Николай

У вас на пути препядствие и объезд возможен через двойную сплошную. Впереди в засаде ГАИ. ваши действия?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Остановиться, осмотреть препятствие. Если его нельзя самостоятельно устранить, то объехать через двойную сплошную, убедившись, что такой объезд будет безопасным. Разумеется всё фиксировать на видеорегистратор

Fenix🇱🇹

Остановилась до препятствия , вышла посмотрела что за препятствие , подошла бы к полицейским и попросила бы помощи , пусть они сами все и разруливают .

Николай

Тоже вариант)))

Michael Lvovich Kunin

Вполне допустимая ситуация ,Обычно -сами ГБДдэшники регулируют проезд !Не взирая на сплошные !

Галинка Живилова

остановлюсь и буду спрашивать как же все-таки проехать...несколько раз именно так и делала...

Бабайкин Юрий

Если тормоз в переди едет то пусть а если дорожные работы то спокойно поеду через двойную

Николай

Если работы то будут висеть соответствующие знаки а если стихийная помеха и без знаков то менты остановят и популярно объяснят что в правилах однозначно написано что двойная сплошная это считай что забор. Пересекать низя. Так что надо быть готовым к разговору.

Бабайкин Юрий

Это так...

Николай

Это вопрос спорный для юристов. Менты скажут что сплошная это как забор. Пересекать низя. Но в пункте объезд препятствий о разметке нет ни слова. Больше того, если на уклоне то идущий на спуск пропускает идущего на подъем не зависимо от разметки. К тому же есть закон о острой необходимости (не в ПДД) и можно им напомнить о должностных обязаностях не в засаду садится а обеспечивать безопастность, но это в довесок на прощание. Скажите что бы писали протокол а вы его будете оспаривать. Они отстанут.

Бабайкин Юрий

Может и так-спасибо!

✨Т
✨Таньюша✨

Есть ещё момент о несоздавании помех движению, можно им воспользоваться.

Скорпион Иванович

Препятствие, смотря какого характера, должно обозначаться соответсвующим знаком!

Николай

Любого. Например коммунальщики сугроб намели или фура перевернулась.

Скорпион Иванович

Даже, когда Вы вынуждены остановиться по причине неполадки в а.м. Вы обязаны выставить сзади знак!

Николай

Ну пусть будет знак. Что это меняет?

Скорпион Иванович

Изучи П.Д.Д!

Николай

Хороший аргумент. Вы хотите сказать что аварийный знак как то повлияет на ваши действия?

Скорпион Иванович

Внимательно, рассуждая, анализируя, в рамках ПДД ( это-закон) изучи и выработай защитные аргументы!

Николай

У меня они есть. Ищу кто еще знает эти аргументы.

Галина Коровина

Подойти к Гаишнику и попросить, чтобы перевёл, с ним уж не оштрафуют.🤣

Ви
Виталий

Если вручную с включенной аварийкой перетолкать, то ни хрена не будет.

Николай

Конечно. Менты сдохнут от смеха.

Ви
Виталий

👌😁Само собой

Irina Bogomolova

Зачем торопиться?вот проедим неспеша засаду,а там видно будет.

Ира

А почему они в засаде? Вот пусть и разруливают это препятствие

Yura Smirnov

Остановиться и в носу ковырять. Все равно торопиться не куда.

Vитя@Zь

Смотря какое препятствие, а то можно объезжать......

Никита Козлов 78Rus

Не позавидую я этим гайцам, если меня прихватят!

Иванов Павел

Объезжаю препядствие и давлю гаишников...

Ли
Лида

А у нас встречная "подмигнет" о засаде!

ДА
Дима Асеев

Поинтересуюсь у них не жмут ли погоны

Барон Де Гофмансталь

Подожду, пока кто-нибудь не проедет)))

Cветлана Минюкович

Подъеду к ГАИ и спрошу что-нибудь..

Николай

Например почему нарушает должностные инструкции?))) Должен работать на предупреждение нарушений а не на сбор штрафов и тем более в свой карман.

Cветлана Минюкович

Спрошу : ,, Как проехать на улицу Лизюкова!"

Ирина Гавриловна

Прсмотрю что будут делать другие

Лана Лана

А можно остановиться и подумать?

Николай

Стойте хоть до устранения препядствия)))