Виктор Николаев

Обращаюсь к тем, кто любит творчество Игоря Губермана. Мне очень нравится его твочество, но вот вчера посмотрел его интервью и моё мнение о нём резко изменилось. И я ответил здесь в его манере.
Я раньше думал, что на мудреца довольно простаты.
И то, что в жизни так бывает даже с Губерманом.
Но то что я услышал нынче, после этой хуеты,
Считаю Губермана лишь талантливым болваном. Как вы считаете, прав ли я?

Ответы
Андрей Алексеев

Многие обозначились в наше столь сложное время!...Семена от плевелов отделяются и теперь понятно стало где были плевелы...,что ж в этом особенного?...Божественная чистка социума...,назрело...вот и прорвалось!...а что Губерман,ну остроумный еврей...,но все больше про баб и заметок из личного опыта...,а где его философия...на конце его члена?...

Виктор Николаев

Я не еврей, но тоже остроумный.

Андрей Алексеев

Не спорю...каждый есть остроумный по своему...,если его остроумие нравится народу...

Виктор Николаев

*
Ты в сексе будь ответственней и тише,
Следи внимательней, чем занят твой конец.
Ведь нас не раз предупреждал Жванецкий Миша:
«Одно неверное движение – ты … отец».

*
Его девиз – «Халява, плиз!»

*
Да! Жизнь кончается уже,
И нас трясет, как на ухабах.
Пора подумать о душе,
А я все думаю о бабах.

*
То, что наш мир – бардак,
Любой из нас уверен.
Но тот дурак,
Кто изменить его намерен.

*
Да! С Божьего благословенья
Мы все пойдем на удобренья.
*
Неизвестный мне поэт.
Я тоже в юности мечтал о многом,
не досягаемом для сил моих.
Иступлен мой булат, лицо в морщинах
и жажды нет в крови, и голос тих.

Никол.
Мой голос всем не слышен и возможно тих,
И кровь не молода и все лицо в морщинах,
Но раз на женщин у меня хватает сил моих,
То крепок мой булат и я еще мужчина.

*
Неси свой крест и чашу пей до дна,
Судьбу свою не осуждай напрасно,
Ведь наша жизнь сюрпризами полна,
И потому, наверное, прекрасна.

*
Живет мудрец, живет дурак,
Живет подлец на белом свете.
Угодно Богу видно так,
Ему нужны и те и эти.

*
Она идет величественно, не спеша,
Торжественно, инстинкту повинуясь,
Ведь у неё под сердцем новая душа.
Я будущею мамою любуюсь!

*
Живи шутя и пей вино,
Но только не безмерно.
Иначе от вина в говно
Ты перейдешь закономерно.

*
Да! Несомненно, наша водка хороша!
Но только вот моя душа ее не принимает,
Но друг мне снова рюмку наливает,
А что душа? Подвинется душа.

*
Что водка – зло, общеизвестно,
Но без нее не интересно.

*
О, мой народ! О, времена! О, нравы!
История России словно дым …
Царь Николай при жизни слыл “кровавым”,
А после смерти его сделали святым.

*
Жить с совестью в ладу –
достойное занятие,
Да только совесть, к сожалению,
абстрактное понятие.

Андрей Алексеев

Очень хорошо,даже позновательно...,пишите в стиле Губермана...,молодец!!! Респект и уважуха...А теперь в своем стиле,не копируя никого и в своей харизме!...Так-то все замечательно,даже запишу некоторые изречения Ваши...Несите и дальше свой талант людям посильно...

Виктор Николаев

Ничего похожего. Да и зачем? Всё равно никто это не читает. Я же не публикуюсь нигде. И это тоже.

https://poembook.ru/poem/2687686-aleksandr-levsha-viktor-nikolaev-krome-serebryanykh-slov-gosudarynya
https://poembook.ru/poem/2679716-kafe-u-morya-pesnya-na-stikhotvorenie-valeriya-doronkina-

Ав
Автор

Когда б могли поднять глаза, чтобы увидеть небо, тогда б не знали мы моральной хуеты, вкусив познаний, словно нищий хлеба. Болваном вам представился поэт. Отнюдь, он вовсе не болван. Он есть талант, он человечище, он перст. Он просто Игорь Губерман😀...Правда его творчество я мало знаю, но на цитаты его давно разобрали не просто так

Виктор Николаев

А разве я не написал, что люблю творчество Губермана? Написал. Но его мылли - мысли достаточно не умного болвана. А твои стихи плохие.

