Св
Светлана

Сегодня многие выражаются нецензурно, порой даже маленькие дети. Это норма жизни или падение нравов?

Ответы · страница 8
Bi
Biryk

Нормальное падение нравов.

Bi
Biryk

Дайте ребёнку в руки книгу,а не айфон.

Луиза

падение нравственных норм

Св
Светлана

Вы правы, но почему такое происходит?

Луиза

потому что человек отдалился от Бога

Se
Serij

Это последствия воспитания

Луиза

Источником нравственности для человечества являются Божественные заповеди. Их перестали соблюдать. Отдалились от всего - от Бога, природы, разума, любви, всего святого и божественного. Люди стали эгоистами, жадными и глупыми потребителями. Природа и послала нам вирус, чтоб мы одумались.

Юрий

Однозначно падение нравов

Св
Светлана

Вы правы) и этому есть объяснения...

Юрий

Есть, пропоганда, телевидение, интернет...

Дмитрий Егоренков

и раньше так было и всегда

Св
Светлана

Наверно я свами не соглашусь ((

Дмитрий Егоренков

ваше право конечно но факты штуковина очень твердая

Vik I Am

это.. развитие.. в падениии

Воробей Воробьев.

Конечно , падения нравов!!

Св
Светлана

Вы правы) На самом деле есть причина всему этому...

Воробей Воробьев.

конечно есть. Некультурные родители , ругаются матом при детях. Даже иногда не скрывают интимных отношений. это все выплескивается на улицы и все , как попугаю повторяют это. Не давно шел по бульвару. Услышал отборный мат, От группы девочек. я , не святых правил, и то такого не слышал от мужиков. Общество деградирует.

Св
Светлана

Ксажелению это на каждом шогу...

Воробей Воробьев.

Точно. И не только в речи идёт беспредел! Но и в поведении молодёжи.

Св
Светлана

Вы правы. И об этом предсказывалось...

Сергей Гирба

Дети учатся у родителей...

Сергей Гирба

В основном.Слышат как родители говорят,ну и вот...

Сергей Гирба

Матерятся от "огромного"словарного запаса и издержек воспитания...

Даурен Жаксыгали

согласен. культура тю-тю

Даурен Жаксыгали

а что делать. училка .... не то поставила. все зависит от общества. блатота хулиганье жириновский по телику грохочет итд

Св
Светлана

Да, то окружение которое мы имеем многое для нас значит. Не даром сказано "худое сообщество разврощает добрые нравы"

Даурен Жаксыгали

плохому быстро учимся. патриотизм благородство осталось позади

Св
Светлана

Все зависит от воспитания...

Св
Светлана

В этом еще хорошо помогает Библия)

Z-Мимокрокодил-V

Это норма падения жизни.

Св
Светлана

А для вас это хорошо или плохо?

Elena Lion

Дети копируют взрослых

Св
Светлана

Значит проблема в взрослых?

Св
Светлана

А что можно тогда в этом случае предпринять?

Св
Светлана

Это хорошо. У вас получается?

Elena Lion

Нет! Говоришь нормально, даже ласково, потом строго, потом громко...И только когда добавил что то покрепче, тогда понимают!

Ник Ник

ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ КРУТЫМИ

Св
Светлана

А что для вас значит быть крутым?

Ник Ник

я в жизни повидал всяких и крутых и блатных и приблатненых я прошел огонь воду и медные трубы

Св
Светлана

Понятно... Это хорошо или плохо?

Св
Светлана

Но почему такое происходит?

Ник Ник

видимо судьба пройти через это жалею очень жалею

Се
Сергей

Развращенное общество

Св
Светлана

Да, но почему такое происходит?

Се
Сергей

Из-за отсутствия воспитания

Св
Светлана

Да. И об этом уже давно говорилось в одной древней книге...

Се
Сергей

Ну так если не отделяют добро от зла, то так и происходит. Об этом и в Ведах написано.

Се
Сергей

Ну а для славян Родовое наследие Предков - Веды. )

Марат Ахмедов

отсутствие воспитания

Св
Светлана

На самом деле есть причина всему этому. В одной древней книге было сказано : "но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена, люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными..."

Agamir Ramazanov

Это плохо и воспитания

Св
Светлана

Да) многое зависит от воспитания родителей

Zibert

Становится уже нормой

Zibert

На ваше усмотрение,но мне не нравится.

Св
Светлана

Мне также. А как вы думаете почему такое происходит?

Viktor!Просто Viktor..

полное падение нравов

Св
Светлана

Верно. Но оказываеться об этом предсказывалось...

Viktor!Просто Viktor..

не удивлен,тенденции на ужудшение,чувствую в последнее время даже кожей

Assa

Это вообще не красиво!

Сергей Булава

всего скорей падения.

Св
Светлана

Получается причина в родителях?

Св
Светлана

А что можно предпринять в этом случае?

Сергей Булава

направлять в нужное русло.

Св
Светлана

Да) Моей семье в этом помогает Библия. Там очень много советов по этому поводу

Сергей Булава

единственная книга не имеет опровержения.

Юрий

Это путь к деградации

Юрий

Для меня это очевидно.. ((

Св
Светлана

Да. Как сказано :" но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена, люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными..."

Ни
Николай

КУЛЬТУРА В ЕЕ ПАДЕНИИ

Св
Светлана

Но Почему такое происходит?

Св
Светлана

В зади вас (на фотографии) находиться какой-то храм или...?