

Светлана Глебова

Не надо, что? рожать детей? Без детей плохо. А с детьми, которые далеко - еще хуже.

Луиза Широкова

Если у вас есть, с чего добавлять, значит, вы чего-то не додали раньше.

Светлана Кувалдина

как воспитали ,то и получите в старости..Дети,внуки..мне в радость!

Ксения Кравченко

Надо тем, кто хочет ощущать себя кому то нужным,незаменимым

Св
Светлана_Светлана

Вы правы, у меня полно знакомых которых родители содержат

Виктор Ш

Кому что взрослые дети в тягость! Плохо воспитали значит!

Андрей Берзенин

Мы дружим с детьми. Они мне, если надо, помогают всегда

Muza

Надо, Вова, надо... Они, хоть закиснуть не дают.

Alisa Warshavsky

Я тоже пришла к вашему выводу 2 года назад!!!!

Ви
Виктория

Ерунда. Просто воспитывать надо нломально