Ав
Автор

Я не сказал. что я поэт таланный, конечно мне до Игореши далеко. Но и рецензий ваших вывод странный, на них мне п....й глубоко.😀

Виктор Николаев

Обожаю творчество Игоря Губермана! Остроумный человек! Остроумнейший!
Мимо такой россыпи остроумия пройти невозможно. Я несколько раз пытался «влезть» в его шедевры и писал контр-гарики. Копировать или подражать дело без перспективное, поэтому я решил именно влезать в его гарики. Меняя минимум, но так, чтобы изменился сам смысл. Да простит мэтр наглого дилетанта.
Никмейм у этого дилетанта Никол от фамилии Николаев. Старые контр-гарики со звёздочкой. Новые - точкой.
*
Игорь Губерман.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Если с бабою мне плохо,
На эпоху мне плевать.
Никол.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Потому и с бабой плохо,
Что не то должно стоять.
*
Игорь Губерман.
В евреях легко разобраться,
Отринув пустые названья,
Поскольку евреи не нация,
А форма существования.
Никол.
Пытаются все разобраться,
Отринув пустые названья,
Но не с еврейскою нацией,
А с формой существования.
*
Игорь Губерман.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
И ждать чего угодно можно вдруг,
Случайного попутчика улыбка -
Отменно упрочняет мир вокруг.

Никол.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
когда почти угас твой основной рефлекс.
Случайная попутчицы улыбка
нечаянно подарит супер-секс.
Я душевно вполне здоров!
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Я легко бы построил дачу!
Никол. Я душевно вполне здоров,
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Не построить нормальную дачу!
Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю.
Никол. Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
Но кто ж доверится хмырю.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
Никол.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
Но на диване морока проходит.

Ав
Автор

Что же, прекрасно, дерзайте, начало неплохо у вас...Только не подражайте-один только Игорь у нас. Второй всегда лузером будет, шагая вторым по пути, его переделки тускнеют, за ними не надо идти 😀

Виктор Николаев

И не собираюсь. Обожаю пародировать "гениев". Показать?

Ав
Автор

Я вам встречный свой передел на критику представляю, стих Р.Рождественского, его счас читают в рекламе фольцвагена. В оригинале стих просто великолепный, а это моя переделка...
...Человеку надо мало...майбах, брюлики,жену (чтобы сиськи как арбузы) и любовницу одну..Счет в Швейцарии (а как же), самому же в Куршавель мотануть хотя бы раз в год, да детей же нам не в Тверь. Деток чтобы в Альбионе, что Туманным мы зовем, научили деньги делать, не то бедными помрем. Что б икра не от минтая нам стояла на столе, коль уж есть, так есть с охотой, да слегка навеселе. Попивая на веранде, устремляя взгляды вдаль, так скажу.. на кой нам майбах, может сядем на хундай? Ну а после рассмеемся, опрокинув двести грамм коньяка за тысчу баксов, размягчая душу в хлам .Человеку надо мало: после секса —тишину, голубой огонь газззпрома, жизнь одну, но не ко дну. Утром биржевые сводки, что там Форбс? А как там бакс? Да пендосы-негодяи не хотят напасть на нас? Невеликая награда-скважин с нефтью, рудных шахт..да, и статус прочный что ли, граф иль может падишах? Это вообщем-то не много, невысокий пьедестал, человеку надо мало..что б Даст Афтум дома ждал

Забава

В котором он бандеру хвалит? Не верьте старому еврею! *О себе*****
Любил я книги, выпивку и женщин.
И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен.
Теперь уже на книги нету сил.****
Теперь я тихий старый мерин.
И только сам себе опасен.
Я даже если в чем уверен,
То с этим тоже не согласен.****

