Дмитрий Табунов

Почему баба - Яга, а бабка - Ёжка? Должна же по идее быть ЯЖКА?

Ответы
Михаил Гехт

Тай может она и была с востока, типа типа Йога, а потом кто как записал и запомнил. Кстати, уйму восточных названий мы знаем неверно, поскольку попали к нам через англичан, где ударение всегда на первом слоге. Тот же йорггУт. Может и йога была исходно йогА

Татьяна Морозова

возможно от того в каком коллективе воспитана...🤣

Максим Jw

Дмитрий это Митя. Но не Дима. Дима это Демид.

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Максим Jw

Нет 🙂 Иисус - это греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».

Ав
Автор

с утра такие сложные вопросы попадаются

Нурия Шагабиева

Не звучит , Яжемать звучит 😁

Владимир Асиновский

Она в детстве так звалась

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ядвига ... если что

Баба Яга

Ягка, тогда уж

Марат

От сокращения "ягодка"

Котэда

Табунов! Ты не космонавт. Ты луноходец в Каракумах

Дмитрий Табунов

А я - биолог Табунов. Зато я делаю ракеты, перекрываю Енисей, а также в области балета я впереди планеты всей...

Котэда

Выходит Дима- балерун
И балерин целый табун?
Ты Димка точно Табунов
Фамилия - без лишних слов

Вечность

Баба ягожка

Роман Смирнов

всем нужна

Та
Танюша

Ягуська

Ал
Александр

йожка