Привет Соседям

вот пью я квас и вспомнил что в СССР делали квас по другому,другая рецептура была

Ответы
Владимир Вельский

По другому рецепту делали, но все равно в то время настоящий квас (он намного был лучше, произведенного на фабриках) только умельцы делали. Настоящий Русский квас издревле делался на основе закваски, которая была побочным продуктом при домашнем варении пива. 🙂

Привет Соседям

там траву какую то клали ещё

Владимир Вельский

Хмель, пророщенные зерна ржи и/или пшеницы, еще чего то не помню - мой дядя на всю деревню варил, я когда впервые на Октобер-Фест в Германию попал, то понял, что его пиво лучше было.

Ал
Александр

мы тут с отцом пошли в баню. квасу купили в бутылке. не на розлив. плеснули его на каменку. и пулей вылетели из бани. запах с каменки какой-то напоминающий амиак пошел

Привет Соседям

там траву какую то клали ещё

Ал
Александр

ой

Привет Соседям

РЕВЕНЬ

Саша Александр

У нас хлебозавод квас делал, и продавали его по всей области года до 2000 го.
А теперь и хлеба своего нет, даже...

Привет Соседям

там траву какую то клали ещё

Евгений Гартман

тогда все было по другому и чище Тогда пили газ воду с одного сакана обмыв его водой и не болели

Привет Соседям

там траву какую то клали ещё

Татьяна Морозова

а я вспомнила из детского юмора...*пьёт молоко, а писяет одним чаем*...))

Сергей Евдокимов

Иногда встречается в малых количествах. И-и-и..., кстати:
🖼

Привет Соседям

там траву какую то клали ещё

Ольга Залознова

И бублики с маком были другие,,,и много ещё чего!)

Кратон Архейский

Вы купажист или дегустатор?

Привет Соседям

там траву какую то клали ещё

Ко
Константин

Коноплю 100% добавляли :))

Св
Светлана_Светлана

Более сладкий?

Привет Соседям

там траву какую то клали ещё

Ольга Ф.

Почему?

Привет Соседям

там траву какую то клали ещё

Ольга Ф.

Если только xрен

Привет Соседям

ревень

Ольга Ф.

Не пила такоц