Виктор Николаев

Обожаю творчество Игоря Губермана! Остроумный человек! Остроумнейший!
Мимо такой россыпи остроумия пройти невозможно. Я несколько раз пытался «влезть» в его шедевры и писал контр-гарики. Копировать или подражать дело без перспективное, поэтому я решил именно влезать в его гарики. Меняя минимум, но так, чтобы изменился сам смысл. Да простит мэтр наглого дилетанта.
Никмейм у этого дилетанта Никол от фамилии Николаев. Старые контр-гарики со звёздочкой. Новые - точкой.
*
Игорь Губерман.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Если с бабою мне плохо,
На эпоху мне плевать.
Никол.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Потому и с бабой плохо,
Что не то должно стоять.
*
Игорь Губерман.
В евреях легко разобраться,
Отринув пустые названья,
Поскольку евреи не нация,
А форма существования.
Никол.
Пытаются все разобраться,
Отринув пустые названья,
Но не с еврейскою нацией,
А с формой существования.
*
Игорь Губерман.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
И ждать чего угодно можно вдруг,
Случайного попутчика улыбка -
Отменно упрочняет мир вокруг.

Никол.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
когда почти угас твой основной рефлекс.
Случайная попутчицы улыбка
нечаянно подарит супер-секс.
Я душевно вполне здоров!
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Я легко бы построил дачу!
Никол. Я душевно вполне здоров,
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Не построить нормальную дачу!
Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю.
Никол. Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
Но кто ж доверится хмырю.

Забава

Мне понравилось. 😊

Виктор Николаев

Очень рад.

Eлена Елена

А что вы услышали? Про спец операцию наверное? Так это все российские евреи мелят чушь. Зато сейчас уже многие граждане Израиля понимают что происходит. Скоро и до Губерманов и до Галкиных дойдёт, как себя вести. Они тоже все понимают, просто они гнилые приспособленцы.

Натали

Сильный , толковый поэт, который с долей юмора и сарказма воспринимает этот мир. Не каждому дано понять его творчество. Лишь людям умным , мыслящим и думающим, которые все таки попытаются докопаться до истины ,он будет доступен и легко читаем.

Виктор Николаев

Обожаю творчество Игоря Губермана! Остроумный человек! Остроумнейший!
Мимо такой россыпи остроумия пройти невозможно. Я несколько раз пытался «влезть» в его шедевры и писал контр-гарики. Копировать или подражать дело без перспективное, поэтому я решил именно влезать в его гарики. Меняя минимум, но так, чтобы изменился сам смысл. Да простит мэтр наглого дилетанта.
Никмейм у этого дилетанта Никол от фамилии Николаев. Старые контр-гарики со звёздочкой. Новые - точкой.
*
Игорь Губерман.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Если с бабою мне плохо,
На эпоху мне плевать.
Никол.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Потому и с бабой плохо,
Что не то должно стоять.
*
Игорь Губерман.
В евреях легко разобраться,
Отринув пустые названья,
Поскольку евреи не нация,
А форма существования.
Никол.
Пытаются все разобраться,
Отринув пустые названья,
Но не с еврейскою нацией,
А с формой существования.
*
Игорь Губерман.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
И ждать чего угодно можно вдруг,
Случайного попутчика улыбка -
Отменно упрочняет мир вокруг.

Никол.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
когда почти угас твой основной рефлекс.
Случайная попутчицы улыбка
нечаянно подарит супер-секс.
Я душевно вполне здоров!
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Я легко бы построил дачу!
Никол. Я душевно вполне здоров,
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Не построить нормальную дачу!
Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю.
Никол. Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
Но кто ж доверится хмырю.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
Никол.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
Но на диване морока проходит.

Тася Гаврик

Молодец!

Кот И К

из него вряд ли получится современный О.Хаям с его рубаи..))а вот репутацию себе он подпортил..многие патриотически настроенные люди и поддерживающие спецоперацию,разочаровались в сём стихоплете..🤭

Виктор Николаев

Именно так.

