Тимур ????????

Сколько процентов людей на всей планете идиоты?

Ответы
Владимир Панферов

Если обратиться к официальной статистике заболеваемости разного вида психическими заболеваниями, подпадающими под признаки идиотии - то 19,37 процентов от общего числа жителей планеты, а на самом деле гораздо больше..

Тимур ????????

На самом деле практически все идиоты и большинство показывает это всей своей сущностью. Есть один фильм, называется "Идиократия" и вот в нем показано идеальное представление будущего, по моему мнению!

Владимир Панферов

Вы спросили о количестве, я постарался ответить на ваш вопрос.

Ел
Елена

Ну, если идиотами считать всех, у кого интеллект ниже среднего, то примерно 25%. А если вы про генетическое заболевание, то таких очень мало, процента три.😄

Тимур ????????

Дело не в интеллекте.. а в стремлениях, желаниях, поведении, зависимостях и поступках.. Моё мнение - 90% минимум!

Зоя Овосиенко

Это Вы, Тимур решили придать этому термину ДРУГОЕ значение?

Ел
Елена

Скорее всего, он просто про изначальное не знал.😄

Тимур ????????

Изначально это древне-греческий термин.. означающий - "несведущий человек", "невежественный", "необразованный".. и греки называли так недалеких людей. У нас же этот термин официально и не понятно с чего вдруг, описывается как глубокая степень умственной отсталость, то есть - олигофрения.

Зоя Овосиенко

Олигофрения - ОБЩЕЕ название РАЗНЫХ степеней умственной отсталости. Идиотия - вовсе не самый "глубокий".
А вот ТО, что Вы пытаетесь ВСЁ человечество записать "в идиоты", о ВАШЕМ уме ПЛОХО говорит, потому что человек ЧАЩЕ видит СЕБЕ подобных (гении - гениев, идиоты - идиотов...)🤔

Зоя Овосиенко

Впрочем, в общественном значении это слово совершенно изменилось, ведь в древней Греции оно, скорее выражало сильную степень ЭГОИЗМА И РАВНОДУШИЯ -
"​Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В Викисловаре есть статья «идиот»
Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек»):
Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления."

Лада

Идиотом быть не так уж и плохо, они никому не мешают в принципе, а вот реально псих. больных и неадекватных людей очень много и это почти не лечиться.

Тимур ????????

Я не спрашивал о том, что хорошо и что плохо.. всё это относительно. Вопрос был о приблизительном процентном соотношении потенциального идиотизма на планете.

Алексей Миркин

Это смотря с чьей точки зрения.Например,персонажа произведения Ф.М.Достоевского все так называли,но он такого впечатления не производил.

Ключи От Рая

на самом деле их не так то и много,но по жизни расставлены так....что встречаются на каждом шагу))

Тимур ????????

А Вы знаете всех людей, что встречаются Вам на каждом шагу?

Ключи От Рая

знать не знаю ,конечно,но поведение говорит о своём

Тимур ????????

Какое-то у Вас узкое понимание идиотизма..

Ключи От Рая

это моё мнение)))

Тимур ????????

Мнение о слове? Когда его придумали, ему дали конкретное определение и оно уж точно не относится к каждому человеку, который ведет себя странно.

Элвис-2

так это аксиома--чем меньше в тебе страниц тем раньше тебя кинут в помойку

Олег Маринич

Ну смотря как принимать слово идиот в разговорной речи или же в медицине

Саша Введенская

лучше спросить, сколько процентов людей на всей планете не идиоты)

Тимур ????????

И сколько?

Саша Введенская

к сожалению, стремятся к минимуму

Профиль Удалён,по Собственному Желанию :kissing_Heart:

Столько ,сколько люди считают сами себя ,а так все люди нормальные

Тимур ????????

Норма, понятие весьма относительное и не устойчивое, поэтому оно совершенно не подходит как описание семи миллиардов людей!

К.
Кнопоська . /

первый это ты показывая пальцем на других три указывают на тебя

Тимур ????????

Естественно, а Вы нет?

К.
Кнопоська . /

пусть скажут мне об этом другие

Тимур ????????

Так Вы зависите от мнения окружающих?

К.
Кнопоська . /

сними корону дрюг

Тимур ????????

Какая корона? Я считаю себе умным, вне зависимости от того, что думают обо мне окружающие.. Это право каждого человека. Если Вы не считаете себя таковой, то это опять же Ваше право. Каждый человек должен быть честен в первую очередь с самим собой. И я задал вопрос о том, сколько процентов людей на планете идиоты. Откуда Вы знаете, что я об этом думаю? Может быть я имел в виду медицинский термин и в этом случае есть фактическая информация по этому вопросу. Прежде чем указывать людям на их высокомерие, обратите взор в свою сторону!

Наталья Гусева

0%. Скорее много больных психологически или сломаных родителями

Огненная Искра Огниво

Начинайте всегда с себя...нельзя всех обвинять, глупо!

Тимур ????????

Никто никого не обвиняет.. Это вопрос, а не обвинение!

Огненная Искра Огниво

Не кипятитесь!..Относитесь к людям с добром и они ответят тем же.

Тимур ????????

Добро, как и зло, понятие относительное. К тому же это Вы назвали меня глупцом, безосновательно.

Огненная Искра Огниво

Я?..Да что Вы ?...Как я посмела?...Я даже не думала об этом...Извините, если обидела...мы ж всех по себе мерим, вот и напросился ответ Тимур...я мирная, ссориться не люблю. Не для этого выхожу сюда...Еже рас извините пожалуйста....НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!...☺️

Тимур ????????

Обиды остались в детстве. Я лишь пытаюсь сказать, что люди должны относиться друг к другу зеркально, а не с "добром" или "злом".

Генадий Шутченко

умных два процента, остальные думают, что они умны

Анастасия

если верить глазам и ушам. больше в несколько раз)

Валентина Балашова

здесь немало...а так, щас, сбегаю посчитаю...

Ельна

общий тупизм имеет место быть...

Чио-Чио-Сан

правильная пропорция-50 на 50

Александр Классический

Много, неисчисляемое число

Тимур ????????

Численности населения всей планеты дают приблизительное число, а Вы не можете прикинуть сколько людей было в Вашей жизни и какой процент из них были или есть идиоты? На сколько уверенно Вы можете сказать, что не входите в состав этих людей

Александр Классический

Ну, у меня просто есть мозг, и я отвечаю только за себя, а не за кого-то другого

Тимур ????????

Тогда зачем давали ответ на этот вопрос, если Вы не отвечаете за других людей?

Виктор Штреккер

Не знаю, но я один из них)))

Леди- Л.

Отсчёт с себя начнём?)))