Алексей Уточкин

Ладно, согласен, с бородой мужик нормально выглядит. А серьгу в ухе, а то и в двух сразу, это нормально? Насколько я помню, серьги носили в основном мореплаватели, ну или пираты. И где они свои "КОРАБЛИ" оставили? Или они не моряки, а "пи****сы"?

Ответы
Ин
Инга.

А про казачьи обычаи носить серьги что знаете? ) Тогда вот такая инфа"Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери, серьга в правом — последний мужчина в роду. Сами же серьги у мужчин-казаков имели обычно вид простого полумесяца и в лучшем случае были серебряными. Если же казак носил по серьге и в правом и левом ухе это означало, что он один ребенок у родителей."

Алексей Уточкин

А на хрена пацаны сейчас цепляют их, они что, казаки что ли?

Ин
Инга.

А и не отвечу. Но серьга в уже нравиться. Правда вот знают ли сами обладатели серьги значение ее?

Алексей Уточкин

Это у них надо спросить

Ин
Инга.

))

Граф Пупыркин

Серьга в мочке это знак кругосветки и прохода экватора у пиратов моряков(Фильм матрос Чижик), а у казаков (фильм Тихий дон) и цыган это говорилось что он есть последний уцелевший из семьи сын наследник и который должен содержать родителев пристарелых и призыву на войну не подлежит

Анна

не стоит думать стереотипами. Это всего лишь мода.

V-Враг Незалёжности - Z

Казаки если единственный сын носили серьгу в ухе

Алексей Уточкин

Ну, я не казак, и не знаком с их религиями

Светлана Васильева

Серьги норм, а вот только с усами... Ацтой)

Алексей Уточкин

Более того, и бороды отращивают

Светлана Васильева

Борода норм. Усы - беее

Алексей Уточкин

Ну не знаю, я ни того, ни другого не ношу

Светлана Васильева

Серьги значит носите?)

Алексей Уточкин

А это тем более презираю

Пивоварова Ирина

Еще бывают : байкеры. Вы об этом знали?

Надежда Кнышова

А как же атаманы? Они тоже носили.

Алексей Уточкин

Потом эти атаманы стали казаками я так понимаю

Надежда Кнышова

Они ими и были и есть. Только в одном ухе носили.

Ку
Кукулькан

Определись с собой лучше)

Ку
Кукулькан

Чем тебе серьги не угодили?

Алексей Уточкин

Ну ладно казаки, я с их обычаями не знаком, понимаю. А вот щас пацаны обвешиваются этими серьгами, они знают для чего? Или они "КАЗАКИ" невъеб***ые?

Ку
Кукулькан

Серьги должны что то обозначать!? Ты ебанутый что ли?

Алексей Уточкин

А вот оскорблять не надо, У казаков обозначают, а вот у нынешних пацанов не знаю, может и обозначают что, но я не думаю что они из казачьей станицы пришли

Ку
Кукулькан

причем тут казаки вообще!? )))

Юлия Алексеева

Казаки, например.

Алексей Уточкин

Редко, но видел

ست
ستانيسلاوس

Казаки Донские)

Алексей Уточкин

Да понял я

Бабайкин Юрий

Цыганы