Кот И К

каждому своё..

Виктор Николаев

А мои почитать хочешь?

... Рус

Не знаю, что уж такого наплёл Губерман, но очевидно одно, не схожесть во мнениях и взгляды с разных точек зрения, у нормального человека не вызывает агрессию. Поэтому вас правым не считаю.

Ania Usataia

Не могу утверждать, возможно правы!Я не знакома с творчеством,этого замечательного человека!Есть небольшая,но большая ошибка,или не ошибка!В одном слове,думаю вы знаете в каком😉

Виктор Николаев

Знаю.

Владимир Демидовский

С Вами произошло то же самое, что со мной недавно произошло со мной по отношению к энциклопедисту Вассерману, ныне депутату Государственной думы. Как Вы думаете - почему?

Виктор Николаев

Не знаю.

Владимир Демидовский

Начиная с Эйнштейна гениальность его известных соплеменников сильно преувеличена.

Виктор Николаев

Давно подозреваю.

Владимир Демидовский

Ими же самими

А Не Скажу

как-то в Казани выступал и получил записку: «Игорь Миронович, заберите нас с собой в Израиль, готовы жить на опасных территориях, уже обрезаны. Группа татар». .

Рахим Шамшиев

Безусловно! Но много хороших стихов написал. Мне нравится стих за которую сидел! Не стесьняйся пьяница,носа своего! Ведь он с красным знаменем,цвета одного!

Виктор Николаев

Обожаю творчество Игоря Губермана! Остроумный человек! Остроумнейший!
Мимо такой россыпи остроумия пройти невозможно. Я несколько раз пытался «влезть» в его шедевры и писал контр-гарики. Копировать или подражать дело без перспективное, поэтому я решил именно влезать в его гарики. Меняя минимум, но так, чтобы изменился сам смысл. Да простит мэтр наглого дилетанта.
Никмейм у этого дилетанта Никол от фамилии Николаев. Старые контр-гарики со звёздочкой. Новые - точкой.
*
Игорь Губерман.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Если с бабою мне плохо,
На эпоху мне плевать.
Никол.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Потому и с бабой плохо,
Что не то должно стоять.
*
Игорь Губерман.
В евреях легко разобраться,
Отринув пустые названья,
Поскольку евреи не нация,
А форма существования.
Никол.
Пытаются все разобраться,
Отринув пустые названья,
Но не с еврейскою нацией,
А с формой существования.
*
Игорь Губерман.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
И ждать чего угодно можно вдруг,
Случайного попутчика улыбка -
Отменно упрочняет мир вокруг.

Никол.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
когда почти угас твой основной рефлекс.
Случайная попутчицы улыбка
нечаянно подарит супер-секс.
Я душевно вполне здоров!
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Я легко бы построил дачу!
Никол. Я душевно вполне здоров,
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Не построить нормальную дачу!
Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю.
Никол. Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
Но кто ж доверится хмырю.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
Никол.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
Но на диване морока проходит.

Юрий Дробот

Почему только вчера поменяли? Он всегда был гавнюком,и ни разу не пытался в лучшую сторону себя поменять.....Возомнил себя светочем русской поэзии......А сам....

Пётр Ермаков

Вполне возможно, что Вы и правы. к сожалению оценить его интервью не могу - не видел.... А если вкратце - что такое он изрёк, что Вас не оставило равнодушным?

Виктор Николаев

https://jewish.ru/ru/interviews/articles/175547/

Пётр Ермаков

Мудак он конченый. хотя с истинным освещением России, как государства выжить невозможно - и не только в Израиле, или на Украине, или в какой-то Польше....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне надо послушать Губермана. Но ему надо жить и процветать в Израиле, поэтому он приспосабливается и говорит то, что ему советуют. Думаю, что вы правы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нашла от 6 февраля 2022 года. Прослушала. Если это интервью, то скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

Виктор Николаев

Насчёт меня не надо ничего домысливать. Кто против моей страны мне враг.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я совсем не к Вам обращалась. Я имела в виду, что Губерман перечисляет своих друзей, которые известны своими выступлениями против РФ . С Вами я солидарна . Без лишней патетики.

