Кр
Кристина

.В один из городков, приезжает богатый турист. Оставив в залог сто долларов хозяину гостиницы, сам поднялся наверх выбрать для себя комнату. Хозяин гостиницы не теряя ни минуты бежит с этой купюрой отдать долг мяснику. Тот немедля бежит и отдает долг за ремонт машины. Хозяин автосервиса бежит в продуктовый магазин и отдает долг. Хозяин магазина спешит расчитаться с хозяином отеля где он в долг снимал номер для любовницы. В это время спускается турист, и сказав , что комнаты ему не понравились, и забрав свои деньги уходит. В результате никто ничего не получил, но и никто и никому не должен. Или так не бывает?

Ответы
Вячеслав Савиных

Эстафета, так задумано в идеале, этот то же кому нибудь её отдаст, потом Вам выдадут на каторге-работе для дальнейшей передачи другим. Очень толково придумано, обезьяны, что им ещё нужно, мукулатура, еда, размножения, лезть вверх по пальме

Виктор Лисьев

Никто никому в итоге не должен. Провели взаимозачет долгов, причем в этой цепочке был и турист. Взяв у туриста деньги, хозяин гостиницы стал ему должен в виде оказания услуги за проживание.

Славко Сорванецкий)

Нормальная схема взаимозачетов. Самое удачное, что закредитованность закольцована, а не просто цепочкой. И схема могла сработать и без участия приезжего и его денег

Кр
Кристина

Э нет. Свои не очень-то охота отдавать. Вот только смутило другое, а если бы пошло все по другому и деньги не вернулись обратно к нему уже в качестве долга? Пришлось бы отдавать свои. Или был настолько уверен что туристу понравится у него в отеле....Много вопросов, но сучилось так, как случилось...

Славко Сорванецкий)

Турист выступил катализатором, стартером. Сам того не желая, он оказал услугу сразу нескольким горожанам. Чтоб у всех так!..))

Кр
Кристина

Мне тоже понравилась схема -отдать долг не из своих.

Славко Сорванецкий)

Как раз чужих денег в схему не добавилось. Могла быть не бакнкота, а устное обязательство расплатиться. Не стоит шкуру неубитого медведя делить, но это не об этом.

Кр
Кристина

Почему. Доллары принадлежали другому человеку, но они прошли по кругу и покрыв все долги вернулись целыми к владельцу. Такое не придумаешь.

Славко Сорванецкий)

Даже не это главное. Главное, что мы все друг другу должны (турист был в городе ничего никому не должен, и остался при своих). И если все всем бы простили, получилась бы такая же схема зацикленного взаимозачета)))). И жизнь стала бы на несколько порядков проще!)) Но это утопия.

Nikolai Anichkov

Здрасьте! Хозяин гостиницы был вынужден отдать туристу свои кровные 100, поскольку те он уже отдал. Просто он так "витиевато" отдал свой долг.

Кр
Кристина

Ничего подобного. Он отдал те же сто долларов что ему отдал хозяин магазина. А перед этой схемой круга турист. Никто ничего не получил. И никто никому не должен.

Юрий Супоня

Все, кроме хозяина гостиницы в выигрыше. Никто действительно никому не должен. Но хозяин гостиницы отдал деньги, которые не заработал.

Григорий Земляной

В жизни так бывает(или к счастью,или к сожалению),мы живем в обществе,а не на необитаемом острове и поэтому это жизненная ситуация.

Александр

Бывает!... Это тоже самое если перезанимать деньги и если каждый отдаёт вовремя по цепочке это иной раз выгодно и без процентов.

Игорь Бухтияров

Это называется "небольшое кидалово"! Все кинули туриста - попользовались его деньгами, пустив их бес спроса в оборот!

Кр
Кристина

Однако вернули в целости и сохранности. какие проблемы....

Игорь Бухтияров

Да я и не писал, что не вернули. Я написал, что попользовались бес спроса. Например, бес спроса вашего мужа вами взяли и попользовались, и вернули через часок мужу. Проблем ведь нет - вы в целости и сохранности. Правда у вашего мужа мнение об этом пользовании немного иное, но это только его проблемы. Но и тут, конечно, вы можете ответить, что муж ведь ничего не узнает, и у всех всё будет хорошо!

Кр
Кристина

Сравнение конечно у вас....Во вторых я не вещь чтобы кто-то взял использовал , а потом вернул. И в третьих я сумею за себя постоять, чтобы отбить у желание у любого кто захочет меня взять.

