Павел Мерзликин

Числа - это только точные технические науки, или что-то большее?

Ответы
Андрон Шрайбикус

Вы таки даже представить не сможете, насколько сухие цифры развивают мозг. Брешу, сможете, конечно. Но только когда станете относиться к цифрам и числам.... не знаю. По-человечески)))

Вадим Калашников

вот 365 дней в году обычно и вот температура тела 36 и пять это что совпадение без учета запятой или иначе думаю врядли разумность как то взаимосвязана с цикличностью периода

Вадим Калашников

что вы думаете о этом ?

Yura Smirnov

Числа это просто цифры которые отображают статистику или с помощью которых производятся расчеты, а наука - прикладная математика, физика, биология и т.д.

Григорий Семенович

Как сказал Маркс, только та наука чего нибудь да стоит, которая пользуется числами. Даже религия претендует - 12 апостолов, троица, число зверя 666 !

Павел Мерзликин

Религия по старее Маркса будет.)))

Григорий Семенович

Поэтому и претендует.

Павел Мерзликин

Железная логика, жаль мне ее не понять.)))

Ants

Пифагор пробовал оцифровать нематериальный мир. не получилось, но последователи есть и сейчас. в канаде популярна церковь этих идей.

Лола Абдувалиева

Больше чем наука, нумерология тоже связано числами, очень многое нас связывает с числами, число рождения, число свадьбы и так далее

Татьяна

Число Фибоначчи. В природе всё подчиняется этому закону. По спирали все цветы от центра 1-2-3-5-8-13-21-34....И капуста, и шишки, и улитки...

Том

Это всего лишь инструмент, посмотрите хотя бы на свои пальцы или часы. Но этот инструмент может точно описать почти все

Нина Молчанова

Я знала преподавательницу математики.она говорила,что познать математику так просто и....романтично! Я остолбенела.......

Nikas Vaičaitis

Это намного большее. Например, взаимоотношения музыкальных звуков основываются на дробях 1/2, 2/3 , 3/4, 5/6, и так далее.

Любовь Ласутра

Думаю, больше.... Возможно, это и символы, и шифры, и обозначения, определения (какой, сколько). Числа, они везде....

Любовь Прокофьева

Нумерология Пифагора Конфуция, какие технические и точные науки были в то время для нас пока не все открыто.

Се
Сергей

Творец расчислил наперёд любое наше прекословье, вторая молодость берёт у нас последнее здоровье.

Ирина Цыкунова

Числа, цифры- это символы, обозначающие количество. А вот количество чего, не всегда понятно. )))

Павел Мерзликин

Спасибо.🎂

Ирина Цыкунова

Пожалуйста. )))

Евгений Медем

Меньше - числа просто представление меры, науки предполагают установление соотношений.

Ольга Чернышева

Что-то большее. Они имеют ещё и другое значение, кроме того, что только для математики.

Ольга Чернышева

Например, а Библии есть много цифр: 2, 3, 6, 7, 10 и каждая имеет своё определённое значение. Например, 10 - полнота Божья на земле, а 7 - полнота Божья на небе.

Павел Мерзликин

Успокойтесь, я - в курсе.)

Из
Извне

на современном этапе НТР выяснилось, что миром правят цифры... причём их всего две: 0 и 1

Павел Мерзликин

Вообще-то я о числах. Но, не суть - Ваш ответ уловил.😉

Viktor!Просто Viktor..

они гораздо больше в нашей жизни значат,чем мы замечаем...сам недавно до этого дошел

Денис Суворов

Цифры сами по себе ничего...это как бы фиксация каких то значений для нашего мозга ..)

Дж
Дживатма

управление материальными элементами и энергиями ))) если есть Знания как это делать