Виктор Николаев

Рад, что мы единомышленники.

Сергей Семенов

Я тоже разочаровался в своем любимом писателе Стивене Кинге, когда прочитал его Твиттер и то, что он пишет о России! Похоже, маразм никого не щадит!

Виктор Николаев

Стивен Кинг не один. До него прорвало Гарри Гаррисог\на.

Галина Сопот

Нет не прав. Обожаю гарики Губермана...а то что не все приемлю, особенно последние - это старческая агония - тяжело принимать физическое угасание

Виктор Николаев

Обожаю творчество Игоря Губермана! Остроумный человек! Остроумнейший!
Мимо такой россыпи остроумия пройти невозможно. Я несколько раз пытался «влезть» в его шедевры и писал контр-гарики. Копировать или подражать дело без перспективное, поэтому я решил именно влезать в его гарики. Меняя минимум, но так, чтобы изменился сам смысл. Да простит мэтр наглого дилетанта.
Никмейм у этого дилетанта Никол от фамилии Николаев. Старые контр-гарики со звёздочкой. Новые - точкой.
*
Игорь Губерман.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Если с бабою мне плохо,
На эпоху мне плевать.
Никол.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Потому и с бабой плохо,
Что не то должно стоять.
*
Игорь Губерман.
В евреях легко разобраться,
Отринув пустые названья,
Поскольку евреи не нация,
А форма существования.
Никол.
Пытаются все разобраться,
Отринув пустые названья,
Но не с еврейскою нацией,
А с формой существования.
*
Игорь Губерман.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
И ждать чего угодно можно вдруг,
Случайного попутчика улыбка -
Отменно упрочняет мир вокруг.

Никол.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
когда почти угас твой основной рефлекс.
Случайная попутчицы улыбка
нечаянно подарит супер-секс.
Я душевно вполне здоров!
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Я легко бы построил дачу!
Никол. Я душевно вполне здоров,
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Не построить нормальную дачу!
Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю.
Никол. Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
Но кто ж доверится хмырю.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
Никол.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
Но на диване морока проходит.

Галина Сопот

Эхо..В Инете бродят сообщества подражателей...и это говорит о неординарности Губермана...Одно не нравится - "уйдёт" он, и ещё долго будут гулять шедевры от его имени пока " не замылят"

Виктор Николаев

А я же в предисловии написал. Копировать или подражать дело без перспективное, поэтому я решил именно влезать в его гарики. Иногда хочется побаловаться. А вот пародии я пишу на стихи гениев.
И. Мандельштам.
Бессонница. Гомер. Тугие паруса.
Я список кораблей прочел до середины:
Сей длинный выводок, сей поезд журавлиный,
Что над Элладою когда-то поднялся.

Как журавлиный клин в чужие рубежи,-
На головах царей божественная пена,-
Куда плывете вы? Когда бы не Елена,
Что Троя вам одна, ахейские мужи?

И море, и Гомер - всё движется любовью.
Кого же слушать мне? И вот Гомер молчит,
И море черное, витийствуя,
И с тяжким грохотом подходит к изголовью.

Никол.
Бессонница. Тут вспомнил я Гомера.
И понял, не видать мне больше дивных снов,
Пока не пересчитаю выводок тоскливых журавлиных поездов.
Или хотя бы половину, для примера.

Полезли греки, как в чужие рубежи.
На головы царей, как головная боль - божественная пена.
Бьёт Трою жёсткий журавлиный клин. Ну, неужели это всё из-за Елены?
Да сколько ж можно из-за бабы воевать, ахейские мужи?

Я раньше думал, что морями управляет Посейдон,
Гомер молчит. Но, Боже, как же я бездарно ошибался.
И если бы не Осип Мандельштам, то навсегда б невеждою остался. Про море, про любовь, витийствуя поведал смачно он

Галина Сопот

Имеет место быть...Почему нет...Всегда были поэты писавшие пародии. Вот у Вас такой отклик

Виктор Николаев

Памятник Пушкину.
И. Бродский

"...и пушкин падает в голубоватый колючий снег..."

