Татьяна

гражданский брак подразумевает недоверие ?

Ответы
Солнышко Лесное

по-моему недоверие, это когда совместная жизнь подкрепляется официальной бумажкой, типа в случае чего можно предъявить. а если люди живут и их вместе держит не документ ----- полная свобода ----- о каком недоверии речь?

Татьяна

у меня две дочери и обе были в гражданском и в законном сейчас браках и я вижу разницу в отношении мужчин к этому вопросу

Солнышко Лесное

а я из официального брака сбежала -- собрала дорожную сумку и ушла на работу... потом 3 года пряталась от мужа.... сейчас уже второй десяток живу в гражданском браке. так что примерами ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть. все индивидуально - все мы разные. кста - мои две дочери живут одна в оф. браке, другая в гражданском

Татьяна

это личное дело каждого

Солнышко Лесное

так вопрос то у тебя был о недоверии)))

Татьяна

ну и

Лариса

Гражданский брак подразумевает ЗАГС, в отличие от церковного. А вы имеете в виду сожительство. Кто будет жить с человеком, которому не доверяет? Пожили - разбежались.

Татьяна

ну да

Efim Certan

А ЧТО ТАКОЕ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК В ЮРИДИЧЕСКИМ ПОНЯТИИ ИЛИ СОГЛАСНО КОДЕКСУ О БРАКЕ . БУДЬТЕ ДОБРЫ И ПОЯСНИТЕ . ЧТОБЫ И Я РАБ БОЖИЙ ПОНЯЛ .

Татьяна

Без записи

Efim Certan

БЕЗ ЗАПИСИ НАЗЫВАЮТ - СОЖИТЕЛЬСТВО . А С ЗАПИСИ ЭТО СОГЛАСНО ЗАКОНУ . РПЦ ПРИЗНАЕТ И БРАК ПРИ ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ . НО ЗАКОН НЕ ПРИЗНАЕТ ТАКИЕ БРАКИ ВИДИМО В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА . НУ А ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ . ПУСТЬ У ВАС БУДЕТ ПО ВАШЕМУ . ВСЕ РОВНО ВИДИМО ВАС НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ . А ДЛЯ МЕНЯ КАКАЯ РАЗНИЦА

Татьяна

Ок

Efim Certan

ВАШ ОТВЕТ ПОЧТИ ПОНЯТЕН . СПАСИБО

Анна

Нет. Просто не желание заморачиваться документами. Сейчас не так сложно развестись,чтобы считать штамп в паспорте чем то прочным.

Татьяна

надо выбирать но бывает что любовь зла

Анна

да. В том то и дело. Поэтому и штамп не спасает, но в принципе и не мешает.

Татьяна

каждый решает для себя сам -какие отношения выбрать

Анна

🌹 вы правы

Татьяна

спс

Петр Савин

ЗАГС-запись актов гражданского состояния, а всё остальное блядство ,а не гражданский брак..... об этом мне сказала работник ЗАГСа.

Татьяна

ясно

Андрей Губарев

А какое может быть недоверие, Сыну 11 лет, мы в гражданском браке. Что изменит регистрация , если нам и так ничего не мешает.

Татьяна

а чего боитесь тогда

Андрей Губарев

Не боимся. Просто ЗАЧЕМ?

Татьяна

чтобы быть в законном браке

Андрей Губарев

Мы в законном. Повенчаные.

Татьяна

ясно

Николай Королев

Почему???? Просто не хочется впутывать посторонних в свои отношения, особенно государство!!!

Татьяна

а как же дети

Николай Королев

Как порядочный человек детей я записывал на себя!!!

Татьяна

ясно

Юрий Астахов

Женат с 1969, расписались в 1995, при наличии взрослых детей. А Вы говорите - недоверие...

Татьяна

чего боялись раньше то

Юрий Астахов

Были незнакомы

Татьяна

незнакомые делали детей?

Юрий Астахов

А, не понял поначалу вопроса. Она стояла в очереди на жилье, а с моими жить не хотела. Потом как-то об этом не думали. Когда начались всякие приватизации, она решила все узаконить, что мы и слелали

Татьяна

понятно

Валерий Помазкин

он не дает никакой ответственности и обязательств перед друг-другом

Татьяна

да

Светлана Шульц

Гражданский брак-без обязательств .Надоело разбежались и делу конец

Татьяна

да

Николай Жиганов

Ничего не подразумевает. Так людям свободнее жить без обязательств.

Татьяна

нет просто не могут принять решение а свалить можно всегда

Николай Жиганов

Это и есть без обязательств

Татьяна

Ну да

Николай Жиганов

Многим это удобно. Причин может быть много.

Татьяна

Наерное

Николай Жиганов

Чем жить в одиночестве, хотя бы так.

Татьяна

Ясно

Николай Костров

Да это так...Никаких обязательств , когда захотел тогда и свалил\\\///

Татьяна

да

Николай Костров

Рад за сына, узаконил свои отношения ...

Татьяна

хорошо

Валерий Сонин

да нет просто как лебеди жить уже не принято из-за меркантильности

Татьяна

вот

Алексей Малахов

Гражданский брак подразумевает регистрацию в Загсе а не в церкви.

Татьяна

нет -без регистрации где бы ни было

Алексей Малахов

То есть сожительство во грехе?:

Татьяна

ну да так многие живут

Алексей Малахов

Доверие предполагает?

Татьяна

наверное

Леонид Шестаков

поэтому он занесён в книгу записи актов гражданского состояния...

Татьяна

нет

Леонид Шестаков

то, что вы имеете ввиду, называется сожительством...

Татьяна

возможно так и называется но женщина считает себя замужем

Леонид Шестаков

закон тоже...правда, требует свидетелей, в случае чего...😉

Татьяна

конечно свидетелей полно ведь люди живут так помногу лет

Леонид Шестаков

мало ли кто с кем живёт потихоньку, нужно иметь общее имущество и хозяйство...

Татьяна

конечно

Св
Светлана

ерунда если любовь так она и в гражданском и официальном браке

Татьяна

если она есть то почему не расписаться как все люди в ЗАГСЕ

Св
Светлана

а какая разница многие расписываются а потом разводятся че толку можно и так пожить

Татьяна

так принято

Св
Светлана

ну принято это было в те года но не сейчас я тоже конечно за официальный брак но по нашей жизни никак

Татьяна

мужчина не может принять решение -вот причина главная или меркантильность кого то из двоих зашкаливает

Св
Светлана

ну да все верно

Татьяна

вот так

Илья Львович Фрадкин

Нежелание привлекать родственников к дележу, в случае чего...

Татьяна

да

Илья Львович Фрадкин

С Наступающим!

Татьяна

спасибо и вас с наступающим!

Татьяна

ок

Ксения

для женщины-это значит замужем,а для мужчины-свободен.

Татьяна

да

Ник Ник

гражданский брак это как соседи только чуть поближе

Татьяна

тоже так думаю

Михаил Шмарин

Время на умение удовлетворять друг друга во всем

Татьяна

это что такое