Игорь Бухтияров

Сравнение вполне подходящее. И лично ваши действия, поступки и желания к этому сравнению не имеют отношения. Но в одном вы, конечно, правы - я забыл, прошу прощения, написать, что пользовались вами по вашему согласию.

Кр
Кристина

Повторяю для не понятливых, я не вещь чтобы меня пользовать.

Игорь Бухтияров

Ладно, ладно, не вещь!

Борис Савельев

Смотря какой городок. У нас в Питере люди столь разных профессий вряд ли по 100 долларов в долг давать будут.

Кр
Кристина

Я как насчет юмора....

Борис Савельев

Никто не кому ничего не должен.

Дмитрий Карпенков

Если жизнь оценивать как рынок! То да! А если уважение, доброта и любовь, то и вопросов таких не возникает!)

Евгений Владимирович Ланщиков

Это жизнь, так всегда делают, государство печатает деньги и оплачивает свои долги, а дальше по цепочке

Vadim @@@

Бывает.Странно я давно читал эту статью.А сегодня думал о ней и вуаля вновь она на глаза появляеться.

Кр
Кристина

Ничто не исчезает бесследно.

Vadim @@@

Согласен.С Вами и не поспоришь Вы правы

Виктор Ш

С любовницами не бывает, а в жизни случилось потому, что деньги универсальное средство обмена!

Alex Sher

Интересная история, но лишь на бумаге, в жизни сто баксов никто не оставляет за посмотреть

Кр
Кристина

А как насчет просто юмора.

Alex Sher

Это отлично👍🍓🌺🍒🍉🍇🌞

Максим Шадрин

В результате хозяин отеля в прогаре на 100 долларов, но у остальных вопрос с долгами закрыт

Максим Шадрин

Но,скорее всего он опять пойдет занимать, потому как, где он возьмёт 100 долларов,что бы отдать их посетителю?

Кр
Кристина

Так ему вернул хозяин магазина долг. Вот он их и отдал. Ты что читать разучился?

Максим Шадрин

Я прочитал внимательно, описана схема черных дыр в бюджете, деньги то ушли, и ушли из фонда гостиницы, и предъявить некому, все в законе... Хозяин мог заработать ,но потерял...

Кр
Кристина

Да. Если бы у него не было долга.

Максим Шадрин

Что то подобное проворачивал мой друг в 2010 , суд так и не понял как он обонкротился, но он обонкротился

Николай Галыгин

Ну как же хозяин гостиници проиграл,поскльку отдал долг мяснику и вернул деньги туристу

Кр
Кристина

Он отдал не свои.

Евгений Анофриев

Вывод - не берите кредитов и не давайте в долг! И ваша жизнь засияет новыми красками! 🤪

Андрей Мацнев

Так хозяину гостиницы остался без 100 долларов, которые ему должны были вернуть🤷‍♂️

Кр
Кристина

Почему же он получил от хозяина магазина. Вот в этом и есть фишка. Что все вроде как получили долг , но тут же отдали кому сами должны. И вроде все расплатились а денег на руках нет.

Андрей Мацнев

Вы меня не поняли, он их получил, но у него ж их и забрали. Если б не было туриста, то эти деньги ему бы вернули, скажем завтра, и он стал бы богаче на 100 долларов. А здесь - нет, ему его 100 долларов, которые должны были отдать, уже не отдадут.

Кр
Кристина

Вот в этом ифокус. И денег нет и долгов тоже. Так уж получилось.

Андрей Мацнев

Потому что они "по кругу" друг-другу были должны, всё логично🤷‍♂️ Могли бы и без туриста это сделать, это называется "взаимозачёт".

Кр
Кристина

Могли бы...Но получилось так.

Леонид Першин

Старая задачка ... ))) Бывает ... Мавроди на этом миллионы сделал.... потом правда сел... ))

Кр
Кристина

Значит что-то не расчитал. Вот и сел.

Леонид Першин

Единственное что он не рассчитал это время! ))) Ибо "сколько веревочке не виться конец все одно будет ! " Тикать надо было раньше ! ))))

Кр
Кристина

Не успел. На фотке уже в наручниках и двое полицейских.

Юрий Конкин

🤣 прям с казенными история: были деньги и вот их нет, и ни кто никому не должен)))