(эдуард багрицкий)
...и тишина.
И более ни слова.
И эхо.
Да еще усталость.
...свои стихи
Доканчивая кровью,
Они на землю
Глухо опускались.
Потом глядели медленно
И нежно.
Им было дико, холодно
И странно.
Над ними наклонялись безнадежно
Седые доктора и секунданты.
Над ними звезды, вздрагивая,
Пели.
Над ними останавливались
Ветры...

...пустой бульвар.
И пение метели.
Пустой бульвар
И памятник поэту.

Пустой бульвар.
И пение метели.
И голова
Опущена устало.

... в такую ночь
Ворочаться в постели
Приятней,
чем стоять
На пьедесталах.

Никол.
… и тишина. Всё, кончились слова.
И эхо кончилось, осталось лишь усталость.
… свои стихи, закончил я едва,
Они с моею кровью глухо опускались.

Они глядели медленно, пронзительно и нежно
Им было дико, холодно, ну и немножко странно.
О! Бедные стихи! Над ними кто-то суетился безнадежно
Чего-то кто-то пел и вздрагивал при этом постоянно,
Последней кровью наполняя рифмоплётства фетры,
Не зная куда вставить - Над ними останавливались ветры...

Пустой бульвар и даже нет влюбленных.
Пустой бульвар лишь пение метели.
Лишь памятник взирает удивлённо.
Куда стихи, написанные кровью, улетели.

… в такую ночь. Какой дурак готов стоять на пьедестале?
Намного ведь приятнее в постели кувыркатья с тёлкою поддатым.
О! Вы не представляете, как бродские меня достали.
Как предал Родину, так сразу, раз и в нобелевские лауреаты

Галина Сопот

Каждому времени свои кумиры..
" К поэтам девочки приходят...
Поэты девочек изводят,
Читая им до хрипоты -
-О далях, в общем непонятных...
О чувствах, в общем, голубых...
И о предчувствиях не внятных.." автора не помню

Elvis Costello

а вот моё-----
о жид стихов и виршей мелких...он только и трещал - евреям присказки создал..и вот они его цитатки хотят пихать как мыслей латки

Юж
Южанка

Я прочитала то, что вы выставили - его интервью (по приведенной вами ссылке). Никаких отрицательных эмоций оно у меня не вызвало... 🤷‍♀️

Виктор Николаев

Положительные?

Юж
Южанка

Просто беседа двух людей. Скорее интерес... И зря вы стихи в вопросе свои выставили...😂

Виктор Николаев

Почему зря?

Юж
Южанка

Как бы сказать помягче.... Вам до Губермана далеко. Да и до Пушкина тоже.

Виктор Николаев

До Губермана нет, а вот до Пушкина да.
*
Лужкову Ю.
Он хозяин обстоятельный и крепкий,
Да! Перед таким – снимают кепки!
*
Зурабову М.
Ты поведением своим наделал много шуму.
И кажется со стороны, ты хуй ложил на Думу.
*
Грефу Г.
Рост ВВП в России - просто блеф!
Не правда ль, Греф?!

*
Декольте.
Вот – декольте. Ну, вырез, да и только.
Но действие его – убойней, чем у кольта.
*
Стулу.
Будь ты из Вены, будь из шопа,
Но, создан для того, чтоб на тебя садилась жопа.
*
Будильник.
Его я с содроганьем слышу каждый день.
Какой садист придумал эту дребедень????

Z*
Z*Ирина

Когда то я читала о нем.. и уже давно поняла, что кроме его искрометных стишков не надо ничего читать о нем.. и стишков вполне достаточно..

Нина Блинова

А я различаю творчество и человеческие качества.Очень многие авторы пишут гениальные произведения, а в жизни очень далеки от идеала.

Виктор Николаев

Особенно этим отличается богема.