Та
Татьяна

Нужно ли служить в армии, или это бесполезно для саморазвития?

−1
Ответы · страница 3
Николай

не помешает и для физического развития и для организованости , режим , ответственность тоже прививаются

Вадя С Хитровки

Я думаю - обязательно ( во всяком случае - мужчинам ), а мне вот, в связи с состоянием здоровья, не повезло.

Миша Потапов

Кому как , если слаб здоровьем и духом , лучше откараськаться , а если сильный телом и духом , не повредит

Салават )))

ну уж армия для саморазвития всегда хорошо ,главное вернуться от туда целым, это и будет саморазвитием

Артемий Воинов

вообще по идее каждый должен попробовать себя но если от тебя толку больше в науке то делать там нефиг.

Се
Сергей

В большинстве случаев бесполезно, но если человек желает посвятить свою жизнь армии, тообязательно

Arsen Beisenov

если желаете видеть перед собой сороколетнего "маменькиного сынка" откупайте сыночка от армии)))

[●_●]

Наоборот. Специальность получишь. Лично знаю водителей, механиков, снайперов, даже бухгалтеров.

Wi
Wild

это делается не для развития человека, а для подготовки его к боевым действиям в случае войны

Та
Татьяна

Физического развития, ну даже это хорошо

Wi
Wild

я отслужил 2 года и не могу сказать что получил какое-либо развитие... навыки полученные в армии... где они могут пригодится? да не где! но в случае общей мобилизации... вот тут-то и пригодится все чему там учили.😀

Галина Д

А кто будет Родину защищать? И почему это нет саморазвития? Солдат много чему учат в армии.

Та
Татьяна

Да мы по здоровью комиссован, вот интересуюсь много ли потерял сын, что не был в армии

Шагарьян Хайретдинов

Сочувствую. Ничего не потерял, думаю. Жизнь продолжается. Был послевоенный синдром. Плохая штука

Та
Татьяна

У меня дядька афганец, это на всю жизнь. Пил запоями, до белой горячки

Шагарьян Хайретдинов

Ну не запои, конечно, но год мы имели очень беспокойный. Какие запои у 20- летнего? Нет, не на всю жизнь. Создал семью и всё нормально

Сергей Дейнега

Нужно, но токмо не в вашей Рашистов, Армии: Мародёров, сцыкунов, насильников, убийц, крыс!!!!

Сергей Дейнега

Мне пофиг, я больше изучаю Наследие Славян и Ариев, а за Войну скидываю информацию в Соцсети чтобы Россияне и другие зрели и слушали, что творят в Украине Рашисты!!!!

Александр Голубев

Не Адик Шикльгрубер автор часом?

Сергей Дейнега

Нет, открой Оперу поисковик, там из разных Интернет - газет, в Ютубе более 1 сотни подписок всяких + сотни групп во многих Соцсетях.

Александр Голубев

И чего они могут там творить? Только разве нациков в подвалы загоняют, потом выкуривают. Да ещё бетонные сооружения с ВСУшниками в щебень перемалывают, случается и мирным достаётся, кто не спрятался или не ушел. А нацики мирными прикрываются и расстреливают тех кто в сторону России по гумкоридорам пытается выйти.

Сергей Дейнега

Если захочешь найдешь меня по Аватарке в : ВК, Однокласниках и тд. И познаешь.

Евгений Кобычев

Обязательно нужно.. Это дисциплинирует, учит жить в коллективе и преодолевать трудности..

Николай Скороходов

....это не наше с вами желание ... конституционная обязанность граждан по защите отечества..

Вольный Ветер

нужно... любая нагрузка тренажёрного зала полезна а не поливания цветков на подоконнике

Кирилл Морозов

Для саморазвития - точно бесполезно. Ремарк, Хем - получили что-то, но они были гениями.)

Кот Кот

Для отупления полезно а если и нужно служить то год максимум и без поражения в правах

Anatolij Dridzo

Саморазвитие, вещь, конечно полезная, но надо же и долг свой перед народом исполнять.

Та
Татьяна

Долги перед народом только у депутатов и чиновников

Anatolij Dridzo

Служба в армии это и есть долг. Каждого мужика, причём.

Zibert

Обязательно надо послужить.Вся дурь из головы выскочит и станет нормальным мужиком.

Александр Соколов

Просто необходимо,она мозги на место ставит,учит думать и отвечать за свои поступки.

Moiha Guberman

Армия должна быть наёмная и в ограниченном количестве,но это там где нет диктатуры.

Та
Татьяна

Согласна полностью, хотя для меня это не актуально, сын комиссован. Закончил университет, просто поинтересовалась, много ли он потерял, что не служил.

Moiha Guberman

Лукавый ,имея такую полноту власти, может затеять любую войну, не советуясь с народом.